biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   сайд хоп влево или вправо? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=15996)

Xirurg 18.06.2007 16:02

сайд хоп влево или вправо?
 
народ вопрос,у меня ведущая нога левая и сайд мочу тоже влево,так же через морду и геп все в одну сторону.В идеале сайд надо делать в обе стороны.Многие мне советают выучить сайд вправо,мол выше буду делать,т.к. cайд надо делать в сторону противоположной шоколадной ноги,хотя смотрю на Нейла Туннеклиффа он делает не в свою сторону..Что делать,мой сайд неправильный якобы,остановился пока на отметке 1.05 см,катаюсь год и месяц,посоветуйте и ваши мысли,личный опыт,заранее спасибо.

DiverS 18.06.2007 16:15

Мне кажется ты выше делать не будешь, этому петух способствовать не будет. Кстати у меня точь в точь такая же проблема.Я даже геп прыгаю под углом, не в ту сторону повернувшись)

@Gudron 18.06.2007 16:20

Разницы нет, я тож делаю в "туниклайфовскую" сторону. минус в том что когда не допрыгиваешь задним, вел срывается с борта и ты (я) падаешь вниз.... в случае с другой ногой приземляешься на заднюю педаль.

Я тоже хочу переучиться, уже всю жопу отбил себе.

Banifaci 18.06.2007 16:27

лучше по правильному прыгать , я попробовал вправо прыгать, начало получаться.. по высоте быстро догнал левую сторону. вообщем-то даже по ощущениям если прыгнешь вправо то поймёшь что туда и надо) так правильно

EveriyS 18.06.2007 16:52

А я по другому , ведушая нога у меня правая ,я делаю на правую сторону....это пипец я сломал уже 8 петухов. :evil: .. и не че....главное понять технику (но техника его сложна .. жопу не поджал все -1 петух) .... и все пойдет дальше..(имхо).... хоть у меня он и не высокий (ну я катаю 1 год) но всеравно страшно за петух (запарился их покупать)...Пробовал я на левую сторону ну никак...не моя эта сторона...... та к что не знаю.....И мне и тебе я ответить на это вопрос не могу....

Xirurg 18.06.2007 16:54

Цитата:

Сообщение от Andrusha)
Мне кажется ты выше делать не будешь, этому петух способствовать не будет. Кстати у меня точь в точь такая же проблема.Я даже геп прыгаю под углом, не в ту сторону повернувшись)

что за бред при чем тут петух и высота,типа петухом за стенку задевать буду 8O,хахахаха,насмешил,и откуда ты знаешь,что выше делать не буду,нострадамус :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

DiverS 18.06.2007 17:03

Ты будешь ломать петух,=>страх прыжка.на замену время будет уходить. Все это не способствует набору высоты. И если ты такой баран спрашивает, тебе отвечают, а ты говоришь что типа откуда ты знаешь, настрадамус, то может не спрашивать?

Water 18.06.2007 17:15

нифига не понял из диалога, а по теме- тренируйся)

Imp 18.06.2007 17:15

ведущая нога правая, прыгаю вправо...

Kефир 18.06.2007 17:24

Да вот хз, я тоже запаривался этим. Делаю пробив в высоту, влево. Ведущая левая. Ну удобнее так. Ведь до прыжка стоишь почти вдоль парапета, в полете поворачиваешь байк чуть поперек. А крутиться удобнее в сторону ноги (если на жопе прыгать и крутиться - становится понятно)
Хз вобщем. Падать больно, надо переучиваться, наверное..

С другой стороны - надо делать, куда удобнее. Будет выше и стабильней.
Помню видео с каких-то крутых забугорных соревок. С узкой темы надо сделать сайд. И чувак разворачивается на жопе на этой стремной узятине только ради того, чтобы прыгнуть в удобную сторону.

Cooper 18.06.2007 17:34

я так тоже делал, теперь переучился, делаю в обе на метр где-то.
разницы не какой, просто чтоб в обе уметь. прыгай как удобней и не парься

Xirurg 18.06.2007 17:36

Цитата:

Сообщение от Andrusha)
Ты будешь ломать петух,=>страх прыжка.на замену время будет уходить. Все это не способствует набору высоты. И если ты такой баран спрашивает, тебе отвечают, а ты говоришь что типа откуда ты знаешь, настрадамус, то может не спрашивать?

я все понимаю,что петух будет страдать,и что выше из-за этого сайд не станет????? и уточняю,откуда ты знаешь про уровень моего прогресса,мол выше делать не буду.А стебаться БАРАНАМИ тут не стоит,здесь тебе не пивной ларек,надо по теме писать :evil:,за барана ответить можно,я же тебя не оскорблял :evil:

DiverS 18.06.2007 17:43

Вообще то ты меня оскорбил. Не обозвал, но оскорбил. Я имею в виду если ты возьмешь и прыгнешь сейчас в другую сторону, выше точно не получится. А если там потренироваться, то почему же не получится. Люди 146 прыгают.

Xirurg 18.06.2007 17:44

Народ пишем и желательно подробно,не надо писать типа нога левая и сайд влево,а стоит ли переучиваться,может кто то сталкивался с подобной дилеммой...

Xirurg 18.06.2007 17:50

Цитата:

Сообщение от Andrusha)
Вообще то ты меня оскорбил. Не обозвал, но оскорбил. Я имею в виду если ты возьмешь и прыгнешь сейчас в другую сторону, выше точно не получится. А если там потренироваться, то почему же не получится. Люди 146 прыгают.

Хорошо,ладно замяли,без обид :D я понимаю,что выше сразу не выйдет,просто мне так многие говорили:переучись и будет легче...

КOT 18.06.2007 17:53

а не пох в какую сторону прыгаеш и с какой ноги?
лично мне пох как магу так и прыгаю

Antivirus 18.06.2007 17:58

Если это тебя так напригает, возьми и научись делать вправо. Будешь делать в обе стороны. В чем проблема?

DiverS 18.06.2007 17:59

Че значит пох, поджимать велосипед легче в противоположенную сторону передней ноги. Есть возможность задницу опустить ниже.

@Gudron 18.06.2007 18:53

Цитата:

Сообщение от Andrusha)
Че значит пох, поджимать велосипед легче в противоположенную сторону передней ноги. Есть возможность задницу опустить ниже.

верно, меня уже бесит что когда складываюсь по максимуму колено ударяет в грудь, а рёбра касаются таза... :?

DiverS 18.06.2007 19:13

Цитата:

Сообщение от @Gudron
Цитата:

Сообщение от Andrusha)
Че значит пох, поджимать велосипед легче в противоположенную сторону передней ноги. Есть возможность задницу опустить ниже.

верно, меня уже бесит что когда складываюсь по максимуму колено ударяет в грудь, а рёбра касаются таза... :?

ды ощущенияне неприятные)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot