![]()  | 
	
		
 Вопрос про FireWire 
		
		
		Немного не триальная тема, но всё же...  
	Кто-нибудь может подсказать как можно передавать файлы с бука на комп через FireWire (IEEE 1394) :?:  | 
		
 то же самое как через сетевой кабель. 
	 | 
		
 подключить не пробывал? =) 
	желатьльно и бук и комп поместить в одну рабочую группу потом идёшь в сетевое окружение и заходишь в группу)  | 
		
 тупой вапрос 
	wifi это оно и есть?  | 
		
 нет. это беспроводная связь 
	 | 
		
 я знаю что такое WiFi 
	я просто не знаю что такое FireWire  | 
		
 Вообще Fire Wire это почти тоже самое, что и USB, только скорость передачи в сотни раз быстрее. Для того чтобы передать данные через Fire Wire на компьтер нужна специальная плата и провод. Все это дело стоит в районе 500 - 600 рублей. В твоем случае тебе надо две платы и специальный двухсторонний кабель. 
	 | 
		
 Да ничео не надо уже года 2-3 FireWare встраивается в мамку PС и в ноутах он тоже есть! Настраивать ничего не надо, нужно только кабель купить, если нет 60-100р. 
	2Ivan K теоретическая скорость USB 2.0 480Мбит/c а FireWare(IEEE1394) 400Мбит/с  | 
		
 FireWire на практике быстрее процентов на 30 
	А комп с ноутом не проще через сетевухи соединить :?: ФайрВайр как раз не всегда есть, сетевухи чаще  | 
		
 не факт совсем. 
	если нет FW, то конечно удобнее с сетевухой  | 
		
 Цитата: 
	
 Нет, USB намного медленнее. Смотри, если я перекачиваю с фотоаппарата фотографии на 256 МБ это занимает где-то минуты три, а с Fire Wire это прошло бы где-нибудь секунд за 10, может даже быстрее. Сейчас очень популярныф видеокамеры DV. Чтобы передать видео на компьтер с камеры DV нужен как-раз Fire Wire, потому что USB тебе никак не обеспечит такую пргопускную скорость.  | 
		
 Цитата: 
	
  | 
		
 Цитата: 
	
 USB чаше используется с устройствами не требующими большой скорости передачи данных, типа: мыши, клавы, фотики.. Хотя есть и жестяки USB там скорость может быть 30-40Mb/s! А при подключении компов через FireWire получается то же соеденение по TCP/IP только со скоростью 400Mbit/s!  | 
| Часовой пояс GMT +4, время: 06:38. | 
	Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot