biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   течет бачок((( (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=23764)

Chasu 18.05.2009 06:01

течет бачок(((
 
всем привет! катаю на маге не очень долго..и вот стал протекать бачонок..что с ним сделать можно?? как то лечиться?? подскажите...

[INH]Serg_rus 18.05.2009 10:13

Ну можно попробовать танцы с бубном: прокачать, промыть снаружи силиконкой. Но это вряд ли поможет, если уж серьезно потек. Бачки можно разбирать, но это не так просто. Тогда можно будет полирнуть цилиндр и фума намотать под сальник. Если интересно, пиши в личку.

Grisha_T34 18.05.2009 10:40

С этого момента по подробнее, как ты собрался бачек разбирать. Помню года два ил итри назад мне Ленин показывал разпиленный бачек от маги, на вид хрен там че разберешь не сломав. Цилиндр насажен на штивт с зубцами так что его не сорвать не сломав

[INH]Serg_rus 18.05.2009 10:46

Сверлится отверстие и выбивается штифт, на котором сидит поршень. Далее этот штифт выбивается, причем достаточно легко, вместе с поршнем. Уже штук 6 так разбирал. При сборке назад, сажу штифт на суперклей, а в отверстие заворачиваю коротенький болтик, резьбу которого тоже смазывают суперклеем или лаком для ногтей.
Главная тонкость -- просверлить отверстие точно по центру задней стенки бачка.

Grisha_T34 18.05.2009 10:58

что бы определить центр, вставляем бачок в дрель, тем щтырьком на который колодка сажается, и крутим, вот так центр мы и увидим

Chasu 18.05.2009 12:42

бачок не сильно течет...катаю уже недели 2...но просто уже масло на исходе..надо что то предпринять??разбирать не хочу...бее...попробую промыть и прокачать...

Чекин Константин 18.05.2009 14:53

разбирается гораздо легче)))
2ручки от маги вставляешь в бачок,прокачиваешь и давишь на обе ручки..поршнь сам выйдет..ниче не надо сверлить там

[INH]Serg_rus 18.05.2009 16:11

Сразу видно, что человек сам не разбирал. Я конечно извиняюсь, но от вас Константин, маловато дельных постов заметил.
Штифт, на котором сидит поршень в бачке запрессован в корпус бачка, его не так просто оттуда выбить. Что уж тут говорить о выдавливании его при помощи двух ручек.

Diesel Power 18.05.2009 16:25

он так делал... правда на денгуре
и всё норм было

Chasu 19.05.2009 08:57

и все равно не хочется разбирать как то....вдруг ваще без тормоза останусь(((
погодите ка.... а че мне ваще даст эта разборка бачка??

Grisha_T34 19.05.2009 10:02

под сальник фум ленты намотаешь, станет все плотнее и не будет течь

ПУХЪ 19.05.2009 10:19

Цитата:

Сообщение от [inh]serg_rus (Сообщение 378527)
Сразу видно, что человек сам не разбирал. Я конечно извиняюсь, но от вас Константин, маловато дельных постов заметил.
Штифт, на котором сидит поршень в бачке запрессован в корпус бачка, его не так просто оттуда выбить. Что уж тут говорить о выдавливании его при помощи двух ручек.

*Сразу Видно*, что ты просто не пользовался этим способом))
Это самый оптимальный вариант не повреждая цилиндр.

на счет супер клея, как-то с трудом верится, что эта шайба остается в поршне, там усилие пружины не слабое...

если сверлить точно по центру, то тогда высверливается штифт из бочка, что конкретно ты потом делаешь для сборки?

[INH]Serg_rus 19.05.2009 13:24

Вложений: 1
Вот как выглядит бачок. Стальная направляющая запрессована в корпусе. Я сверлю отверстие диаметром 2 мм и затем гвоздем выбиваю ее. Не думаю, что ее можно выдавить двумя ручками (про денгуру речь не идет).
Не понял какую шайбу имел в виду ПУХЪ.
Для сборки я смазываю суперклеем часть направляющей поршня, которая запрессовывается в корпус бачка и аккуратно ее туда вдавливаю.
Прижина дает усилие только когда поршень начинает двигаться относительно направлящей. "В покое" поршень полностью садится на направляющую и она упирается в его внутреннюю стенку. Снять поршень с направляющей не повредив его нельзя.

@Gudron 19.05.2009 13:59

[INH]Serg_rus Молоток! Всё правильно начертил.
Единственное, то что у тебя подписано "сальник" это манжета а "уплотнитель" - сальник.
Только вот одного не понимаю, почему на пошне 2 канавки для сальников, а стоит только один сальник.

[INH]Serg_rus 19.05.2009 14:26

Нда подписал криво, т.к. чертил 3 года назад...

Чекин Константин 19.05.2009 14:49

все там норм выдавливается,умник..сам попробуй

[INH]Serg_rus 19.05.2009 15:24

Да, я умный, спасибо.

@Gudron 19.05.2009 15:36

Две ручки - изврат, проще тогдв насосом выдавить. особенно нвд для вилок.

Nikitin Michal 19.05.2009 15:59

пля насос не так то просто найти а еще кого то кто катает на маге попроще... помоему прокачать проще чем сверлить... и еще две ручки этьо изврат=\

Chasu 19.05.2009 16:38

я вот насчет 2 ручек не понимаю...это че за способ то такой??


Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot