biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   ACS ? ? ? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=18769)

MBiker 19.02.2008 23:15

ACS ? ? ?
 
1-й раз разобрал свой ACS, чтобы почистить. Затем собрал всё, но он при затяжке внешней гайки не крутится. Подумал, что слишком много подшипников в нижний ряд положил (часть была утеряна и заменена др-ми). Убрал 1-ин шарик, один хрен не крутиться. Все проставочные колечки вставил.

Подскажите, что это может быть. Может у кого было.


КАТАТЬ ОХОТА

DiscoStar (DREE) 19.02.2008 23:23

а ты так собирал не на веле?...попробуй прочистит ьвсе резьбы до блеска,пособирать посмотреть как бедет крутиться?!
еще может что шарики пазы не встали...нужно сильнее крутануть...зезду и будет критицо..
вариантов больше нет

MBiker 19.02.2008 23:36

Есьт определённая граница, закручивая за которую, звезда оень туго крутиться. Чуть ещё повернёшь и звезда вообще перестаёт крутиться. До этого сильно закручивал, по причине постоянного раскручивания, и всё замечательно работало.
До границы всё крутиться супер, но люфтит и гайка незакручена.

rastayak 19.02.2008 23:38

Я не видел АСЦ внутри, но с Тенсайлом такая проблемы была, я тогда неправильно один подшипник поставил неправильно(там были шарики в такой кассете, я их вверх ногами поставил) и было все так, как ты описал. Проверь положение подшипников.

Alterman 19.02.2008 23:39

может те шарики что ты добавил немного больше в диаметре - на глаз может быть не очень заметно - но хватает, что бы гайка зажимала - проверь

MBiker 19.02.2008 23:39

Подшипники насыпные.

MBiker 19.02.2008 23:40

Мля если так то хрен различишь щас.

KEKS 19.02.2008 23:52

померь в диаметре размер подшибников родных и твоих Может действительно гайкой зажал. Когда сам ацс перебирал то все норм было, подшибники магнитом собрал :lol: все поставил как было, щас работает как часы)

Creepy Crawler 20.02.2008 00:16

Шарики на глаз подбирал что ли?
Если да, то зря. Надо с микрометром такие вещи делать. Или хотя бы со штангенциркулем

xopow 20.02.2008 01:27

есть такая фигня, что ты просто перекрутил... понимаю что у тя при более слабом затяжении он начинает закручиваться, но попробуй его зафиксировать подбоем кернера, тоесть пару засечек запилить и всё бует норм, такаяже фигня была при сборке ЭНО буквально месяц назад...

Alterman 20.02.2008 01:56

xopow это уже офф - но на эно проблемы такого рода в принципе не может быть, ибо там подшипник не насыпной - я на своих эно енту гайку затягиваю гвоздем и молотком...

xopow 20.02.2008 02:13

Alterman
я знаю что там пром, но совсем недавно разбирали фривил Хирурга, а после сборки нашли такую тему, что если перекрутить это кольцо, то фривил сначало начинает туго вращаться, потом вообще некрутиться, тем более я не писал что это именно потшипники зажимаются...

Xirurg 20.02.2008 11:26

xopow+1

skittles 21.02.2008 00:20

как они у тебя высыпались-то? они что без "корзинки" там, просто так насыпаны, в конусе?
Если так, то попробуй убрать еще шарик.)

Steppen 21.02.2008 11:34

Цитата:

Сообщение от maroZZ
как они у тебя высыпались-то? они что без "корзинки" там, просто так насыпаны, в конусе?
Если так, то попробуй убрать еще шарик.)

В этом фривиле нет сепаратора.. шарики просто так на масло садятся...

fadey 14.04.2008 16:47

Люди помогите советом:
разобрал фривил так как он люфтил
там 4 кольца. имею возможность зафиксить чашку сваркой поэтому могу убрать люфт.
1 стоит ли это делать или вернуть все кольца обратно?
2 стоит лидобать в фривил смазки и можно ли использовать литол?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot