biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Вопрос про положение колеса на моде(+фото) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=14195)

Fars 30.01.2007 16:09

Вопрос про положение колеса на моде(+фото)
 
Вложений: 2
Рама эхо, натяжители тоже эхо, старая модель с рёбрышками. Я настроил колесо так, что стоит вроде ровно. Но получилось, что с разных сторон разные деления и ось колеса стоит неперпендикулярно дропаутам, см. фото. Так и должно быть или надо ставить оба натяжителя в одинаковое положение?
На другой раме было так, что если ставишь натяжители одинаково, то и колесо ровно стоит.
Может я всё таки криво настроил и попробовать переделать? У кого-нибудь такое было?
Спасибо

Барон Орех 30.01.2007 17:01

Скорее всего у тебя калесо не отцентровано :wink:

BlooDsss 30.01.2007 17:02

натяжительли неправельно стоят! переверни их!
незамечалглавное чтоб не терло об раму и колодки! и не сдвигалось!

Fars 30.01.2007 17:13

Цитата:

Сообщение от BlooDsss
натяжительли неправельно стоят! переверни их!
незамечалглавное чтоб не терло об раму и колодки! и не сдвигалось!

А какая разница как они стоят? Что поменяется, если перевернуть? Второе предложение я к сожалению не понял))

Колесо оцентрировано нормально, центрировалось в веломагазине. Я катал на нём месяц-два, вчера спицы подтянул и выровнял.

Блин, жаль, болты с locktite'ом затянул очень сильно :cry: Теперь раскручивать

Noname444 30.01.2007 17:20

Колесо плохо отцентровано. Еще совет попробуй снять тормоза и отцетровать по раме, а потом поставь тормоза и центруй по колесу. Если всё сделано так, то центруй колесо по новой, т.к. рама новая то. :wink:

BlooDsss 30.01.2007 17:26

[quote="Fars"]
Цитата:

Сообщение от BlooDsss
натяжительли неправельно стоят! переверни их!
quote]
А какая разница как они стоят? Что поменяется, если перевернуть? Второе предложение я к сожалению не понял))

Колесо оцентрировано нормально, центрировалось в веломагазине. Я катал на нём месяц-два, вчера спицы подтянул и выровнял.

Блин, жаль, болты с locktite'ом затянул очень сильно :cry: Теперь раскручивать

При сайде погнеш ! и тд))))

я незамечал главное чтоб не тёрло об раму и колодки! и не сдвигалось!!!

Ura 30.01.2007 17:26

у меня такая же история на лясике,но я катаюсь и вроде все нормально

Fars 30.01.2007 17:27

Я так и делал, тормоза в последнюю очередь ставил. Сейчас пальцы между рамой и покрыхой вставил, на самом деле криво. Буду разбирать с смотреть опять. Спасибо за советы, жду ещё :wink:

Dekker 30.01.2007 20:02

Мб у рамы перья разные :oops:

Fars 30.01.2007 20:22

Цитата:

Сообщение от Dekker
Мб у рамы перья разные :oops:

Был бы очень жестокий прикол :twisted:

Короче зонт на самом деле смешён :( Надо будет одну сторону подтянуть. Я поставил натяжители в одинаковые позиции, вроде более менее ровно. У натяжителей шажки зубцов неидентичные и из-за того, что натяжители перевернул, цепь теперь перетянута в некоторых местах(не во всех позициях одинаковое натяжение), думаю покатаюсь - осядет.

Всем спасибо!

з.ы.
Только в обед запостил вопрос и уже к вечеру дофига ответов, пару лет назад так оперативно не было, растём! 8)

zhenya_[katze] 30.01.2007 21:30

имхо так .
колодки , раму не цепляет ?
цепь натянута ?

тогда ноу проблемс , не бери в голову и жги с чистой совестью .
nevermind the bollocks , just ride , ride and ride (c)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot