biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Помогите с видеокамерой. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=20144)

Сумасшедший_гном 23.06.2008 00:29

Помогите с видеокамерой.
 
Есть обычная видео камера сони мини-дв.
Подрубаю ее по миниусб, но комп новое оборудование не обнаруживает.

t.w.o. 23.06.2008 00:34

а у тебя один выход в компе? мож он не работает просто? у меня 4 и 2 из них не видят флешку, но другие 2 видят :) хз почему

Rfdey 23.06.2008 00:39

мож камеру врубить надо и в меню выбрать тип " Подключение к ПК".
Эт если ты ни разу до этого не подключал. Если раньше все работало - тогда хз

Сумасшедший_гном 23.06.2008 00:50

в меню такого не нашел. выходы проверял разные, камера врублена)

раньше работало, апосле перестановки системы не пашет

-=BoileR=- 23.06.2008 00:51

ты не через удленнитель ее пихаешь?

Сумасшедший_гном 23.06.2008 01:06

всмысле? просто камера стоит на подставке, и через усб кабель

Kефир 23.06.2008 01:28

Точно в диспетчере устройств не появляется ничего? Открой его и воткни. Должен мигнуть и обновиться..

Harold 23.06.2008 01:45

мож надо сервис пак 2 поставить или драйвера? :roll:и видео по айлинку закидывать лучше

Сумасшедший_гном 23.06.2008 01:55

sp2 стоит. дров что-т не нахожу. что за айлинк?

JumpingMaster 23.06.2008 03:40

А до переустановки системы ставил дисочек с софтом который с камерой шел?..мож его тож снесло и надо еще раз поставить.

[INH]Serg_rus 23.06.2008 08:46

Модель камеры?

mil_alex 23.06.2008 14:30

немного странно - вижу "камера минидв" и "подключил в миниусб".

мож я неправ, но в кассетных камерах (признак по которому можно отличить минидв камеры от, например, двд и хдд) выход на усб используется для скачивания фоток с флешки (у сони мемори стик) если флешка вставлена, и на ней есть фотки сделаные камерой, или для организации режима работы "веб-камера".

а видео (именно видео с кассеты) обычно перегоняют в комп через 1394 известный также как iLink или FireWire.
То есть, в компе д.б. разьем на материнке или на отдельной PCI плате, он по размеру примерно как усб, но один край "срезан" домиком.
в камере разьем оч похожий по размеру на мини усб, но отличающийся по конструкции.

насколько я знаю, драйверов для минидв камеры ставить не нужно, она включается, винда сообщает что обнаружена видеокамера майкрософт, и всё.
далее ScenalyzerLive, DV_IO или WinDV.

если камера не обнаруживается, можно попробовать сменить шнур на более качественный (покороче и потолще), пробовать подключать камеру в выключенном или включенном состоянии (это желательно делать питая ее от аккумулятора, чтобы не сжечь порты статическим электричеством или разностью потенциалов "земли" компа и сетевого БП камеры).

со вторым сервис-паком и хр вроде бы не было особых проблем проблем...

еще можно попробовать подключить к другому компу (или сменить PCI плату 1394) и сравнить результат.

сливать видео по усб, имхо, нонсенс. (кроме камер с жестким диском или на флешках)

PHANTOM 23.06.2008 17:39

У мя panasonic nv-gs35 спокойно подключается и пишет видео на комп через miniusb. Я перематываю кассету на начало и подключаю камеру к компу в режиме Воспоизведение. Далее в moviemaker например пункт Запись видео :roll:

mil_alex 23.06.2008 18:58

а каковы параметры того файла видео, что получается при этом на компе?
это по-прежнему avi с dvsd сжатием, или что-то другое?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot