biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Какую вилку поставить для байкеркросса? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=2425)

Bars-zerwick 19.08.2003 20:13

Какую вилку поставить для байкеркросса?
 
Я думаю, надо ставить с ходом 110 или 130 мм. Что скажете?

stepka 19.08.2003 20:30

я думаю дерт джампер 1, 2 пойдет, он здорово обрабатывает большие дропы, а мелкие неровности не очень, на байкер кросе как раз ровные трассы с резкими поворотами в которых нельзя терять скорость.

Dimon 19.08.2003 21:26

Во-во смотря какая у тебя трасса. если ровная то 110 с ней мона еще и постритовать, ИХМО а 130 для стрита ну уж очень много - хреново будет получаться текстенд маленькими прыжечками (чтобы перенести переднее тебе придется не просто чуть-чуть дернуть но еще и прогнать млилеметров 50 вилки если не больше) и развороты на переднем.

Pyashin Kirill 19.08.2003 21:31

Неплохим выбором будет как раз Мурзилка Джампер 1/2/3 только если есть возможность покупай 2003 модельный ряд, как раз там ход по-моему соответсвует твоему выбору!

http://www.marzocchi.com/images/spa/...rcelle/dj1.jpg

http://www.marzocchi.com/images/spa/...rcelle/DJ2.jpg

http://www.marzocchi.com/images/spa/...rcelle/DJ3.jpg

http://www.marzocchi.com/eng/spa/pro.../2003/dirt.asp

counterfeit 19.08.2003 23:35

Psylo SL, а еще лучше Psylo Race но ни как не джамперы.
Для кросса нужна легкая вилка.

PIL_KA 20.08.2003 02:17

Во во, Вива Псайла :twisted: :wink:

pofigist 20.08.2003 02:17

бери Мурзик. Он создан для экстрима, а ROCK SHOX либо для крос кантри в перемешку с шоссе, либо в магазин за хлебом ездить.(кроме BOXXER)

Тимофей 20.08.2003 02:20

ДА, не уважаю рокшокс, бери марзоччу! Кстати, некоторые из них совсем не много весят... Бери 2 мурзю, не пожаллеешь!

PIL_KA 20.08.2003 02:21

Конечно конечно....
Для кросса тока мурзы, Грек на мурзе ведь кросс пуляет, или Гайдуков.

Izzum 20.08.2003 04:31

Я думаю для БК нужна вилка с ходом 100-125 (ну как по крайней мере писали в статьях. А насчет бренда вилок - я бы марцоку взял, но Z1 Drop Off 2003!

Pyashin Kirill 20.08.2003 05:37

Цитата:

Сообщение от PIL_KA
Конечно конечно....
Для кросса тока мурзы, Грек на мурзе ведь кросс пуляет, или Гайдуков.

:lol: значит ее только и берите!!!

TallioN 20.08.2003 09:42

Psylo, только 2003 или 2001. В 2002 году какое-то повальное выпадение ног из короны происходит - ну ладно у меня через месяц после покупки вилки ноги вырвало, так и у моей подруги, которая весит киллограмм 50 и больше чем с 1.5 метров не прыгает пока - та же херня. У Леванчика вон на Интенсе тоже ноги заскрипели (первый признак, что скоро вылетят), и еще у троих (!) моих знакомых тоже... Эх, что-то в консерватории не так. Я поставил корону с ногами от вилки 2001 года - все ок, с 2003 годом тоже вроде пока траблов нет.
Марзокки слишком тяжелые, на мой взгляд. Можно еще FOX порекомендовать, но они пока темная лошадка - только только начинают выходить на наш рынок (их Велоимперия возит) - стоят до хера (чуть ли не 700 за вилку с ходом 125) и с сервисом неясно пока.
Вся команда Велоимперии гоняет 4х на Псайлах (у Воронина FOX недавно появился) и не жужжит :wink: , у Гайдукова - Псайло Рейс (он на ней даже ДХ гоняет - вон на картинке фотка из Домбая - перед гонкой вилка заправляется растительным маслом "Олейна").
130 мм на 4х на фиг не надо. Конечно, если ты только учишься ездить и то не долетаешь и втыкаешься передним в горб приземления, то перелетаешь и садишься на плоскость - то чем больше хода, тем лучше (больше шансов не вылететь из седла) и чем крепче вилка, тем лучше, но для техничной езды и 80 мм хватит.
Кстати, случаев, когда Псайло ломали (не считая указанных проблем с ногами) я что-то не припомню, а вот Марзокки сломанных - полный интернет фоток.

http://www.velomania.ru/i/news/1056481264_block03.JPG

Bars-zerwick 20.08.2003 11:15

На Marzocchi 2003 у меня денег нет, я бы взял что-нибудь б/у максимум 100$.

Luchs 20.08.2003 11:42

А говорили что Psylo часто текут. Это правда?

XOMA 20.08.2003 12:09

Конечно для байкер-кросса лучше всего подойдёт ROCK SHOX PSYLO, но так как тут все её матерят, то можно MANITOU BLACK. Манитушка будет даже лучше, чем ПСИЛКА, потому что в своё время РОК ШОКС лицензировала у Маниту технологию ТРС и недавно ТРС+. Так что мой выбор :arrow: Маниту Блек. 8)

Luchs 20.08.2003 12:18

Мне тоже одно время нравилась BLACK, но ее в последнее время матерят дажа больше чем Сайлу.

PIL_KA 20.08.2003 13:57

А Блэк не развалится, там же корона с нелепой дыркой сбоку?
Она КК вика

Luchs 20.08.2003 15:25

Black - для агрессивного катания, это Scareb для КК

Bars-zerwick 21.08.2003 20:00

А где можно взять Manitou/Marzocchi прошлых годав (2001, 2002)?

GnuX 22.08.2003 01:42

Во, во............я бы рекомендовал на 4х, а в прочем, как и на слалом, мурзика Z4 2001 года.....весит он вполне приемлимо, работает очень хорошо......правда при сработке на пробив, пробива не следует......ммммм.....он обычно короной об штаны бъется:-)))))))))))) но это бывает не часто......у мя всего пару раз было:-)))))))))) Правда, у них петухи под диск слабыми были...........вот мой как раз и вырвало.......

Из вилок 2003 года, мона посоветовать MX Comp Oil - вариация з4 вилки в новом исполнении.....немного легче - скорее всего из-за цельнолитных штанов, правда, сама вилка стала немного уже и теперь резина 2,45 при больших кренах колеса цепляет об гариллу..........сам это испоробовал:-)))))))

ДЖамперы я бы не советовал брать на байкер-кросс.........работают они больно жестко и резко - их удел - обрабатывать неудачные приземления и дропы на плоскость, но никак не камушки глотать и повороты всасывать..........Мона попробовать поискать че-нить среди вилок з1 текущего года.......правда денег они стоят:-((((((



ЗЫ: по собственному опыту я убедился в том, чтобы кайфово себя чувствовать на трассе слалома или байкер-кросса....мона обладать даже галимой сантоуровской вилкой с ходом 75мм на эластомерах, главное, чтобы она не выстреливала и не пробивалась на каждом приземлении и большой зубастой высокой резиной на широких и высоких ободах......так, чтобы колеса были очень тяжелыми по КК меркам.........в районе 9 кг за оба колеса....... Это обеспечивает офигительную устойчивость и управляемость как в полете, так и на земле.........правда в горку лучше забираться пешком:-))))))))))))


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot