biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Проблемы с прокачкой и настройкой Магуры Марты( (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=14572)

<zzz> 28.02.2007 23:52

Проблемы с прокачкой и настройкой Магуры Марты(
 
В общем у меня такая проблема: прокачал марту, а она не блокирует колесо, и с первого нажатия на ручку нельзя заставить тормоз работать, он "подкачивается" и "пытается" блокировать только на 5 нажатие на ручку. Масло "старое" выливал через отверстие в каллипере, вместо него залил миниральное масло MANNOL SCT Uneversal. Везде смотрел, масло нигде не течет, колодки, ротор вытащил из каллипера и обезжирил водкой. Я читал на одном из форумов, что миниральное масло Citroёn LHM (BP еще пишут вроде пригодно) хорошо подходит для магуровских тормозов, кто его использовал, как оно? Еще не могу нормально подвести колодки что бы они не терли об ротор, чем оно подводится-этим большим "кругляшком" в форме звезды?) и какой туда надо размер ключа, там же просто гигантский размер. Подскажите что может быть с моей мартой, все дело в масле, или...? и раскажите как она работает у вас, есть ли какие-нибудь проблемы? PS: Может кто даст ссылку тему прокачки марты и ее работы, или...

BlooDsss 01.03.2007 04:52

там система пипец хоть у мя и луиза но тожн самое )) зависит сколько жидкости в расширительном бочке чем больше жидкостив нем тем жоше нажимается ручка и маленький ход

<zzz> 02.03.2007 01:25

А с луизой у тебя есть такие проблемы как у меня? Масло магуровское используешь? С первого раза хватает тормоз, и ли как у меня такой же бред, что надо ручку понажимать раз десять, после чего тормоз будет только более-менее тормозить?

<zzz> 04.03.2007 16:48

Сегодня слил старое масло, прочистил все водкой(водка шла по гидролинии очень нудно и долго), потом залил туда купленное вчера миниральное масло Citroen LHM, колодки, ротор обезжирил...и держать стало намного лучше, но ручка стала жестко нажиматься, видимо надо немного слить масла. И самое главное что теперь не надо "подкачивать" тормоз при каждом желании заблокировать перед, а проста нажать и все работает). Может кто ее прокачивал и знает как ее прокачивать что бы туда не попадал воздух, и заливать масло нужно с полность отпущеной ручкой или нет?

<zzz> 08.03.2007 02:37

Че никто не поможет мне с мартой, уже заколебала она меня, сегодня: обезжирил поршни, промыл колодки, ротор, все детали чистые, обезжиренные, настроил каллипер так чтобы зазор между ротором был одинаковым и нихреена толку нет! Я уже устал, что делать?

BlooDsss 10.03.2007 03:38

я недавно прокачивал луизу такая же шляпа)
я прокачал ей! ручка на руле тояла ровно бочек расширительны открыт я нажимал колодки сами отрегулировалисьидолил ещё масла в расширительный бочек и закрыл его хз как будет попробую напишу))

<zzz> 13.03.2007 00:26

BlooDsss н че?

@Gudron 13.03.2007 13:41

Я тебе могу прокачать, приезжай! там система простая! а ручка и должно нажиматься жестко, это же дисковая гидравлика, в ней нечему прожиматься

<zzz> 13.03.2007 21:26

@Gudron спасибо, конечно за желание помочь, но я ее уже прокачал маслом Сitroen LHM и работает она щас вполне прилично, даже диск не скрипит :). Мощность ее меня не устраивает, ББ7 и ББ5 хватали очень хорошо, а эта не так круто. Куда делась эта мощь? Или она такая хиленькая?, не знаю. Каким ты маслом ее прокачиваеш?


Часовой пояс GMT +4, время: 06:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot