biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Как удлинить шток? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=17645)

Ura 27.10.2007 17:15

Как удлинить шток?
 
сломал шток вилки по собственной тупости,разрыв произошол на уровне верхней части рулевого стакана,т.е. сразу же под выносом,собственно вот и вопрос:
Кто может помочь советиком чего да как там можно намутить,чтобы шток удлинить(примерно на 7-10см.)?может кто рассказать как дядя пини лечит сие проблемы?к пини не посылать ибо сам могу все сделать,только дайте мне идейку,одна уже у меня есть,вот хочу,чтобы кто-нибудь еще чего дельного поведовал мне.
Да кстате,сварка недопускается!!!Пробовать клетиить на поксипол я не собираюсь)))хотя и любитель все подрят клеить)))

Всем спасибо!!!

C0sm1c 27.10.2007 17:44

а разьве кроме сварки и клея есть какие-то другие варианты? :roll:

Creepy Crawler 27.10.2007 17:46

Без сварки, думаю, дохлый номер. Ничего не получится.
Хотя, вариант был такой: выточить трубу как бы со ступенькой, чтобы эта ступенька плотно входила в шток. Причем, при необходимости упилить шток, так чтобы эта часть была в рулевой трубе, а не сверху нее, нагрузка поидее так ниже будет. И эту трубу вставить и приварить.
Без сварки хз. Может, можно попробовать это все жирным штифтом каким-нибудь зафиксировать. Типа как у снегоката "аргамак"

Ura 27.10.2007 17:46

C0sm1c
да,есть :wink:

Ura 27.10.2007 17:56

Creepy Crawler
о молодца)))я так вот и хочу сделать,трубку выточу с допуском в сотки,затем хорошенько эту трубу запресую в шток(уже фиксация давольна таки хорошая будет)можно кстати заодно использовать мой любимый клей,но это хня,затем я планирую сделать ряд фиксирующих "столбиков"т.е.просверлить множество отверстий диаметром так 2.5-3мм.которые будут распологаться ниже места отрыва и затем вставить в те отверстия стержни хз из какого матереала,но думаю,что лучше из стала,да каленой)))
думаю прокатит))

miha 27.10.2007 18:12

тяжелая получиться, да и сэкономитшь вместо покупки новой вилки немного..

Ura 27.10.2007 18:28

miha
если честно,то я тебя не понял...
тяжелая?ну и хрен с ним 50-100гр.-это фуфло,у меня вилка ну как бы тебе сказать эм... ну типо зуу...)))на счет экономии ты меня вообще убил мега лол)))мне кусок алюминия ничего не стоит)))ну даже если бы и стоил,то рублей 100))ща катаюсь на хромульке-шлак неистовый,хоть и банник выдергивать легче

Water 27.10.2007 18:40

вставить в старый шток новый стальной более тонкий шток с бутылочным профилем, забить пинн, сгладить пинн по краям, залить полости эпоксидным клеем с наполнителем(люм пудра и аэросил)

XPbIM3 27.10.2007 19:52

выточть шток удилнитель с резьбовой частью
в старом штоке нарезать резьбу, скрутить.

осталось тока прдумать где тебе нарежут такую резьбу

HandMade4ik 27.10.2007 21:27

Может купить многоразовый длинный и толстый якорь??? или там ваще капец мало осталось трубы???

vampir 27.10.2007 21:50

Помочь может только пластический хирург.он на все 15 удленнить может

[SaNek] 27.10.2007 23:00

vampir, хирурга случаем не Леша зовут? :lol:

korney 28.10.2007 00:43

Цитата:

Сообщение от [SaNek
]vampir, хирурга случаем не Леша зовут? :lol:

Нет. Хирурга зовут Саша.

vampir 28.10.2007 01:30

:-D

RUSJIaN 28.10.2007 02:08

Цитата:

Сообщение от Creepy Crawler
Хотя, вариант был такой: выточить трубу как бы со ступенькой, чтобы эта ступенька плотно входила в шток. Причем, при необходимости упилить шток, так чтобы эта часть была в рулевой трубе, а не сверху нее, нагрузка поидее так ниже будет. И эту трубу вставить и приварить.
Без сварки хз.

Поддерживаю, самый лучший вариант, без сварки не обойтись.

Grisha_T34 28.10.2007 11:34

сумасшедшие! удлиннять сломаный шток! да он через месяц опять сломается

{VenoM} 28.10.2007 23:13

Цитата:

Сообщение от XPbIM3
выточть шток удилнитель с резьбовой частью
в старом штоке нарезать резьбу, скрутить.

осталось тока прдумать где тебе нарежут такую резьбу

А потом просверлить два отверстия ниже стыка обоих штоков ,нарезать в них резьбу на 2.5 или 3мм и закрутить туда болти ,чтобы удленительный шток не откручивался!

korney 29.10.2007 01:15

Последний пост понравился)))))

Вообще считаю, что если автор темы бережёт своё здоровье, то пускай не ибёт мозг, а купит новую вилку. Подкопив денег.
Я за свой триальный опыт уже неоднократно убедился, что лучше купить новый компонент, чем доделывать старый и катать на нём с опаской. Так практически со всем. Не только в триале.
Это просто совет. Поступай так, как считаешь нужным.

Ura 29.10.2007 19:03

korney
спасибо,буду иметь ввиду

@Gudron 29.10.2007 19:18

Ura есть мысля, отрезаешь шток до середины, режешь внутри резьбу, берёшь болванку того же диаметра на ней тоже резьбу, "на горячую" вкручиваешь, отпиливаешь сколько нужно! в торце точишь отверстия но недоходя пару сантиметров до резьбы. в центре нагрузка меньше чем по краям, думаю прослужить должно долго!
и ещё более лучший вариант: вставить новый шток целиком, стальной или алюминиевый выбирать тебе!


Часовой пояс GMT +4, время: 05:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot