biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Что делать ? ТОрмоза от обода на 1мм!!!!!! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=2765)

Dead bee 14.10.2003 22:51

Что делать ? ТОрмоза от обода на 1мм!!!!!!
 
Привет .
Я себе взял колесо LX,DT, Обод Monty FatRim ..
Покрышка 2.35 а рама у меня Stark Heretic ставлю я колесо и тут на обнаруживаю что у меня места до перьев немного , ставлю тормоза так они в самам разжатом состояние от обода на 1 мм - 2 мм !!!!!!!!!! не знаю что делать ! млин .. А если я поставлю Магуру то вообще будет писец!.. Может посоветуете что нить ? Покрышка ОК ! влезла НО обод шире DX

Nik 14.10.2003 22:57

1-2 мм - это вполне нормально. Больше не надо!

А так - можно колодки пошевелить (открутить винты в том месте, где они к рычагам крепятся и подвигать вверх-вниз). Еще можно открутить тросик, дать колодкам разжаться и закрутить :D Но это не будет гуд :)

... 14.10.2003 23:01

Просто поменяй местами проставочные шайбочки в вибрейках или попробуй убрать.Я так делал.

nCuX 15.10.2003 00:15

А почему не будет гуд, если отпустить тросик? разве его не для этого можно отпускать и натягивать?

Dead bee 15.10.2003 01:46

Ребят спасибо большое ! Но это уже все пробавалось и не фига !! Это получается у меня не должно быть вообще 8-ки !!!!! просто прямо идти колесо ? если у меня растояние колодок от обода 1 мм !!! МАГУРА РИДРАВЛИКА и то не такой точности требует ! :(

пример


----------------------- ШИРИНА ПЕРЬЕ
----------------- ОБОД
|- -| КОлодки


Видете вертикальные палочки ? это и есть уже само ПЕРО !! ТАк что назад не как не реально тормоз отвести :( .. МЛИН !!

Yahoo 15.10.2003 10:07

Блин если у тебя проблема с Зондом то прихходи я тебе сделаю норм зонд под твою раму по нулю...
А так только из за того то у тебя тормоза тектро а обод широкий.. Если хотябы авиды были то встали бы а вот с тектро не уверен

Dead bee 15.10.2003 15:06

Яху тогда до выходных как договаривались...

Luchs 15.10.2003 15:56

Да можно и тросиком регулировать, он для того и предназначен. Только надо следить чтобы рычаги тормоза были перпендикулярны оси колеса (если смотреть вдоль байка). В этом случае будет развиваться максимальное тормозное усилие. А вот чтобы добиться этой перпендикулярности, надо играться с шайбами под колодками.

nCuX 15.10.2003 19:14

Я так понимаю, что от ширины перьев это не очень зависит, да?
Ведь крепления под вибрэйк всегда на одной ширине!

Dead bee 16.10.2003 20:35

Все , беру новую Магуру H33 , сказали что они как раз под широкие обода .

Broker 16.10.2003 20:45

А где магуру будешь брать?? Просто интересно где сие чудо гидравлика продается мазафака :lol:

Nik 19.10.2003 00:51

Цитата:

Сообщение от nCuX
А почему не будет гуд, если отпустить тросик? разве его не для этого можно отпускать и натягивать?

Потому что при отпущенном тормозе в таком случае колодки будут болтаться, если открутить тросик совсем. Короче, я понимаю почему, но ломает подробно объяснять. Урод я, короче :D


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot