biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Вопрос знатокам ПДД. Управление без прав. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=21578)

Сумасшедший_гном 12.12.2008 23:48

Вопрос знатокам ПДД. Управление без прав.
 
Вопрос таков. Купил себе кроссач, там все понятно, прав не надо, по дорогам ездить нельзя, катаю только по трассе.

Шас решил взять джиксер 750 учиться станту. Катать буду только по площадккам, никакого города. Перевозка только прицепом.

Нужны ли по закону для этого права? если катать не по дорогам общего пользования.

ToRRenT 13.12.2008 00:13

вопроса скорее два)
1)кто тебя остановит для проверки на площадке
2)чем ты докажешь,что на дороги не выезжал)

Сумасшедший_гном 13.12.2008 00:14

1) инспектор гибдд
2) сути вопроса не понял. А чем я докажу что я не ездил на машине пока у меня не было прав?

Речь не о том где я ездил, а конкретная ситуация.

t.w.o. 13.12.2008 00:20

имхо джиксер уже не мопедка, а моц, следовательно полюбас нужны права и страховка, и мне кажется вряте кого будет волновать где ты ездиешь :)

CraZzY 13.12.2008 00:21

А Ты сам Подумай Нужны ли например на карт права или там не знаю...На раллийную машину например Документы?!?Ты что?!?!Ну кто тебя Остановит на Трассе??А?!?

Сумасшедший_гном 13.12.2008 01:01

так, еще раз.

Да ,джиксер 750 кубов, и по закону все как для тачки. птс страховка учет и т.д.

карт - это СПОРТИНВЕНТАРЬ! он не предназзначен для езды по дорогам.

А мот предназначен! Но факт в том, что по дорогам я ездить не хочу! а только на площадках! На гребном скажем, или на ходынке.вот суть вопроса.

и что за езды без прав? какое наказание?

rb338 13.12.2008 01:20

Цитата:

Сообщение от Сумасшедший_гном
так, еще раз.

Да ,джиксер 750 кубов, и по закону все как для тачки. птс страховка учет и т.д.

Если по закону, то на такое ТС права, конечно, нужны.
А то, что ты по дорогам ездить не собираешься - это тут особо роли не влияет.

Тут ситуация немного другая.
Ты конечно можешь ездить на этом моте по спорт трассам без прав, но если попадёшься инспектору (что маловероятно, но всё же возможно) то тут закон будет против тебя.

Насчёт штрафов:
Цитата:

12.3 ч. 1
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца.

предупреждение или штраф - 100 руб./отстранение от управления ТС, задержание ТС.

Steppen 13.12.2008 02:50

Джика..... причем 750.... возьми лучше 900 фаера. Сделай сухой картер и станту учись, но надо еще клетку сварить для мотора... я недавно для такой клетки трубки резал.

pero 13.12.2008 05:31

Цитата:

Сообщение от -=CraZzY7=-
Нужны ли например на карт права или там не знаю...На раллийную машину например Документы?!?Ты что?!?!

Нужны.

http://s45.radikal.ru/i107/0812/07/c1853ac55466.jpg

-=MIXMAKER7=- 13.12.2008 06:17

эт херня из подногтей а не раллийная тачка:)


Если ты не ездиишь по дорогам общего пользования, - то соответственно ментов по таким дорогам быть не может.
это раз.

моцык регистрировать надо.
ибо пока ты будешь перевозить его в прицепе по дороге общего польховани то могут остановить и проверить на предмет угона, например, - и могут сильно нагемороить тебя если у тебя он не зареганый будет.
ну а когда моц зареганный - и ты его везелшь в прицепе, который тоже регать надо, на машине, на которую права у тебя есть, - то ничего ты тут не нарушаешь

Antivirus 13.12.2008 08:44

Лучше если у тебя будут права. Что значит площадка? Какое-то огороженное место? Или, если просто стоянка какого-нибудь торгового центра, то тут обязательно права. ДПС иногда заезжает на такие места.

CraZzY 13.12.2008 09:03

peroЯ не о таких...Но Ладно.Тогда так.У меня Знакомый 17 лет.Чемпион России по Кольцевым автогонкам.Машина какая то Бмв.Вроде бы тоже права нужны...но ему 17 лет и пох!Они с 15 начинают :wink:

ONLY 13.12.2008 10:40

Я думаю 5000р решат проблему из-за отсутствия документов. Остановить тебя и проверить доки могут гдев угодно. Поставить на учет и получить права стоит гораздо дешевле + чувствуешь себя человеком = )

Dolphin 13.12.2008 10:50

Цитата:

Сообщение от -=CraZzY7=-
peroЯ не о таких...Но Ладно.Тогда так.У меня Знакомый 17 лет.Чемпион России по Кольцевым автогонкам.Машина какая то Бмв.Вроде бы тоже права нужны...но ему 17 лет и пох!Они с 15 начинают :wink:

у него спортивные права, не дающие право рассекать по улицам города. у меня есть приятель, который в 16 лет на автогонках выйграл бмв. он ездил по городу, а когда останавливали, показывал свои спортивные права и давал дядькам немальенькие деньги, благо его неплохо на это финансировал отец.

VraG 13.12.2008 13:19

Права нужны.Это факт.Хоть он у тя и в прицепе будет.а если ты еше и ездить будешь...за езду без прав 15 суток ареста =)

A Frolov 13.12.2008 14:01

Цитата:

Сообщение от -=MIXMAKER7=-
эт херня из подногтей а не раллийная тачка:)


Если ты не ездиишь по дорогам общего пользования, - то соответственно ментов по таким дорогам быть не может.
это раз.

моцык регистрировать надо.
ибо пока ты будешь перевозить его в прицепе по дороге общего польховани то могут остановить и проверить на предмет угона, например, - и могут сильно нагемороить тебя если у тебя он не зареганый будет.
ну а когда моц зареганный - и ты его везелшь в прицепе, который тоже регать надо, на машине, на которую права у тебя есть, - то ничего ты тут не нарушаешь

тачка тру, а мотик надо регистрировать, прицеп тоже, машину тоже, причём на машину-страховка, на прицеп - страховка, на мотик-хз
вывод - катай по дорогам общего пользования на велосипеде :D

-=MIXMAKER7=- 13.12.2008 15:25

а вообще? - разве у тебя тока Б категория??
у нас вот в школе было автодело- нам там автоматически абс делали.
...
автогражданка на мотик обдязательно тоже нужна.

Сумасшедший_гном 13.12.2008 18:29

Да, только Б.

То что регистрировать надо это я прекрасно понимаю.

зы. на прицеп тоже нужна страховка??????

ONLY 13.12.2008 20:03

на прицеп не нужна

A Frolov 13.12.2008 20:11

Цитата:

Сообщение от ONLY
на прицеп не нужна

Прицеп — транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством.
Правила регистрации прицепов к легковым автомобилям в РФ

Прицепы к легковым автомобилям в обязательном порядке подлежат регистрации в ГИБДД...
http://www.farcop.4wd.ru/techinfo/pricep.php дальше сам читай


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot