biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Статьи и Рассказы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Катайте в шлеме!!!:( (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=18653)

Xirurg 09.02.2008 11:18

Катайте в шлеме!!!:(
 
Вот небольшая очень печальная история,читать не всем советую,дабы не растраивать себя...
Еще раз лишний раз убеждаюсь,что без шлема даже самые простые вещи делать не стоит :? руку или ногу сломаешь срастется,а голову проломишь,дурачком останешься и под себя ходить будешь,никто не застрахован от случая,нельзя быть уверенным в своем катании,будь вы хоть про,так что шлем жизненно необходим....
Работая анестезистом в составе реанимационно-хирургической бригады за почти 6 лет насмотрелся на многое.Разные случаи бывают,но то что произошло на сегодняшних сутках меня потрясло...
Перевозили из одной больницы в другую девушку молодую 21 год всего,молодая симпатичная девчонка!!,ее сбила машина,да не то что бы даже и сильно то сбило,так толкнуло просто на небольшой скорости...ничего не сломала,но головой конечно приложилась :? ,и то несильно..так вот...она полностью парализована,просто что называется "живой труп"(((( и вывести из этого состояния она никогда не сможет :( ,хотя надеюсь произойдет чудо...да еще и 5 месячный ребенок остался...Прибывает она в таком состоянии месяц,говорят это все безнадежно...Бывает у многих от такой травмы банальное сотрясение головного мозга и все,а тут вот так...
Я никого не пытаюсь напугать,просто такой случай заставляет задуматься,в жизни все может случиться..Но при просмотре очередного крэш-триал видео видишь как много людей катаются без шлема,согласен,что триал не даунхилл,но голову не так уж редко приходишься..но подумайте на секунду,что случай дело такое,как вот с этой девушкой,а у нас спорт все-таки экстремальный..Видели даже про катаются все в шлемах,думаете они не уверены в своем катании на все 100%?
Так что подумайте хорошенько выезжая кататься без шлема...даже когда банально выехали покататься у дома пробивку поучить на поребрик..Желаю всем здоровья и никогда не падать :!: Надеюсь этот печальный рассказ заставит задуматься..Но не дай боже никому такого..

[SaNek] 09.02.2008 11:30

Девушку жалко :(
Вот поэтому я всегда в шлеме катаю...

micoola 09.02.2008 11:38

А я дурак купил и висит оно на стенке, скучает. Все... теперь даже спать в шлеме буду =)

Fighters 09.02.2008 11:54

:cry: Пипец, работа у тебя хирург страшная, столько насмотреться, тем болие за 6 лет, не каждый выдержит... да, в шлеме катаюсь почти всегда, это правильно.

EveriyS 09.02.2008 12:08

Жесть :cry: ....
Я тоже когда купил шлем - редко одивал его...
А потом в конце лето стал одивать его - само в голову пришло что нада его одивать и п0х как я в нем сматрюсь..итд итп
свое здовровье важней!!!

Moorick MTI 09.02.2008 12:23

В шлеме тоже никто не застрахован(такой ж малейший неудачый удар), главное умение группироваться при падении, это рефлексы и реакция... шлем в большей части защита для нервной системы окружиющих(но я старался без него не выходить как бы херово в нем не было)...
Для меня защита голень-колено вот без этого вообще нельзя... снимешь сразу ничего не получается и ногу закоцаешь и навернёшься ))
Я не отрицаю этим других мнений, шлем вещь необходимая полюбому.
Хирург отдельный респект, за то, что не поленился сделать внушение наивным!)

Джэк 09.02.2008 12:28

пипец...а у меня ведь похожее недавно тож было...возвращался с универа и тож так машиной задело! но я успел среагировать и подставил руки! от удара аж пальцы отсохли, но зато ушел на своих двоих....

теперь начинаю думать о том что из дома без шлема ваще не стоит выходить!!!

Jeks 09.02.2008 14:13

:cry: Девушку жалко

Димонька 09.02.2008 14:46

Пасиб!!!!!!!!!!!

Sp!ke 09.02.2008 16:02

Без шлема никогда не катаю))) Мне без него даже как-то неуютно..... Он мне как-то придает уверенности.... Хз..... Девушку ппц жалко 8O

Steppen 09.02.2008 16:12

[SaNek]
Помнишь, на Юности катали.. шлем был не лишним.

Я всегда в шлеме... и всем советую. 400 грамм, а мозг больше шансов сохранить!

Relax_ 09.02.2008 16:33

Мда....не по себе как-то.А вчера какраз думал,дай пойду покатать просто чё нить лёгкое поделаю,без шлема пойду.Потом хз что повлияло,взял таки шлем.И впредь так будет.

Cepree4 09.02.2008 16:43

Блиин..жесть ваще(((
я последний сезон практически всегда одевал шлем..
прост реально стремно частенько..

Kефир 09.02.2008 16:51

Жесть.
Moorick MTI
Голова - это не жопа и не нога, никто до сих пор не разобрался, как оно там все работает. Группировка может и не помочь. Тот удар об бетон, который оставит на ноге царапину - в голове оставит овощ, как в рассказе Лехи.
Шлем мне ничуть не мешает, уже настолько привык к нему. Вообще не замечаю. Не вижу ни одной причины его не одевать.
Удачи.

DiscoStar (DREE) 09.02.2008 16:58

эх...шлем шлем...думаю кателок побезапасней всего будет нежели тот на падоби которого катает неил...

rastayak 09.02.2008 17:12

Хоть шлем и портит мой невероятный хаер, я всегда его одеваю. Неуютно без него, да и он много раз меня спасал, может не от сотрясений, но от шишек и шрамов точно. Одевайте шлем! Телкам нравятся накачанные парни в шлемах!

RUSJIaN 09.02.2008 17:17

Я всегда катаю в шлеме и не понимаю тех людей у которых он есть, а они его не одевают.

DiscoStar (DREE) 09.02.2008 19:46

Цитата:

Сообщение от ruslantrial
Я всегда катаю в шлеме и не понимаю тех людей у которых он есть, а они его не одевают.

А если вот жарко?!ну прям ппц!

rastayak 09.02.2008 19:58

Цитата:

Сообщение от DiscoStar (DREE)
Цитата:

Сообщение от ruslantrial
Я всегда катаю в шлеме и не понимаю тех людей у которых он есть, а они его не одевают.

А если вот жарко?!ну прям ппц!

Тогда надо потеть. Пусть бошка вспотеет, чет расколется. А в страшную жару можно и не катать, а сходить с дефками купатся, а вечером или утром катать.

t.w.o. 09.02.2008 21:19

Цитата:

Сообщение от DiscoStar (DREE)
Цитата:

Сообщение от ruslantrial
Я всегда катаю в шлеме и не понимаю тех людей у которых он есть, а они его не одевают.

А если вот жарко?!ну прям ппц!


а ты не помнишь случайно как погиб стритер в украине, он катал в шлеме и было какрас жарко и он снял его и разбил голову и усе, смерть

пот тебя точно не убьет :wink:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot