biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   ААА !!! Помогите !!! Комп зависает намертво!!! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=17621)

Тошка 25.10.2007 05:37

ААА !!! Помогите !!! Комп зависает намертво!!!
 
Купил новый винт Western Digital 120 гб , установил на него винду....и после этого сразу начался такой геморой...при просмотре фильмов любого формата они подвисали с интервалом секунд в 10...смотреть фильм просто не возможно было...Пробовал всевозможные кодеки , дрова для видяхи самые свежие.....
Дальше становилось еще хуже , врубаю фильм , смотрю секунд 10 ...бац и комп завис причем намертво...помогает только reset....!!
Сегодня установил винду на другой винчестер (стоял у меня до этого 4 года и никаких проблем небыло!) , запускаю фильм....иии....*** тоже самое...зависает с концами...

Немного почитал что пишет народ поэтому поводу...типа процессор перегреваеца....


Плиз , помогите дельным советом !!! В чем все таки проблема ??

Тошка 25.10.2007 06:16

снял крышку системника , поставил рядом с монитором , свесил один винт чтоб охлаждалось лучше... И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО ЗАШИБИСЬ!!!

Значит перегревались винты...надо прикупить охлаждение для них..

ProtoSoul 25.10.2007 06:46

купи пассивное охлаждение в корпус.думаю будет достаточно.

ostin 25.10.2007 10:17

Была такая тема)))
Я сделал проще, вытащил блок питания, положил его сверху на корпус. В оставшуюся из под него дырку всунул кулер от старого блока питания, причем не на выдув, а на вдув!!! Система проста, поток воздуха от вентилятора вместе с теплым воздухом (от проца, винтов и тп...) выходит через боковую стенку (она соответсвенно открыта).
И есть вариант 2ой: берешь старый кулер, от чего угодно... вешаешь винт в верхний слот, после чего подкладываешь вентилятор под него!!!

Kефир 25.10.2007 11:03

Разберись, что перегревается.
Если проц - смени кулер
Если винт (что маловероятно) - поставь карлсон на обдув внутри корпуса, должно хватить. Ну а открытая крышка - всегда гуд, если не мешает, конечно.

ostin 25.10.2007 12:17

Цитата:

Сообщение от тФЧФР
Разберись, что перегревается.

Да перегреваются обычно чипы, на которые наши крутые производители никогда не ставят охлождение! От них температура повышется и начинает задыхаться проц (крышки-то закрыты), ну а от проца уже все по цепочке... Поэтому если перегрев не сильный - стоит просто открыть крышку :wink:

Максимушка][@[keR aka NeT 25.10.2007 13:10

купи нормальный корпус, и охлаждение, у меня всю жизнь(компа) все закрыто. И че темпра проца не выше 54 в 100% нагрузке хоть два часа пашет... пофиг ибо кулер стоит termalteke Big typhoon :) а в стенд би 34. Винты оба с вертушками(китайское барахло, но зато воздух гоняет) - все норм... внутри еще один 80мм стоит просто на выдув... корпус не ахти конечно :) Но благодаря охлаждалке хорошей, ничего никогда не тормозит из-за перегрева... :)

Тошка 25.10.2007 15:31

Всем спасибо за советы! :wink:

Длмон. 25.10.2007 17:48

Кулер + доп. охлаждение твоё спасение


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot