biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   На какие дисциплины триал делится? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=1988)

Слим 17.06.2003 20:38

На какие дисциплины триал делится?
 
Вы уж извините за тупой вопрос, но чето я запутался. Если это где-то уже опубликовано (статейка какя-нибудь) скажите где? Кстати МНОГОТОЧИЕ рулит.

Izzum 17.06.2003 20:56

а бог его знает на что он делится...каждый по своему говорит...а вообще, зачем его делить, он и так прекрасен! :P :P :P

BaSf 17.06.2003 23:51

имхо на все кроме нуля..
на ноль делить нельзя.. - правило!

trailmax 18.06.2003 03:17

на ноль делить можно. Будет либо бесконечность, либо неопределенность. Все зависит от того, что ты делишь на ноль.

BaSf 18.06.2003 03:22

Хм..
Скорее неопределенность...

Но! Поверь мне! На ноль делить нельзя!
В математике есть такое правило!

Допустим у тебя супер сложная задача на экзамене:
150/0=
И что ты напишешь в ответе? Неопределенность?

Я лично напишу - Решений нет!

trailmax 18.06.2003 03:30

у тебя не было матанализа.
хотя ты отчасти прав...

х стремящемся к 0 лимит 1/х при будет равен бесконечности.
Насколько верно равенство 1/0=бесконечность я утрверждать не берусь, надо спросить у более грамотных людей.

А 150/0 можно привести к 150*(1/0), а 150*бесконечность=бесконечность (в лимите, конечно)

BaSf 18.06.2003 04:01

Да..
МатАнализа у меня пока что не было еще..

Но думаю в академии будет стопор!


Так вот что я думаю..
выражение 150*(1/0) нельзя выполнить.. никак... Сначала выполняются действия в скобках.. А в скобках, извените, деление на ноль.. А как нас уверяли 10 учебы в школе.. Помнится мне даже пару поставили за это.. Что на ноль делить НЕЛЬЗЯ никак и никогда..

И следовательно, сначала нужно разделить 1 на 0.. А этого сделать нельзя....

Вообщем не хватает мне образования, чтобы такие умные дискуссии проводить..

Тимофей 18.06.2003 04:35

Триальная математика пошла :lol: :lol:

Izzum 18.06.2003 06:13

а у меня был уже матанализ, что его...и я его слава богу сдал!!!

maxxis 18.06.2003 09:11

Ребят хватит офтопить человек вопрос задал! А триал делется наверное на триал по естественным припядствиям и на триал по искусственным.

-bomber- 18.06.2003 09:46

а ведь есть типа Dual Speed Trial, а ещё триал по очкам штрафным а не на время...

trailmax 18.06.2003 11:50

Цитата:

Сообщение от BaSf
Да..

Так вот что я думаю..
выражение 150*(1/0) нельзя выполнить.. никак... Сначала выполняются действия в скобках.. А в скобках, извените, деление на ноль.. А как нас уверяли 10 учебы в школе.. Помнится мне даже пару поставили за это.. Что на ноль делить НЕЛЬЗЯ никак и никогда..

Школа АЦТОЙ!!!! универ рулит!!! :D :D

Слим 18.06.2003 12:06

Да нет Там есть Стрит всякий и т.д. Вот например чем рама аганга отличается от рамы еретика, а?

Serget 18.06.2003 17:03

Так, ребята!
Вы не путайте операции над элементами поля (числами, короче) с матаном. 150/0 и lim (x->0) 150/x - это две большие разницы :)
Из аксиом поля следует, что для любых a, b - эл-тов поля уравнение ax = b имеет единственное решение, x = a*b^(-1) (кстати, b^(-1) - это просто обозначение обратного элемента :) ). Кстати, у нуля, по опр. поля, нет обратного элемента.
Так что по аксиоматике поля просто не существует элемента поля, равного частному a/0 для произв. эл-та поля a.

А что, правда что вопрос про триал был???
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

BaSf 19.06.2003 02:10

Сергет..

НУ ты нарассказывал..
Лекции по матанализу все перерыл?
Я кстати так нифига и не понял.. Так что? На ноль делить нельзя?



по делу...
По делу ничего..
Просто решил пооффтопить-поумничать!
сори..
:oops: :oops: :oops: :oops:

maxxis 19.06.2003 08:43

Поумничать у Serget"а больше получилась. :D

-bomber- 19.06.2003 09:10

я понял токо что на 0 делить нельзя, а на выражение a/b где b->0 можно :?

кароче тема превратилась в ВЕЛИКИЙ оффтоп..... :(

Слим 19.06.2003 10:40

ВЫ уж все извините за непристойные выражения, которыми я ВАС щас крыть буду.. Ну в общем лучше нажмите кестик в правом верхнем углу :evil:
Вы, блин, какашки заумные, у менЯ от математики мутит уже, у меня КАНИКУЛЫ, SUCKS. Вы, блин, начинайте свою тему сами, ботаники. А если не можете мне на вопрос ответить, так и скажите или просто пройдите мимо

Serget 19.06.2003 16:22

2Слим:
Что ты завелся? Мне весело, например :) Вообще вопрос не очень корректный. Кем делится? По правилам соревнований? Спид триал и триал - это разные дисциплины или нет? Или их по духу делить надо - типа на стрит и пьюр?
Делить можно так, как захочется. Во всем мире есть соревнования по велотриалу. Ну да, есть BIU и UCI. У америкосов правила NORBA, кажется, есть. Ну и что - это разные дисциплины или одна?
Кстати, ты меня конечно извини, но у тебя каникулы, а у меня сессия, так что ты вообще, считай, халявщик - люди трудятся, а ты отдыхаешь :D

2Basf:
Это не матан, это общая алгебра :)
А матан, как раз - это теория пределов, например :)
Там, кстати, тоже обычные операции над вещественными числами (которые отн. этих операций образуют поле) используются и просто не определен результат деления на 0. Короче, просто на 0 нельзя делить и все :) .

BaSf 19.06.2003 16:30

Цитата:

Сообщение от Serget
Короче, просто на 0 нельзя делить и все :) .

Что и требовалось доказать столь продолжительным оффтопом..


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot