biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Насчет диска спереди... (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=1497)

ШatuN 17.04.2003 01:51

Насчет диска спереди...
 
Как думаете, есть ли смысл поставить дисковую гидравлику на СТОК вперед? Или лучше ободную гидравлику? 8O

Bicer 17.04.2003 01:52

Дисковую гидравлику полюбому:)

желательно Hayes HFX

GnuX 17.04.2003 02:00

Ободная как-то привычнее
 
Сабж, к тому же непросто найти легкую алюминевую или титановую вилку с креплением под диск............ Потом сток - это не машина для 70 футовых дропов, безбашенного фрирайда и хардкорного даунхилла, поэтому, я думаю, 8 дюймовый ротор в сочетании с XT disk brake или Hayes туды ставить не стоит...................ну если уж очень хочется, то поставь механику, например Avid. Хватает очень хорошо, запаса мощности для триала более чем достаточно, работает в любую погоду, весит в 2 раза меньше гидравлики. Но не забудь - за диск палиться надо - как им на поддон или еще куда-нить приземлишся, так и усе:-)))))))))))))))))))

Yahoo 17.04.2003 02:47

а вилку достать очень легко вон продаются ZOO и Эхо под диск
Вы меня удивляеете блин!!

Izzum 17.04.2003 06:05

у меня у знакомого стоит...правда мехника - его очень радует!

maxxis 17.04.2003 07:20

Механику Avid он не найдет! Только если безумно повезет взять с рук.

Hary;s 17.04.2003 07:38

Моё мнение это или Хаес или Хоуп мини.... Но и Авид ваще как надо!!!

GTS 17.04.2003 13:19

Блин, я бы продал свою механику AVID, да только живу от вас далеко...

slanger 17.04.2003 14:29

2gts: почём продашь???
я жил в челябинске, летом там буду на недельку

Bars-zerwick 17.04.2003 16:39

ставь магуру и не парься. По-моему диски для триала не нужны.

Hary;s 17.04.2003 16:41

2Bars-zerwick: я с тобой не согласен... Была бы возможность поставил бы в ПЕРЁД диск как мне кажется очень удобно!

ШatuN 17.04.2003 18:40

А в чем вообще преимущество диска, кроме того, что с ним пофигу на мокрые обода? Неужели он будет хватать лучше магуры ободной?
З.Ы. А почем можно вилку замутить (жесткую конечно)?
И сколько она будет по весу?

Izzum 17.04.2003 18:44

есть свои преимущества и у Диска и у V-brakes ... но я т.к. пробовал диск...сейчас на Вибраки перешел...

Hary;s 17.04.2003 19:35

Диск нужен для своих вишек... Напимер сайдхоп через переднее... Ну хотя да для кого то диски это можорство...

Yahoo 17.04.2003 22:49

Цитата:

Сообщение от ШatuN
А в чем вообще преимущество диска, кроме того, что с ним пофигу на мокрые обода? Неужели он будет хватать лучше магуры ободной?
З.Ы. А почем можно вилку замутить (жесткую конечно)?
И сколько она будет по весу?

Вопервых забываешь про восьмерки!
Даже если биение колеса 3 см тебе похеру ничего не задевает!
В хаесах например заливается тормазуха DOT4 которая на морозе не замерзает что не скажешь о минеральном масле в Магуре!
Вилку можно жесткую замутить либо ZOO либо ECHO под диск!
ECHO 120$
ZOO 110$
Только эхо сейчасделается только под диск и вибраки или магуру нельзя поставить так как нет креплений
ВОт ZOO весит 650 грамм!

GnuX 18.04.2003 01:14

Ну если очень хотца, то вилку, точнее петух и самому наварить мона:-))))))))))))))), видал нескольких таких:-)))))))))), но гидравлику на триал я бы ставить не стал, к тому же вы часто триалите в 20 градусный мороз с обледеневшими ободами или во время проливного дождя (грязи на триал-площадке по определению нет:-))))))))?????????
Просто гудрона побольше на ободок намазал, прикатал и хватает лучше некуда:-)))))))))))), конечно, контроля над тормозным усилием никакого, но разве вы кросс-кантри гоните???????????

ЗЫ: Заказывай Авиды в Кениге, тебе их быстро привезут:-)))))))))))
ЗЗЫ: Ну про восьмерки я промолчу.....................не, не могу:-)))))))))))))) ежели ты настоящий бикер или как там - райдет, то у тебя в кармане обязательно найдется спицевой ключ, на всяк. пожарный. У меня на байке стоят диски, но я все равно всегда слежу за состоянием моих колес хоть и каждый обод у меня 1240гр. весит:-)))))))))

Bicer 18.04.2003 01:41

дисковая механика весит столько же сколькои гидравлика и это без учета ручки тормозной

так что не надо мне рассказывать что она легче в два раза гидравлки

у меня хаес передний еще не приетрся толком но меня уже радует

особенно класно вкатываться с ним на препятствие
и коненчно серфить

вперед или вибрейк или диск
магура сзади еще куда не шло ...
а на перед вообще не катит

GnuX 18.04.2003 01:58

Ну вы блин даете..................................
Ладно, по поводу гидравлики больше говорить не буду................просто в триале у нее есть много своих минусов перед механикой.
А вот выбирать между V брейками и диском на переднем колесе, когда сзади стоит 33 магура - это по моему абсурд...............просто ставь и спереди магуру, ну или диск, но не Vбрейк............Вы где-нить видели шоб задние тормоза были мощнее передних?????????? Это абсолютно нерационально........ведь 80% тормозного усилия расходуется именно на переднем колесе, конечно, для триала, когда все время проводиш на заднем колесе эта формула не сильно годится, но хотяб просто из логики.........тормоза должны обладать примерно одинковой производительностью.

ЗЫ: под Vбрейками я не подразумеваю XT или XTR - они дадут фору многим дискам..............

maxxis 18.04.2003 07:20

Да а нахрена эта производность. Я вообще предпочитаю и там и там XTR и все у меня ОК. Но так как тут все на диски стали переходить летом наверное тоже надо прикупить.

Yahoo 18.04.2003 08:18

Цитата:

Сообщение от GnuX
Ну вы блин даете..................................
Ладно, по поводу гидравлики больше говорить не буду................просто в триале у нее есть много своих минусов перед механикой.
А вот выбирать между V брейками и диском на переднем колесе, когда сзади стоит 33 магура - это по моему абсурд...............просто ставь и спереди магуру, ну или диск, но не Vбрейк............Вы где-нить видели шоб задние тормоза были мощнее передних?????????? Это абсолютно нерационально........ведь 80% тормозного усилия расходуется именно на переднем колесе, конечно, для триала, когда все время проводиш на заднем колесе эта формула не сильно годится, но хотяб просто из логики.........тормоза должны обладать примерно одинковой производительностью.

ЗЫ: под Vбрейками я не подразумеваю XT или XTR - они дадут фору многим дискам..............


У меня один вопрос к тебе!
У тебя стоит или вообще стояла гидравлика? Если нет, то и нехрен рассуждать о ёё производительности! А задние должны быть мощнее передних! А у магуры очень тяжелая конструкция!!!!!!!! Знаешь сколько я с чуваками катал и многие ставят назад тормоза мощьнее чем вперед и это я считаю правильным! Не веришь мне спроси у тогоже газзы или бисера!
P.S И какого хера тогда если диски по твоему мнению это калл почему такие профи как СЭМ и КАПЫЧ на них пуляют. Я видел как пуляет Сэм - это просто зверство!

2 BICER: Ну чё чувак как тебе модуляция у Хаесов!


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot