biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Наши байки (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Мой фулДыск! цените... жёлтенький... (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=15329)

Максимушка][@[keR aka NeT 27.04.2007 23:33

Мой фулДыск! цените... жёлтенький...
 
Вот собрал наконец что долго хотел и мечтал... рама конечно - косяк но меня пока устраивает... до всяких там коксов и палкобайков у меня душа не лежит))

Собственно Комплектуха:

Рама: Strk TT 04 года
Каретка: FSA PLATINUM PRO 118мм
Рулевая: NECO

Вынос: Promax
Руль: Pazzaz 710
грипсы: Author dirt
Цепь: UG51 (2 года ей :) ыыыы)
Натяжитель: самопальный своими ручками сделанный(еще будут модернизации :))
Педали: Author модель хз
Шатуны: Truvativ Hassefelt
Седло: виртуальное :) :lol:

Заднее колесо:
Втулка: DMR Revolver Single Speed Disk - огромное спасиба Феликсу Намбе и моей бабушке :)
Обод: ZHI
Спицы: DT
Фривил: TryALL 108.9 - адцакая весчь :twisted:
Тормоз: AVID BB7 203
Покрышка: Maxis Highroller 2.5

Переднее колесо:
Втулка: Novatec
Обод: ZHI
Спицы: DT
Фривил: фулфривил пока не придумали :)
Тормоз: AVID BB7 185
Покрышка: Maxis HardDrive 2.1

Гео:
База 1125мм
Перья 385мм
BB +23

PS Я доволен как удав :) , правда задний диск чувствую придется долго притирать :(

Максимушка][@[keR aka NeT 27.04.2007 23:36

Вложений: 5
ФОто

miha 27.04.2007 23:38

Супер! красиво смотрится)

delight 27.04.2007 23:39

красивый

Сумасшедший_гном 27.04.2007 23:48

самый лучший тт.04

Fedorook 27.04.2007 23:53

Очень даже ничего себе!

Рама не в тему, и мне кажется, что скоро она сломается

miha 27.04.2007 23:55

не, рама норм, похожа нп кокс ещё больше с кисл. ободами))

XPbIM3 27.04.2007 23:55

открывал фотку - готовился увидеть перекаршеный в желтый тт04

ниче так, нехило

mr.White 28.04.2007 00:03

Оставить обода зад.втулку и фривил...остатьное в топку

КOT 28.04.2007 00:07

ничо таг)

Imp 28.04.2007 00:16

не очень оригинально, конечно (если не брать во внимание раму), но весьма стильно и приятно смотрится. поздравляю :)

Артём. 28.04.2007 00:17

куль!

3алист 28.04.2007 00:19

красавец, обода круто смотрятся! токо вот рамку заменить бы :wink:

Tryalist 28.04.2007 00:27

АТЛИЧНАААА
хороший вел
отдельно зачёт по заднему диску

Sania 28.04.2007 00:30

По красоте так вообще обaлденный! :D Смотрится очень круто! Супер!
Но вот как в работе, так полнейший отстой! (только не обижайся :wink: это чисто моя точка зрения с очень неприятной практики :( )
Диск с заде - это самое левое, что только может быть на триаловом байке! Во вторых, у тебя ещё с правой стороны натяжитель, а это в двойне плохо. То есть нормально тренироваться сайды ты не можешь! :roll: Я понимаю, ещё на модах это разрешается или на стоках с горизонтальными дропаутами, хоть в право можно делать и то левовато, так как там звезда или как в твоём случае - фривил (можно его хорошенько приплющить :? ).
Ещё, как я понял, у тебя с зади натяжитель без пружинки, это ещё большой минус, так как в твоей конструкции он будет постоянно расслабляется и цепь в таких случаях натянута неравномерно :? (если с пружинкой, просто я её не наблюдаю, то всё норма :D )

Одним словом, очень красивый, но не практичный :wink:

-DESTROYe®- 28.04.2007 00:35

мне не понравился.

DiscoStar (DREE) 28.04.2007 00:41

вот эта ни чего сибе!

Максимушка][@[keR aka NeT 28.04.2007 00:53

Цитата:

Сообщение от Sania
По красоте так вообще обaлденный! :D Смотрится очень круто! Супер!
Но вот как в работе, так полнейший отстой! (только не обижайся :wink: это чисто моя точка зрения с очень неприятной практики :( )
Диск с заде - это самое левое, что только может быть на триаловом байке! Во вторых, у тебя ещё с правой стороны натяжитель, а это в двойне плохо. То есть нормально тренироваться сайды ты не можешь! :roll: Я понимаю, ещё на модах это разрешается или на стоках с горизонтальными дропаутами, хоть в право можно делать и то левовато, так как там звезда или как в твоём случае - фривил (можно его хорошенько приплющить :? ).
Ещё, как я понял, у тебя с зади натяжитель без пружинки, это ещё большой минус, так как в твоей конструкции он будет постоянно расслабляется и цепь в таких случаях натянута неравномерно :? (если с пружинкой, просто я её не наблюдаю, то всё норма :D )

Одним словом, очень красивый, но не практичный :wink:

Ок, я понимаю все твои убеждения но меня они как то не очень затрагивают :) я не парюсь насчет петуха справа(хотя сайд я делаю направо :) )

натяжитель - это не самое главное в байке - я его еще буду доделывать до состояния с АДЦКОЙ пружинкой :) - тогда так будет натягивать что хрен прокрутишь педали :) (кстати зацепить его тоже очень сложно :) )

Прибить фривил на втулке - просто не представляю как! :) я пробовал прибить(образно) диск слева - там и то градус малый нужен что бы он за грань зацепился... а фривил.... :roll:

Насчет твоего печального опыта с задним диском - только сочувствую. Седня третий день катаю на байке - диск вообще ни притерся! там еле еле только отражение видно - хотя он только что стал отдавать блики... я бы сказал что он притерся примерно на 15-20% - НО тормозит уже ОЩУТИМО МОЩНО! у меня передний просто адцки кусает! че будет с задним - у меня просто слюни текут :) жду не дождусь когда его притру :)
ИМХО - фул диск рулит :)

PS а вот педали у меня полнейший атстой :) стоишь как на льду почти :) все забиты жестоко :twisted:

Спасибо за твой комент - очень большой и вразумительный... мне все так тоже говорят, как ты, но я основываюсь на своих лично проверенных фактах :) хотя в твоих есть тоже огромная доля правды :)

Sania 28.04.2007 01:17

Цитата:

Сообщение от Максимушка
[@[keR aka NeT]
Цитата:

Сообщение от Sania
По красоте так вообще обaлденный! :D Смотрится очень круто! Супер!
Но вот как в работе, так полнейший отстой! (только не обижайся :wink: это чисто моя точка зрения с очень неприятной практики :( )
Диск с заде - это самое левое, что только может быть на триаловом байке! Во вторых, у тебя ещё с правой стороны натяжитель, а это в двойне плохо. То есть нормально тренироваться сайды ты не можешь! :roll: Я понимаю, ещё на модах это разрешается или на стоках с горизонтальными дропаутами, хоть в право можно делать и то левовато, так как там звезда или как в твоём случае - фривил (можно его хорошенько приплющить :? ).
Ещё, как я понял, у тебя с зади натяжитель без пружинки, это ещё большой минус, так как в твоей конструкции он будет постоянно расслабляется и цепь в таких случаях натянута неравномерно :? (если с пружинкой, просто я её не наблюдаю, то всё норма :D )

Одним словом, очень красивый, но не практичный :wink:

Ок, я понимаю все твои убеждения но меня они как то не очень затрагивают :) я не парюсь насчет петуха справа(хотя сайд я делаю направо :) )

натяжитель - это не самое главное в байке - я его еще буду доделывать до состояния с АДЦКОЙ пружинкой :) - тогда так будет натягивать что хрен прокрутишь педали :) (кстати зацепить его тоже очень сложно :) )

Прибить фривил на втулке - просто не представляю как! :) я пробовал прибить(образно) диск слева - там и то градус малый нужен что бы он за грань зацепился... а фривил.... :roll:

Насчет твоего печального опыта с задним диском - только сочувствую. Седня третий день катаю на байке - диск вообще ни притерся! там еле еле только отражение видно - хотя он только что стал отдавать блики... я бы сказал что он притерся примерно на 15-20% - НО тормозит уже ОЩУТИМО МОЩНО! у меня передний просто адцки кусает! че будет с задним - у меня просто слюни текут :) жду не дождусь когда его притру :)
ИМХО - фул диск рулит :)

PS а вот педали у меня полнейший атстой :) стоишь как на льду почти :) все забиты жестоко :twisted:

Спасибо за твой комент - очень большой и вразумительный... мне все так тоже говорят, как ты, но я основываюсь на своих лично проверенных фактах :) хотя в твоих есть тоже огромная доля правды :)

О! Хорошо, что ты не обиделся :D Хороший ты патсан :D

Ну не знаю, я например, сегодня заметил, что у меня пару спиц погнулись около задней втулке с левой стороны 8O Я просто опупел, а это всё из-за сайда, так как дрючу я его очень много :D Вообщем, если бы у меня был бы диск с заде, то я бы его в первый же день превратил бы в рулет :lol:

Конечно, если тебе хорошо, то я очень рад за тебя! :D Это главное, что бы хозяин свой вещью был бы доволен, а что думают все остальные... можно на них ложить х.... :lol:

Про торможение я могу сказать то же самое, что диск тормозит на много мощнее чем ободная, плюс бесшумно, плюс не надо мазать разной хернёй (смолой) :lol: Мой задний диск (который раньше был у shtuk'a, за это ему большое спасибо, так как работал он изумительно хорошо с оригинальными колодками) тормозил неимоверно мощно и притирать хватило одного дня!

Я очень рад за тебя :D
Руби на нём по чёрному :D

Максимушка][@[keR aka NeT 28.04.2007 01:41

Абязательна! :D


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot