biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Спортзал и триал (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=26986)

Gleb A 15.11.2009 01:23

Спортзал и триал
 
Задался вопросом..какими упражнениями можно повысить уровень катания.. начиная от таких банальных, как подтягивание, и заканчивая, тренажерами.. может у кого есть комплекс упражнений?

Димонька 15.11.2009 01:33

В поиске поищи много тем было, и совсем недавно!))

rastayak 15.11.2009 01:34

Высоты можно подтянуть, прокачивая взрывную силу. Ну или резкость, что бы ногами резко прыгнуть. Как это сделать - лучше спросить у тренера в качалке.
Уровень можно поднять только катаясь, имхо. На камнях)

Gleb A 15.11.2009 01:42

речь идет как раз о высотах..не совсем правильно выразился про уровень.. уровень, техника поднимается,действительно, только катанием... нужна недостающая сила и развитие нужных мышц

rastayak 15.11.2009 01:45

Никогда не качался, мышцы от катания сами выросли.

Gleb A 15.11.2009 01:47

Цитата:

Сообщение от rastayak (Сообщение 419879)
Никогда не качался, мышцы от катания сами выросли.

я просто на tra насмотрелся.. настолько все легко..он даже когда сайж делает не особо приседает перед прыжком а высоты нереальные.. по-любому у него целый комлекс в качалке..

CraZzY 15.11.2009 01:54

седня как раз зал пропустил(((
помогает,проверенно

korney 15.11.2009 01:55

А о технике повышения высот никто не задумался? Как правильно прыгать и как правильно вырабатывать и повышать резкость.
Техника не отработана- не будет высот больших.

Сегдня заметил, что тренажерный очень помогает триалу. Так к слову)

Gleb A 15.11.2009 01:57

вот вы говорите, что помогает...
а какие упражнения делаете?

Xirurg 15.11.2009 03:03

Цитата:

Сообщение от Gleb A (Сообщение 419880)
он даже когда сайд делает не особо приседает перед прыжком а высоты нереальные.. по-любому у него целый комлекс в качалке..

Ну вообще то он очень глубоко приседает это раз, второе вот его комплекс, почитай http://trarider.webs.com/weightlifting.htm ;)
Я в зал лично хожу около 2 раз в неделю, если часто катаюсь раз в полторы недели, упражнения в основном базовые, которые выполняю в разных в режимах начиная от взрывного до обычного пампинга (то есть 3-4 подхода по 12-15 повторов), иногда практикую чисто на силу( 2-3 подхода по 2-4 повтора). Более подробно сейчас лень писать, поищи в поиске, много было обсуждения на эту тему ;)

ostin 15.11.2009 03:46

занимайся турниками=)
силовые упражнения на турнике растянут твои мышцы и суставы, а также их усилят.
тока с непривычки не переборщи, ато можно получить очень крутые травмы.
+ это совершенно бесплатно =)

[bounce1986] 15.11.2009 10:36

сам собираюсь пойти в тренажерный скоро. мышцы мешать не будут - 100%. но я как то не собираюсь тренироваться в зале именно для триала. триальные мышцы натренируются именно при занятиях триалом

Trrali Vali 15.11.2009 11:40

качался раньше на турнике и в спорт зале только вместо повышения взрывной сили я становился какимто неповоротливим и косолапым

Gleb A 15.11.2009 12:10

Цитата:

Сообщение от trrali vali (Сообщение 419934)
качался раньше на турнике и в спорт зале только вместо повышения взрывной сили я становился какимто неповоротливим и косолапым

в том то и дело, что надо разработать правильный комплекс.. и при наличии техники катания правильно развитые мышцы дадут выносливость и высоты

Xirurg 15.11.2009 12:29

А что такое понятие триальные мышцы?))) только комплексное развитие всего тела даст результат, в триале работает все тело! Упор советую делать на ноги, а ноги почти никто не тренирует в зале, единицы, обратите внимание когда будете тренироваться в зале)) все качают только руки, грудь и пресс, это все бестолку без сильных ног! Ведь в ногах почти вся сила и взрывная сила человека!
Вот пример в виде ТРА, какие должны быть сильные ноги для супер взрывной силы в триале ;)

Gleb A 15.11.2009 14:11

http://upbikes.com.ua/up-forum/viewtopic.php?t=544

Grinch! 15.11.2009 15:09

посмотрите на крейга и сделайте выводы што техника на первом месте!!

andzhi4 15.11.2009 18:14

Цитата:

Сообщение от grinch! (Сообщение 419962)
посмотрите на крейга и сделайте выводы што техника на первом месте!!

Да брось, мне кажется, его техника далеко не идеальна, да и вообще он исчез куда-то. Вот Бенито, думаю, гораздо более яркий пример.
Сам не качаюсь, но в последнее время стал часто бегать и катать кросс-кантри - когда после таких тренировок встаю на триальный байк, чувствуется просто невероятная легкость, что запрыгнуть высоко даже усилий прилагать не приходится.

Hooligan 15.11.2009 22:19

Цитата:

Сообщение от xirurg (Сообщение 419940)
Вот пример в виде ТРА, какие должны быть сильные ноги для супер взрывной силы в триале ;)
youtube- 172kg

Ойййй ))) У меня аж у самого колени заболели когда посомтрел видео ))) Ребята, никогда так не приседайте (с такой техникой) ))) в старости будет постельный режим ))

Bara 16.11.2009 08:34

Ну с коленями то все норм. у него. А вот спину ему поломало в мертвой точке.

Люди будте осторожны с силовым тренингом!

Одно время ходил в спортзал. Делал приседы со штангой и между подходами прыжки с места на козла. Но щас времени нету ((


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot