biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   СРОЧНО! Вопрос опять МАГУРА!!! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=24938)

Lito 15.07.2009 22:14

СРОЧНО! Вопрос опять МАГУРА!!!
 
понимаю что уже задавали тысячи вопросов ... но всё же...

совсем не давно случилось ... шалит задний тормоз ...
одна колодка не заходит в свой паз до конца ... то есть если открутить тормоза и снять колодки ... и тупо посмотреть как двигаются поршни ... один ходит отлично ... другой же почти стоит ... движения не значительные ...! и стоит по средине как то! в чем проблема не пойму ...!? ...

возможно ли что туда каким нибудь образом попала грязь или что то что мешает движению поршня!?
может быть поможет прокачка!? ... или что!?

слушаю подробные советы что сделать ... а то она мне уже все мозги про имела ...!!!

kapas 15.07.2009 22:17

смажь бачек силиконовой смазкой, погоняй туда-сюда выйдет грязь
это раз
если не пожет проверь наличие воздуха в гидре
это два
если не первое и не второе, смирись - есть такой косяк у магуры
это три
и 4 - советую поискать темы

Рамиль 15.07.2009 22:36

Была такая проблема!
1.Почистил поршни на бочках.
2.Смазал жидким маслом
И всё:-):-):)

Feo 15.07.2009 22:52

ппц,сто раз эта тема обсуждалась,юзни поиск

kapas 15.07.2009 22:53

смажь себе голову лучше
нельзя смазывать сами цилиндры равно как цепь например.налипшее на смазку гумно раздр*чит тебе цилиндр и бочек начнет течь.
я написал про силиконовую смазку - с ней выйдет гумно из бачка, потом просто протри цилиндры и все

Наиль 15.07.2009 22:56

смазывай поршни только маслом для гидры!!!!!!!!!!!!

rb338 15.07.2009 23:06

Силиконовая смазка для поршней - самая лучшая.
Сними магуру, отмой всё в раковине с фэйри, пшикни силиконкой и собирай.
Один бачок всё равно будет скорей всего ходить меньше другого. Его надо поставить чуть ближе к ободу, чем другой.

kapas 15.07.2009 23:07

воооот
с рб338 абсолютно согласен

big_T 15.07.2009 23:36

Кстати по теме. Вот у меня все с бочками нормально, а вот между колодкой и бочком маленькое расстояние. Тем самым кажется, что будто поршень не до конца зашел. Гы... Это я говорю тем кто винит магу и добавляю, что не всегда виновата магура.

И по теме лучше всего, если ты купишь "Вайт-спирит" и в нем искупаешь каждый бочек + еще и нажмешь на ручку много раз. То у тебя он станет чище и лучше работать чем после способа с силиконовой смазкой.

И по теме я уже чистил свои бочки много раз и пока они не текут. Так что боятся нечего. :biggrin:

kapas 15.07.2009 23:49

big_T если между бочком и колодкой маленькое расстояние есть - значит масла в системе чуть больше чем надо (если воздуха нету). у меня такое после прокачки было пару раз

Lito 15.07.2009 23:57

вот кстати расстояние тоже есть ... межу колодкой и бочком ... то есть колодка до конца не заходит на свое место ...

ок... а вайт-спирит не разъест ни херна там =))))) ... понимаю что ты делал .. но лучше лишний раз уточнить =)

rb338 15.07.2009 23:59

Цитата:

Сообщение от kapas (Сообщение 392632)
big_t если между бочком и колодкой маленькое расстояние есть - значит масла в системе чуть больше чем надо (если воздуха нету). у меня такое после прокачки было пару раз

Либо колёсико ТПА не выкручено в минус =)
Слабо представляю, как так можно прокачать магуру, чтобы масла в системе было больше, чем надо... Этож блин, компрессором масло надо заливать! +)

kapas 16.07.2009 00:04

rb338 у нас один мастер так качает ))) приходится сливать
еще такое происходит когда рыгач эхо ставишь на магу

Рамиль 16.07.2009 00:14

Капас ты че самый умный чтоле? Я не пойму.
Харош вые*ываться!

[INH]Serg_rus 16.07.2009 08:23

Промыть, смазать силиконкой.
Если колодка плохо сидит на поршне: в колодке, с обратной стороны подкладываем что-нибудь в паз за "ушками", которые цепляются за пипку на поршне. Я обычно туда подкладываю кусочки разрезанной трубки от капельницы.
Еще бывает, что бачки стоят в таком положении, что приходится подкручивать ручку немного в плюс, то есть колодки не будут отходить до конца. Как обычно бывает, один из поршней ходит лучше другого и потому другой остатся на месте или ходит очень мало, соответственно колодка задевает за обод. Тут помогает такой способ -- наклеить на обратную сторону колодки (которая хорошо отходит) что-либо, чтобы она отходила не до конца, разница давления будет отводить вторую колодку. Правда для этого колодки должны хорошо сидеть на поршнях, чтобы их не "снимало".
А вообще все это обсуждалось уже тысячу раз. Даже прилепленные темы есть. Незачет за умение пользоваться поиском.

kapas 16.07.2009 09:57

Рамиль просто советовать бредовые вещи не надо

Рамиль 16.07.2009 10:11

Цитата:

Сообщение от kapas (Сообщение 392711)
Рамиль просто советовать бредовые вещи не надо

Ладно всё забей. Мне просто тоже не приятно когда в мой адрес ктото ну сам знаешь!
Давай будем в норм отнош ок?

kapas 16.07.2009 10:31

да нет проблем ) просто реально не советую бочки смазывать ))) это у нас уже проверяли :)
пис

egblob 16.07.2009 16:30

Цитата:

Сообщение от [inh]serg_rus (Сообщение 392703)
Тут помогает такой способ -- наклеить на обратную сторону колодки (которая хорошо отходит) что-либо, чтобы она отходила не до конца, разница давления будет отводить вторую колодку. Правда для этого колодки должны хорошо сидеть на поршнях, чтобы их не "снимало".

Тут идеальный вариант - настраивать так, чтобы бачки были максимально близко к ободу. Tpa должен быть выкручен в минимум. Тогда обе колодки будут точно отходить, но все равно не одновременно. И еще из за этого на поршне меньше плечо во время торможения и они меньше изнашиываются. Подозреваю, что у многих текут бачки именно из-за того, что ставят как попало и колесиком нужное положение выставляют.

Мага - гимор. ;) Как она мнея иногда бесила...

kapas 17.07.2009 11:06

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 392804)
Как она мнея иногда бесила...

даааа...она меня бывало просто из себя выводила...в юности катания...эххх


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot