biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   банни на жесткой виле )-: никак... (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=2191)

velociraptor 17.07.2003 19:00

банни на жесткой виле )-: никак...
 
банни на амрт.виле прыгается, поставил жесткую, теперь передок никак не выдергивается.
что делать, прямо не знаю...
Опять-таки др****ь, др****ь, др****ь, или с жесткой есть какая то особенность в технике?

Izzum 17.07.2003 19:12

ты колесо переднее подстпусти...

Forlinder 17.07.2003 19:24

Странно . Должен же выдёргиваться хоть как-то ....
Я ,когда жёсткую поставил, тоже очень тяжело перед выдёргивал , но через 3 дня стал , как и на мягкой делать (так же низко ;) ).
Вообще надо на topgun катать . Эта вилка меня плавно (за 3 годя) перевела с мягкой на жёсткую вилку . Поэтому поставив жёсткую разницы не особо заметил .
Покатай дней пять - должно начать получаться.

Hetfield 18.07.2003 05:28

Я думаю,что вопрос времени.
Все получится,просто нужно привыкнуть. :wink:

Прапорщик Петрухин 18.07.2003 05:42

Я согласен, со всеми!!!

Катал на мягкой вилке 3 месяца, затем пересел на жесткую, ощущения херовые(((ничего не получалось, было жестко всё делать, ну покатался недели 3-4, смотрю а стало удобнее...т.е. привык, так что особо не расстраиваяся, главное привыкнуть 8)

Support 18.07.2003 06:33

Тут всё просто..Жёсткая вилка ниже чем мортёрная...Нос байка как бы опустился..Поэтому и стало труднее его выдергивать..Тут можно вынос повыше поставить,или не запариваться и переучиваться,ведь много народу народу на жёстких вилах катаются и нормально. :wink: Всё дело в привычке..

DimaS 18.07.2003 07:18

Я тоже как с амортизированной 120мм на жесткую пересел недели две-три вообще непривычно было, тоже ничего не дёргалось...А теперь вот привык и получается совсем наоборот, амортизаторы терпеть не могу! :)

TallioN 18.07.2003 10:31

Да-да, народ правильно говорит - дело привычки. Зато знаешь, когда привыкнешь к жесткой, как будет дергаться велос с высокой двухкоронкой? ухх! 8)
Вообще, конечно, переучиваться запаривает - покатаешься неделю на одном велике, потом к другому часа два привыкаешь - ни выдернуть его не можешь, ничего...

Torch! 18.07.2003 22:36

Цитата:

переучиваться запаривает - покатаешься неделю на одном велике, потом к другому часа два привыкаешь - ни выдернуть его не можешь, ничего
ну так. у меня наоборот,пересел с кантрийного штарка "Surfer" на спеш П3 терь выдергивается и серфится великолепно, а вот заднее колесо поднять проблематично...

BaSf 19.07.2003 01:57

Цитата:

Сообщение от Support
Тут всё просто..Жёсткая вилка ниже чем мортёрная...Нос байка как бы опустился..Поэтому и стало труднее его выдергивать..Тут можно вынос повыше поставить,или не запариваться и переучиваться,ведь много народу народу на жёстких вилах катаются и нормально. :wink: Всё дело в привычке..

абсолютно верно.

velociraptor 19.07.2003 23:57

поменял вынос на более длинный и с большим углом, подложил 2 3мм кольца и руль поставил под большим углом, чтоб концы повыше торчали.
Сегодня вроде распрыгался немного, 1 раз на 50 см запрыгнул, а то сначало даже на бордюр не мог запрыгнуть.

Bars-zerwick 21.07.2003 01:01

А у меня раньше MArzocchi Super Monster T стояла. 300 мм. Тогда я не мог ездить, потому что заваливался назад. ШУТКА!

Если через пару недель не сможешь дергать банни, смени вынос с большим углом подъема. Поможет

GnuX 22.07.2003 13:43

Как распрыгаешся....попробуй с жесткой сеть на 100-130 мм........вот это ощущения:-)))))))))) сколько не дергаеш нифега не дергается........а, еще лучще на какую-нить галимую RST Cappa, которая выстреливает........так вместо банни будеш Can-Can как в стрите на бемике пулять:-))))))))))

To Forlinder.........ну я бы не советовал на твоем месте народу топганы ставить..........я так понимаю ты же им рамы менять не собираешся????????:-))))))))))))))

Forlinder 22.07.2003 20:35

Подколол , подколол :D
Я , конечно , не советую ставить их , когда на вилку большая нагрузка , это было бы опрометчиво . А если там лёгкий триал с катанием по городу - в самый раз.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot