![]() |
ХТ и Бустер...
Я вот НАКОНЦ Поставил тормоза Деоор Хт на свой Чукер 1.0 (тормоза задние) Спасибо Иззюму что Продал мне Штырьки.....! :)
Но вот ПРоблема....Левая и правая Лапки они Вглядывают из-за бустера...И ТАкое ощщущение что Я их Задену ногой и Отломаю....:) Это Нормально или что-то Сделать надо??? И ещё вопросик....народ Как Правильно Настраивать Модуляцию??? Кроме как вы мне больше никто не поможет так как ОМСК Деревня!!! :)Заранее Объявляется Благодарность! СПАСИБА!!!! |
Чтобы плечи тормозов не '' высовывались " из за горилы попробуй поставить потоньше шайбочки со стороны колодок , или поставь широкую горилу чтобы ты ногой задевал не только тормоза но ещё и её . :lol: :lol: :lol:
|
Мдя...Я уже поставил Маленькие Шайбочки...:( Но все равно....А как насчет Модуляции?
|
Тогда не ставь их вообще !!! т.к. тормоза с параллельным подходом это не на чём не отразиться !!!!!!!!!!!!!!!!
p.s. я чегото не понял какая такая модуляция :?: :?: :?: 8O 8O 8O :lol: :lol: :lol: |
он имеет наверно ввиду модуляция-это качество торможения или бычтрота торможения!
|
у меня ваще ничего не выглядывало, ну может только перья шире были..а так забей...шайбочки конечно поставь поменьше или ваще убери, но если даже чуть будут выглядывать...то не бери в голову...
|
Обод поставь потоньше...........например на Alex DM32 тормоза LX с маленькими шайбочками на колодках торчат так, что их точно ногой мона снести......Но ваще, чем шире стоят плечи, тем больше мощность тормозов и качество торможения............тута надо идти на компромисс:-)))))))))
А модуляция настраивается на тормозных ручках, если у тебя, конечно ручки, на которых мона настраивать.......например LX, Avid 7...... |
Понятно! А если я вообще Шайбочки Тамошние Уберу? Нифига Плохого не случиться? Ага...Значит Модуляция настраивается Только на Ручках как на Могуре...:) Хипово.... А вот LX я ставить не буду.....Так как не хочу менять свои ХТ а Обод у меня Алекс ДМ24 он поо-моему не Очень и Широкий...а DX32 ООн скока стоит??? И ещё прикол!
Это нормально? Купил на Оптовке Тросики по 25 руб за чтуку....Ну поставил их....Смотал Остатки в кольцо....Оно задевало голень...(чуть-чуть) ну я его Малость загнул....А Тросик в месте сгиба.....Начал Рваться.....Нитки Расплетаться....Ну типо....того! Так я вот о чем! Это Тросик Фиговый или Нельзя их Загибать? |
Их лучше обрезать и заклепывать........
ЗЫ: бери тросики XTR, точно не прогадаеш..........весьма неплохие и клепка в комплекте есть:-)))))))))))) |
Слушай...А Заклепывать Тросики Чем и как правильно??? А у нас в гОмске Хрен Купишь Тросики ХТР их не найти! А сколько они стоят???
|
В Кениге хтр'овский тросик на задний перек стоит около 140 руб, рубаха порядка 10 зел.
А клепать надо спец. клепками для тросиков.........таких же как на новых велах все тросики заклепаны........они представляют собой маленькие цилиндрики, которые надеваются на конец тросиков и зажимаются бокорезами или плоскогубцами....... Стоят они прим 2 руб за штуку.......Просто с такой клепкой тросик не махрится на конце после обрезания:-)))))))))) |
да в принципе все тросики растрепываются...я купил ХТР и что...он у меня на второй день растрепался и переломился...ну я его образел и заклепал!
|
Народ а как правильно и грамотно Тросик обрезать??? Просто Кусачками или ещё как???
|
лучше специальными кусачками...т.к. обычными плоскогубцами ты так нормально и ровно не откусишь, только еще больше его разлохматишь, а специальными все ок будет - в триал заедь и попроси, путсь тока попробуют отказать!
|
Троса я кусаю пасатижами, у них сбоку есть специальные вырезы для кусания толстой проволоки - трос перекусывают только так.
Кстати у меня та же трабла была: XT + бустер. Тормоза тоже торчали сильно, ну я выбросил шайбы все кроме одной (2мм толщиной). Все стало супер. Но это у меня так случайно получилось, что колодки оказались строго параллельны ободу, а вообще шайбы предназначены для регулировки параллельности (там шаровые поверхности), и могут быть проблемы и без шайб не обойтись. Еще вариант - сместить колесо немного (на 3мм) в сторону противоположную той с которой находится задняя нога. За счет этого немного сдвинутся и тормоза. Это достигается натяжкой спиц (делаем "зонт"). Я случайно собрал так заднее колесо, оказалось здорово, так и оставлю. На прочность это не сильно влияет, а при смещении колеса влево даже хорошо - равномернее распределяется нагрузка на обе стороны колеса - немного выправляется естественный зонт, который есть на любых задних колесах вызванный кассетой. |
Не густо...Я сегодня Стал Снимать Шайбочки....Совсем Без Шайб у меня Колодки не закручиваются..Так как там Резьба...Ну короче Гайка дальше не навинчивается...,Если Поставить Все колодки с Одной Стороны....То Они не параллельны Ободу...Это не есть гут...
Потом попробовал Убрать 1 Шайбочку..Колодки опять не затягивались...Короче я понял что Оптимальный Вариант..Это так как были...Но опять же Торчат Лапки Тормозов...:( А Со спицами я ваааще пока боюсь связываться...Даже 8 пока не научился править:)) Ну а если то что Выпирают Лапки Торсозов это не страшно...То Тогда забъю на это Дело:) 2 Иззюм :) Вот Спорим Сегодня в Триал Приеду Попрошу у них Обрезать Тросики и они СКАЖУт...Мы бы с радостью только у нас Инструментов нету:))) Ради прикола Съезжу:)) И попробую у них Эти клепки Купить...Они скажут что у них Нету....:))) хе хе! Вот такой вот в Омске Триал-Спорт...:))) Они Одному перцу Даже Переключалку не смогли настроить Толком...а я ему за 15 минут её Зделал:)) Делаем ВЫВОДЫ..... |
Цитата:
А где их можно найти???Такие кусачки? |
Купи просто номаные бокорезы............не за 50 руб., а че-нить реальное, типа профессиональное..
ЗЫ: есть спец. кусачки для велосипедных тросов ими пользуются во всех уважающих себя мастерских.......тока стоят они тож некисло, да еще хрен где купиш.......они обычно в наборах инструментов есть, а такой набор менее 100 уюе никак не стоит....... |
2X3MALishe: да, я забыл сказать, у меня тоже колодки не затягивались (резьбы не хватало), ну я нашел в барахле пару обычных шайб и подложил их под гайки СНАРУЖИ. Ну а с непараллельностью ничего не поделаешь. У меня случайно вышло параллельно.
2Dan: обычные пасатижи из хоз.магазина |
а после них все нормал будет, я имею ввиду не распушаться опять??
|
Часовой пояс GMT +4, время: 11:35. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot