biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Чего пробиваются камеры? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=20432)

-=DM=- 18.07.2008 18:11

Чего пробиваются камеры?
 
Вот...очень интересно я до того как катал на широком ободе очень часто пробивал камеру,поставил эхо,еще ниразу не пробил учитывая что камера и покрышка базарная а на старом ободе 100 раз бы уже пробил))Как вы думаете это зависит от техники катания?От чего еще зависит?

KEKS 18.07.2008 18:19

ну камера при широком ободе полностью заходит внутрь стенок обода, а при узком прост не хватает места и обод бьет 2 дыры ровно :wink:

Pop_KoRn 18.07.2008 18:35

как ёб**ш таков и результат

egblob 18.07.2008 19:32

У меня такая версия: старый был сделан из алюминия, а новый из дешового кетайского сплава с пластилином. :) Обод теперь спасает камеру подминаясь сам. ;)
Версия про то, что камера заходит в обод, ИМХО, фантастична.

fillq 18.07.2008 20:35

нуууу не соглашусь, у мени Жи стоит такое ощущение что покрыха уже обода, хотя все равно пару раз пробивался)))))

Scorby_Илья 18.07.2008 20:55

У меня жи как пробивался так и пробиваюсь..... имхо от ширины обода оч мало зависит.. прыгать надо мягче!

RUSJIaN 18.07.2008 23:48

Хотел бы узнать ответ на этот вопрос, а то я задолбался пробиваться.
У меня стоит обод онза 47 мм, резина максис сс 2.5, камера максис 1.95
Сегодня пробил об поддон :roll: .
Хотел бы узнать как обстоят дела у людей использующих такую же разину с узким ободом, например с дх 32.

korney 19.07.2008 00:08

Может стоит проверить резину изнутри? У меня был случай, когда пробивался постоянно. Разбортировал колесо, а там песок и кусочек стёклышка. Который постоянно резал камеру.
Щас купил себе камеру ОNZA. Доволен. Перестал пробиваться. Хоть и катаю редко очень)

-=DM=- 19.07.2008 00:24

Я уже катаю месяц и ни разу еще не пробил тьфу-тьфу что б не сглазить :) У меня знакомый БМХер что бы камера не пробивалась делает так: берет камеру,берет еще одну камеру,режет ее по шву и потом как бы обворачивает неразрезанную камеру,выходит как бы двухслойная камера,и теперь стекло ему ни по чем :D

korney 19.07.2008 00:39

У меня внутрь попал кусочек стёклышка. Хз как(
Я делаю так. Разрезал камеру старую так же по шву, и приклеил её к покрышке изнутри. Не пробивался. Щас забил на эту тему, т.к. стараюсь мягче катать.

t.w.o. 19.07.2008 00:54

Цитата:

Сообщение от korney
Разрезал камеру старую так же по шву, и приклеил её к покрышке изнутри. Не пробивался. Щас забил на эту тему, т.к. стараюсь мягче катать.


+1 :)

RUSJIaN 19.07.2008 01:00

Цитата:

Сообщение от -=DM=-
У меня знакомый БМХер что бы камера не пробивалась делает так: берет камеру,берет еще одну камеру,режет ее по шву и потом как бы обворачивает неразрезанную камеру,выходит как бы двухслойная камера,и теперь стекло ему ни по чем :D

Для триала не катит, так как резина шире чем на БМХ, не будет ведь разрезанная камера растягиваться сама :lol:

И меня поражает как некоторые люди складывают обода, а камера целая остается.

VALTRON 19.07.2008 01:16

У меня ДХ 32 и Максис Миньон.Пробился всего один раз при этом сочитании копонентов,и то было маленькое давление в камере.Пробиваемость сильно зависит от техники и веса райдера

Антoн 19.07.2008 01:53

Цитата:

Сообщение от RUSJIaN
Для триала не катит, так как резина шире чем на БМХ, не будет ведь разрезанная камера растягиваться сама :lol:

не катит. а я так делаю и не пробиваюсь. обод эхо.

Илнур Алимов 19.07.2008 12:45

Цитата:

Сообщение от RUSJIaN
У меня стоит обод онза 47 мм, резина максис сс 2.5, камера максис 1.95
Сегодня пробил об поддон :roll: .
Хотел бы узнать как обстоят дела у людей использующих такую же разину с узким ободом, например с дх 32.

Камера 1.95 для покрышки 2.5 — тонкая, как гандон.
Поставь Nokian Gazaloddi DH tube 2.3 - 3.0

Diesel Power 19.07.2008 12:54

у меня стоит дх32 + minion DH 2.5 + камера kenda 1.95 - 2.1
пробиваюсь очень редко

RUSJIaN 19.07.2008 13:00

Цитата:

Сообщение от Calibur
Цитата:

Сообщение от RUSJIaN
У меня стоит обод онза 47 мм, резина максис сс 2.5, камера максис 1.95
Сегодня пробил об поддон :roll: .
Хотел бы узнать как обстоят дела у людей использующих такую же разину с узким ободом, например с дх 32.

Камера 1.95 для покрышки 2.5 — тонкая, как гандон.
Поставь Nokian Gazaloddi DH tube 2.3 - 3.0

Интересно где же я достану такую камеру на мод? Или мне 26тую в 20 засунуть? :lol:

[bounce1986] 20.07.2008 22:51

Цитата:

Сообщение от Calibur
Поставь Nokian Gazaloddi DH tube 2.3 - 3.0

у меня на такой 30 дырок было)))
просто катаю на покрыхе Тиога Фактори ДХ, она тонкая очень

Dimix 05.08.2008 17:31

парни,берите самую толстую камеру какую вы найдёте :D и насыпайте в покрышку или на камеру немного детской присыпки(это немного помогает,т.к.камера начинает скальзить в покрышке)(купить можно в аптеке)разрезайте старую камеру и обворачивайте рабочую разрезам вверх, положите два флипера(если влезут),вытресите все пещинки из камеры и собирайте!!!давление качайте чуть больше нормы :) .гарантия90 %!!!

rastayak 05.08.2008 18:45

Цитата:

Сообщение от Dimix
парни,берите самую толстую камеру какую вы найдёте :D и насыпайте в покрышку или на камеру немного детской присыпки(это немного помогает,т.к.камера начинает скальзить в покрышке)(купить можно в аптеке)разрезайте старую камеру и обворачивайте рабочую разрезам вверх, положите два флипера(если влезут),вытресите все пещинки из камеры и собирайте!!!давление качайте чуть больше нормы :) .гарантия90 %!!!

Ты забыл добавить - тягайте 4-х килограммовое колесо и отбивайте почки, когда стоите на жопе(с).


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot