biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Фривил (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=14404)

Fisher_85 16.02.2007 19:10

Фривил
 
Вот взял себе новые шатуны и когда попытался снять фривил со старых, то оказалось, что съемника-то нет :oops: . Да и у нас в Саратове нигде его не купить. Попытался снять его подручными средствами, но чуть не сорвал на нем шлиц...крепко сидит сволочь. Может кто знает какой-нибудь метод "черезжопу", которым его можно снять не повредив? Ну или где можно купить для него съемник (интернет магазин какой-нить или просто велорынок). Фривил хрензнает как называется... единственное что видно -надпись "Whiteind.com made in USA". Конечно глупая, но всетаки проблемма :?

bart 16.02.2007 19:25

наверное это Eno или Eno trials

если ободок на фривиле красный, то это Eno
а если ободок зеленый, то Eno Trials

http://trialbikes.ru/module.php?p=7

hok_eburg 16.02.2007 20:16

можно в любом интернет магазине заказать ключ ИМХО...
velosite.tu
velosklad.ru

может тут есть

Alterman 16.02.2007 22:23

Вложений: 1
берешь головку на 27 и вытачиваешь как на фото (сначала болгаркой - потом доводишь напильником) мерки снимай прикладывая к фривилу
далее - зажимаешь головку в тиски, закрепленные на верстаке (обрати внимание на сточенные места на головке, что бы не прокручивалась) - прикладываешь сверху шатун с фривилом и стягиваешь длинным болтом или эксцентриком - на шатун одень трубу и осторожно крути - должно пойти
этой головкой и этим способом мы снимали несколько раз фривил Эно с колеса

Alterman 16.02.2007 22:26

Цитата:

Сообщение от hok_eburg
можно в любом интернет магазине заказать ключ ИМХО...
velosite.tu
velosklad.ru

может тут есть

не каждый ключ подходит - я примерял съемник для фривила за 150р, но не подходит - может с бмх или хз с чего

[INH]Serg_rus 17.02.2007 07:48

Re: Фривил
 
Снимаешь размеры, делаешь чертеж и идешь к любому токарю, можешь взять с собой головку на 27 как советовал Alterman. Он тебе рублей за 100 съемник сделает. Еще я бы советовал замочить резьбу в WD-40 на ночь.
Цитата:

Сообщение от Fisher_85
Фривил хрензнает как называется... единственное что видно -надпись "Whiteind.com made in USA".

Ппц, ты че спер вел??? Даже не знаешь на чем катаешь? White Industries делает Eno и Eno trials, как bart уже написал.

Fisher_85 17.02.2007 17:58

Re: Фривил
 
Цитата:

Сообщение от [INH
Serg_rus]Ппц, ты че спер вел??? Даже не знаешь на чем катаешь? White Industries делает Eno и Eno trials, как bart уже написал.


Я имел представление что покупаю (покупал с рук), но некоторые компоненты оказались совершенно другими. Например Вилка Echo Urban оказалась обычной Pulo. Вот я и засомневался на счет фривила... Плюс катаю всего пол года... ишо не разобрался :oops:

Спасибо за советы... обязательно воспользуюсь :)

Максимушка][@[keR aka NeT 17.02.2007 22:22

Цитата:

Сообщение от Alterman
этой головкой и этим способом мы снимали несколько раз фривил Эно с колеса

не мог бы обьяснить как вы с колеса снимали? Крутили за колесо что ли?

Fisher_85 18.02.2007 13:42

Хех))) А вот такой тупой вопрос))) Может ли у Eno быть всего 3 собачки? На фотках с http://trialbikes.ru/module.php?p=7 только этот фривил с четырьмя собачками 8O

hok_eburg 21.02.2007 19:18

может быть хоть что....
типо брак, сделанный в подвалах Москвы..,
"Новый фривилл Эно триалс" с одной собачкой... :)

@Volk... 27.06.2010 09:59

Блин!Мне наверное не везет,сделал таким методом себе так же съемник из 27й накидной,недолго поработав болгаркой и надфилем,смастерил как говорится,только потом узнал от друга что так уже делали,а он читал здесь...,но увы:шатун в трубе,ключ с трубой,не маленький такой размах получился,все равно за три попытки 2 раза сорвалось по этим 4м посадкам,съемник тупо съехал,сдвинулся с места и без результатно.......на третий раз зажав всю конструкцию посильнее у меня уже выгибало трубу с ключом,это канец кароче...Пришлось править рок прямо с прикрученным фри....А хотелось блин еще и шатуны заполировать,рок подкорректировать....Жаль(

freaky 27.06.2010 10:25

Вложений: 1
хм. я тоже из трубы сам вытачивал съемник, 10 минут болгаркой и снял фривил сразу, с первой попытки. труба 2 метра в помощь.

Bolet 27.06.2010 10:55

Цитата:

Сообщение от @Volk... (Сообщение 481886)
Блин!Мне наверное не везет,сделал таким методом себе так же съемник из 27й накидной,недолго поработав болгаркой и надфилем,смастерил как говорится,только потом узнал от друга что так уже делали,а он читал здесь...,но увы:шатун в трубе,ключ с трубой,не маленький такой размах получился,все равно за три попытки 2 раза сорвалось по этим 4м посадкам,съемник тупо съехал,сдвинулся с места и без результатно.......на третий раз зажав всю конструкцию посильнее у меня уже выгибало трубу с ключом,это канец кароче...Пришлось править рок прямо с прикрученным фри....А хотелось блин еще и шатуны заполировать,рок подкорректировать....Жаль(

А крутим в нужную сторону?

@Volk... 28.06.2010 02:50

я не дурак......Веломехаником работаю!

@Volk... 28.06.2010 02:54

будет желание,надо будет еще раз попробовать....Ща пока надо вообще вспомнить что такое Триал,очень давно не катал....ладно,если что отпишем результаты...

@Volk... 28.06.2010 02:55

труба два метра.....мда,до такого я не дошел....просто не смог достать из гаража)))


Часовой пояс GMT +4, время: 07:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot