biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   BMX цепь на сток... (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=2256)

Forlinder 25.07.2003 15:35

BMX цепь на сток...
 
Может ли кто-то поделиться опытом использования BMX'овой цепи ?
Я замучался уже с разрывами цепи (pc-99 в хлам просто... ). Так что я решил поставить цепь BMX'овую . Я как на такого зверя посмотрел - решил , что если я порву ЭТО , то мне уже ничто не поможет...
Так вот : меня интересует прежде всего совместимость с mtb'шными звездами и пролезет ли такия цепь в переключатель.
Ну и если кто может посоветовать конкретную модель и марку (KMC, как я думаю) , то я не обижусь ;)
Спасибо.

Dronix 25.07.2003 15:42

топовые цепи пожизни рвутся - бери себе что-нить вроде PC-31 - убойная вещь. Газза подтвердит.

зы. у меня была рс31 в начале, потом hg53 - порвал три раза, hg73-5 раз рвал, снова купил рс31 - не рвется и все тут.

Dronix 25.07.2003 15:42

а звезды наверняка придется слега расточить (см. Синглспид от Dronix'а)

TallioN 25.07.2003 16:16

Re: BMX цепь на сток...
 
Цитата:

Сообщение от Forlinder
. Я как на такого зверя посмотрел - решил , что если я порву ЭТО , то мне уже ничто не поможет...

Ну почему же, есть еще всякие бензопилы, косилки/молотилки, промышленные прессы - там цепи покрепче, покрепче будут... 8)

Честно говоря, меян самого запарили рвущиеся цепи - что на ДХ-байке (порвал дважды за последнюю неделю), что на стоке (один обрыв за неделю). Я думаю, все дело не в том, что цепи - говно, а в том, что клепать их надо грамотно - рвется-то наверное в месте клепки в основном. ну и вовреям менять изношенную цепь.
БМХ-ная цепь - толстенная, она врядли будет нормально работать с МТБ-кассетой и переключалкой.

PIL_KA 25.07.2003 17:26

BMX цепочка стоит у Паутиноча из Омни, на Старке ТТ.
У него помоему сингл спид, но он не растачивал ничего.

MItya 25.07.2003 18:46

я видел в левомире толстую цепь (на ней было написано что она под бмх)
на звезду быкса она не влезла, а на систему мтб как родная встала

26.07.2003 01:13

да ... бмховая цепь - модная вещь , со звездой то проблем не должно быть , проблемы могут быть с натяжителем цепи - она может там застревать и с переключателем - там она там тоже может застрявать. Короче имхо лучше бери обычную =)

Yahoo 26.07.2003 01:52

Цитата:

Сообщение от PIL_KA
BMX цепочка стоит у Паутиноча из Омни, на Старке ТТ.
У него помоему сингл спид, но он не растачивал ничего.

У него сечас кстати тоже Урбан а Штарк он свой продал...

PIL_KA 26.07.2003 12:16

Тфу
Отстал я от жизни. :lol:

Nitka 27.07.2003 00:52

У меня тоже раньше цепи всякие оч часто рвались от дешевых до дорогих, теперь я просто после того как соединил цепь, беру и слегка заклепаваю пин малоточком и все Ок. А еще можно помечать заклепанное звенно фломастером, так что бы его всегда можно было найти и прокантролировать не расходица ли оно.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot