biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Жесткие колодки и отсутствие гринда (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=21610)

G-Ryder 16.12.2008 23:49

Жесткие колодки и отсутствие гринда
 
Думаю рок синии взять для гринда,но катать без него.
Как будет тормозить сзади?Норм?Или все же лучше взять колодки рок зеленые не для гринда?

Cooper 17.12.2008 00:05

рок не такие уж и твердые
так для гринда нужны достаточно мягкие колодки, на мой опыт. тут важна износостойкость.
для гладкого - потверже
например зу твердые - хороши на гладком и никакие на гринде, а мягкий полик нооборот

"DIKEY" 17.12.2008 00:20

ХЗ!
Я за теорию:
для гринда твердые, для гладкого обода мягкие.
Да и по сути лучше те колодки с которыми ручка не прожимаеться, ибо прожим ручки неудобен и чреват проскальзыванием! :wink:

CraZzY 17.12.2008 00:29

cооperЕпт!Ты все напутал!Твердые для гринда!Сам с поликом эксперементирую постоянно! 8)

Relax_ 17.12.2008 02:31

Твёрдый полик у меня сзади был с гриндом,отстой.Даже с гудроном.У товарища тот же самый полик на гладком ободе с гудроном,блок дай Боже :)

Renev Kirill 17.12.2008 07:29

у меня рок синие стоят зади.по началу без гринда катнул не очень. щас с гриндом катаю супер адска тормазит!!!!!!!!!! :)

Dimannn 17.12.2008 07:54

Цитата:

Сообщение от Relax_
Твёрдый полик у меня сзади был с гриндом,отстой.Даже с гудроном.У товарища тот же самый полик на гладком ободе с гудроном,блок дай Боже :)

полик разный бывает
у меня было 2 куска коричневого твердого, с виду одно и тоже
один держит в мясо просто, другой вообще гавно

рок синие без гринда должны с гудроном норм работать

Sania 17.12.2008 10:01

Я уже перепробовал почти все колодки и торможение есть только на ободе без гринда с гудроном. Не понимаю, как у людей чисто гриндом тормозмт тормоза? Как его делать правельно?

Закирзянов Тимур 17.12.2008 11:01

У мня ща стоит жёлтый полик с гриндом, и чуть чуть гудрона!! Хватает отлично, ручка не прожимается! :)

Xirurg 17.12.2008 11:10

Я думаю без гринда катать на мягких колодках, так площадь прижатия больше будет, да это и логично, главное имхо это правильно выставить колодки!
G-Ryder если так тебя парит эта тема, сделай просто легкий гринд и все, не мажь гудроном!Я так делаю лично!Гудрон очень редко использую и то больше для очистки обода, раз в день помазал и все!Причем делаю так, обод раскручиваю задний и подношу к тормозной поверхности кусочек гудрона, чуть чуть вжик и все, больше не надо!
Sania просто понятия о торможении нужном у людей разное, я например не люблю когда тормоз сзади хватают жестко, люблю что цеплял, но с модуляцией и без резкого звука при торможении!Вообще тормоза не помогут, если фишка сделана не грамотно, там недотянул или еще чего, с течением времени я это понял, хотя по первой во всем винил свои тормоза!Для примера посмотрите видосы Писанки, особенно последние, у него даже шума от тисков почти нет, все делает очень четко, так что уделяем техники больше внимания :wink:
И еще вопрос не по теме, кто юзал колодки Кокс Кроко новые желтые, как они?)

Cooper 17.12.2008 15:33

Xirurg я тоже думал, что от площади зависит. на деле выходит что не очень. взять даже колодки монти или неон тоже теперь скопировал, они меньшей площади, на торможение не влияет. или диски с маленькой тормозной поверхностью тормозят не хуже простых. не знаю, наверное это объясняется тем, что на единицу площади приходится большая сила в таком случае.

Xirurg 17.12.2008 17:15

cооper я немного не про то)), а про то что мягкие колодки плотнее прижимаються к ободу, нежели жесткие.. :wink:

Cooper 17.12.2008 17:18

Xirurg ну я всё равно останусь при своём мнение. гринд - мягкие. гладкий - потвёрже.
хотя всё это бред. всё методом проб и ошибок. :wink:

Xirurg 17.12.2008 18:42

cооper да согласен, только так, на своей шкуре :)

S.R.I. 17.12.2008 21:02

имхо но када сильно прижимаются мягкие колодки к ободу, площадь их никак не увеличится, а если и увеличится то незначительно, он раздуются как бы в середине сечения но не у обода

rastayak 17.12.2008 23:36

У меня очень жесткие колодки и ви-брейки, гринд сделан точильным диском широким, под 90 градусов с обоих сторон, торможение просто супер, таже в минус 10. Швальба съезжает, а тормоз держит.

cocktail 18.12.2008 11:46

Трение не зависит от площади соприкосновения, разве что колодки нагреваются меньше, но думаю что в ободных тормозах это не критично.

Кокс (у меня бли зеленые) + гринд тормозят идеально.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot