biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Опросы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Какой шлем я выбираю? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=1250)

Bars-zerwick 22.02.2003 22:24

Какой шлем я выбираю?
 
Fullface 4ever!!! Хотя вы конечно же будете говорить, что это фигня.

Levan! 22.02.2003 23:56

У меня шлем PRO TEC, у меня он первый в москве появился, я его привез из Франции...мегашлем - голова не потеет - супер кароче, единственное что ерзает немного...

-=ex3me=- 23.02.2003 00:19

У меня пока котелок но не мой....
Хочу фулфейс...
2 Барсик....какой у тебя...

PIL_KA 23.02.2003 00:19

У меня котелок атомовский.
Всё ok
тока када реально жарко
тада потеет а так реал.

Izzum 23.02.2003 12:21

Котелок - мой выбор!

counterfeit 23.02.2003 13:08

у меня halfcut (котелок) TSG - очень мне он нравится.. , классная вентиляция..да и цвет супер..
Хочу вот себе фуллфейс для дроппов и ваще для соревнований по 4х и ДХ... очени Лазер топовый с гребешком нравица! :roll:

Bars-zerwick 23.02.2003 13:50

У меня Vigor Contender (там написано BMX Helmet).

Bicer 23.02.2003 14:04

У меня SIXSIXONE Dirt Lid , оранжевый.
Он для БМХ тоже.
После случая с немцом в бице даже хотел сменить его на Roches или TSG.

Но к счастью головой вроде не бьюсь(тьфу тьфу тьфу) , так что пока катаю в нем.


А вообще мой шлем это особоая история, он меня от глупости спасал всегда, я как то в переходе банник замутил так что башкой в потолок уткнулся.
Но вроде поболела голова немного и поехали дальше катать:)

mayaku 23.02.2003 14:27

У меня - Met Sfero, легкий кросс-кантрийный шлем.
Раньше у меня был BMX-шлем 661.
Минусы того:
- большой вес по сравнению с нынешним.
- потеет голова летом.
- внешний вид.
- сидит хуже, чем нынешний.
Плюсы того:
......Лично Я не вижу особых плюсов, кроме цены.......
(но мы не затрагивали этот аспект)
Минусы Met'a:
- шлем холодный (в смысле продуваемый, только для теплой
погоды или соревнований)
Плюсы Met'a:
-все "перевернутые" минусы BMX'ерского.
8)

Gazza 23.02.2003 14:44

Цитата:

Сообщение от Bicer
У меня SIXSIXONE Dirt Lid , оранжевый.
Он для БМХ тоже.
После случая с немцом в бице даже хотел сменить его на Roches или TSG.

Но к счастью головой вроде не бьюсь(тьфу тьфу тьфу) , так что пока катаю в нем.


А вообще мой шлем это особоая история, он меня от глупости спасал всегда, я как то в переходе банник замутил так что башкой в потолок уткнулся.
Но вроде поболела голова немного и поехали дальше катать:)

хахах.......это помню Бисер при мне переход таранил....неслабый такой звук был :)

Ну ниче.....оклемался и дальше поехал....если б он был без шлема--голову нафиг бы раскрошил!



А у меня TSG котелок.

Met и остальные кросскантрийные не признаю.У меня их много было и я знаю как они рвутся :(

Hary;s 23.02.2003 19:24

Незнаю мне например пока даеду до места котания в горшке голова бы давно вспотела..... Так что мой выбор обычный шлем Альпина!

Timon 23.02.2003 21:11

кателок "360..." типа для дёрта и бмх, но мне в нем очень удобно.

Gazza 23.02.2003 23:08

Цитата:

Сообщение от Hary;s
Незнаю мне например пока даеду до места катания в горшке голова бы давно вспотела..... Так что мой выбор обычный шлем Альпина!

хех......я тоже так раньше считал....но потом когда Серега Котов в Риге ТАК упал,что потом лежал в больнице с сотресением сильнейшим,я стал одевать шлем всегда.

(А Серега с Ваней Потаповым ехали на одну тему пульнуть....шлемы в рюкзаках...а тама корни деревьев.....Котов один не смог перепрыгнуть......ну и оччень-таки сильно головой ударился об асфальт).


Ну и котелки гарантированно безопасней ХС шлемов....

-=ex3me=- 24.02.2003 01:37

Киньте картинку или ссылу на ТСГ....

Bars-zerwick 26.02.2003 20:08

Помню, мы с другом куда-то ехали, он на 5 см выше меня - 195 см, баник дернул в переходе, ехал где-то километров 20 в час, шлем (fullface) треснул, т.к. он уже участвовал в боевых действиях. Был бы котелок - сломал бы челюсть.

velociraptor 27.02.2003 10:32

Re: Какой шлем я выбираю?
 
Не знаю даж как мой назвать, у меня не котелок и не фуллфейс, хотя идет как фулфейс с откручивающейся челюстью, но у меня без челюсти.
отдал голос за котелок, потому, что он ближе к котелку.
Troy Lee Designs - Edge

Wheelie 27.03.2003 05:07

Всё тот же!
 
А у меня, пока, вообще никакого шлема нету! И я думаю, какой брать: котелок, или фулфейс! Котелок смотрится лучше(в триале), и не жарко в нём так(летом). В фулфейсе дико жарко летом, весит он больше, но когда я въежал в асфальт, в том числе въежал и челюстью! Следовательно, котелок бы не спас.
Чего взять посоветуете?

P.S. Прошу прощения, что влез в опрос с вопросом(на каламбур смахивает, да? :wink: ), но вроде в тему, вот и решил спросить.

@ndrew 29.04.2003 12:19

Сорри, что опять поднимаю эту тему, но вот думал, что прибомбить в Москве и решил, что лучше возьму сначала, что-нибудь для себя любимого....... т.е. шлем...

Как-то последний мессаг остался без ответа...

Дык вот, что посоветуете: в основном катаю стрит поэтому вероятны падения вперед, но чтобы при падениях защищал затылок и основание черепа... т.к. решил заняться постижением основных триальных фишек...

Склоняюсь больше к котелку...

Укажите пожалуйста магазины (постараюсь выбраться в Москву) и
ЦЕНЫ... (но тока особо не заламывайте, т.к. катаю я не особо и поэтому особо крутой мне шлем не нужен)

Заранее тханкс всем :wink:

МАЙК 29.04.2003 18:13

Я вот заказал себе Bell trailrider. Тож котелок.

ANTI-DRUG 12.04.2004 00:22

Я ХОТЕЛ БРАТЬ КОТЕЛОК,НО ОН ОТСТОЙНО СМОТРИТСЯ НА МОЕЙ ГОЛОВЕ. ХОТЯ ГЛАВНОЕ МОЗГИ НЕ ПОТЕРЯТЬ НАВЕРНО.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot