![]() |
Помогите пожалуйста с задачей в Турбо паскале !
Вложений: 1
Вытался составить эту долбаную блок схему и программу в поскале с воскресенья , но не к чему не пришёл =((( А завтра здавать надо !!!!
Может кто сможет ? Поготи плизз очень надо ! |
Program k;
Var x,y:integer; Begin Writeln('Vvedite X u Y'); readln(x,y); if (x>=-2) and (x<=0) then if (y>=0) and (y<=-x) then writeln('Popadaet') else writeln('Ne popadaet'); readln; end. Прокомпилируй её.. ибо писал не в паскале... Ну блок-схему легко нарисовать... |
Dekker все правильно написал только, если препод у тебя до%%ывается к решению и правильности алгоритма сделай лучше обработчик else для обоих if так как если первое условие не выполняется прога ничего не выдаст - то есть не выполнит поставленной цели(выдать на экран надпись попадет или нет)
задача для первой недели изучения паскаля, однако можно лажануться :wink: |
ИМХО, скорее так:
Код:
program k; |
Ага... второй вариант лучше.. меньше кода - меньше возможности лажануться и к чему-то придраться
|
Всем большое спасибо справился !!!
|
ппц, когда ж школьнечков уже будут учить писать на си? )
|
Цитата:
|
Зачем школьнечкам Си?
|
Я в школе тоже в Паскале писал...
|
я думал надо ещё график рисовать)
|
Цитата:
имхо сразу C# надо |
имхо людей надо учить думать (в алгоритмическом стиле) и учить учиться, пользоваться книжками (pdf, djvu) и поисковиками, а уж конкретный язык дело наживное.
пока пройдет время до устройства на работу, часть языков просто вымрет... или им помогут вымереть ) сам ломал людям судьбы с помощью асма, си и си++, в физматшколе. насколько я в курсе, программеров из них получилось около 1%, а фактически то чему учил пошлО "для общего развития", гы |
Ишь как, ломать судьбы.
Конечно надо си-подобный язык преподавать, потому что это везде. С++, С#, Java, Javascript, Flex.. Цитата:
Цитата:
|
ну С# по сравнению с C++ просто конфетка
имхо: надо сначала максимум семестр зомбировать асмом, затем си, а затем сразу С# ну или java |
ну до асма надо ещё попарить организацией эвм тогда уж))
ещё кстати в Qt без С++ никуда) |
Цитата:
мне и раньше и сейчас казалось, что учить чему-то конкретному - это узко, например ватком си отличается от реализации борланда, а та в свою очереди от микрософта и топспида, а если брать надстройки типа MFC то вообще ничего общего ))) учитывая что за три года (физмат) и пять (инста) рынок средств разработки меняется практически полностью, зомбировать тех кто учится одним каким-то инструментом я думаю не айс... лучше показывать способы освоения - это более долгоживущая часть знаний. наши ботаны тоже чего-то занимали, по России точно, но не столько IT сколько физика, математика) да и вообще завуч пинками выгоняла из кабинета информатики особо умных, типа "вам ее на вступительных не сдавать". Так что 1 процент это нормально для наших реалий ))))) должен же ктото и физиками/математиками быть. |
ботаны-программеры это студенты ИТМО) лидеры в этом деле. Парфёновцы мол
|
TEMA4
Да. Это выпускники моей школы, один из параллельного класса... |
тФЧФР
фига) что за школа? 239 или 30 или ещё какая? |
Часовой пояс GMT +4, время: 23:46. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot