biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   снежная тема.......... (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=27717)

dendy 08.01.2010 00:02

снежная тема..........
 
так сложилось что в этом году стал катать на сноуборде)))..........я неспециально)).аха-ха))
вопрос к вам,друзья мои..к тем кто сам катает..остальных просьба идти мимо.........
защита.какую вы используете,её +-......и что вы катаете(пайп,карвинг,эир,джибб,с девушкой вниз,фрирайд.........и тд.)......
заранее спасибо)

egblob 08.01.2010 00:13

Друг катал раньше в парке упакованный по полной и говорит, что защита нифига не спасает. Единственное, в чем есть смысл - шлем и маска, если ее к защите относить.
Сам только маску надеваю, временами попа сильно бо-бо. =)

Doni 08.01.2010 00:19

Катал "с девушкой вниз", из защиты были напопник и на спину, как раз на тех местах куда чаще всего падал, вроде бы ничего, помогало)))

dendy 08.01.2010 00:21

Цитата:

Сообщение от Doni (Сообщение 431953)
Катал "с девушкой вниз", из защиты были напопник и на спину, как раз на тех местах куда чаще всего падал, вроде бы ничего, помогало)))

что было на спину??!.удобно.

MBiker 08.01.2010 00:34

Я на лыжах катаю. Трампик могу пульнуть (без фишек), люблю скорость и между деревьев погонять.
Скажу одно - катаюсь без шлема, но если бы катал парк или трампы пулял, то шлем просто необходим, т.к. снег не вегда мягкий зараза. Однажды пожалел что нет (не знаю как называются) трусы в сетку, типо кантрийных памперсов, ток без памперса и с защитными накладками на боках, копчике и ещё где-то. Вещ бывает очень полезной. Как в триале катаешь без щитков, катаешь, думаешь всё Ок, а тут хренакс нога соскочила, и думаешь луче бы надел защиту и не выёживался...

Lenin 08.01.2010 00:44

да, дайнесовские трусы - прикольная тема!

http://cs226.vkontakte.ru/u66071/124...x_030ccd7a.jpg

dendy 08.01.2010 00:46

"трусы в сетку......".аха-ха))
кудаж без них))

по теме,спасибо).я понимаю необходимость защиты........
тему создал скорее чтоб понять какая является полным калом а на какую стоит посмотреть..)
но спасибо всем)

Doni 08.01.2010 00:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от dendy (Сообщение 431954)
что было на спину??!.удобно.

Я незнаю как правильно это называется, вот такая вот хренотень, они разные бывают, если чешуйчитая то норм, а сплошная вообще не удобно.

KEKS 08.01.2010 00:56

катаю фрирайд/трамплинчиками балуюсь небольшими по 5-6 метров) ну как кто-то говорит что защита не спасает, а я бывший 3 раза в Альпах скажу что спасает и еще как!!! сам юзаю шлем/маску соответственно, такую штуку на спишу типа панциря на картинке выше и к ней еще пристегивается защита рук - плеча, локтя, лучевой кости, и мягкая защита ребер,) защита дайнеза. Насчет защиты копчика и жопы а так же кисти - не нравится мне она, копчик прикрыт немного защитой спины, она длинная, а кисти...неудобно просто.
Разок один приложился в целине в камни, перевернулся и головой влетел в голые камни, и по ним еще прокатился, треснул шлем, куртку порвал немного, ну чутка ударился копчиком) потерял сознание, но ниче не сломал, остался жив однако)

Grinch! 08.01.2010 00:57

катаю на твинах(лыжах) без защиты.. очень уже она движения стесняет, одно дело фрирайд, там особо крутиться не нада(можно и панцирь одеть)
но думаю купить нажопник так называемый.. просто када падаешь на рейл попой или бедром то очень бо бо.. иногда одеваю наколенники и налокотники..

Sonner 08.01.2010 02:41

ну, я бы купил дайнезовские шорты на все случаи жизни...
спинку, кстати тоже дайнейз - это уже если тебя припрет прыгать и фрирайдик в горах...
Ещё, есть такие перчатки - Level - у них защита запястья..спасает часто, особенно пока ты будешь катать топорный стиль..
самое главное - шлем...
я катаю с 2001 года...поменял 2 пары шорт - помогали несчадно, шлем - ноу комментс, ибо пару раз сальто криво шло и головой прямо в склон приземлял(до покупки было 2 сотрясения=(()...у самого перчаток Левел не было - ибо дорого было, катался в защите+перчатки..спасло пару раз от переломов...
з.ы. катал 5 лет фристайл, сейчас вот уже пару лет готовлю себя к переходу во фрирайд или карвинг.
Удачи;)

кстати, я катал в другом панцире - с меньшим количеством лямок, в нем более свободно, чем в том что на картинке.

D-Wright 08.01.2010 03:09

я раньше катался вниз на скорость без мозгов, чуть крутил....с девушкой вниз тоже было...
когда учился - катался в чешуйчатой черепахе(название не помню уже) и шортах с защитой по кругу(с кобчиком).
черепаха мне не понравилось. без нее разницы не почувсвтовал. 3 кофты с курткой спасают не хуже
шортики я бы оставил. в них тепло, попу защищают на раз.

kapas 08.01.2010 11:03

короче так) я катал карв, сейчас джиб-фристайл-фрирайд
тк. джиб и фристай я только осваиваю падаю много и сильно )
имею на себе защиту спины и колленей, мечтаю по полном верхе, потому что надоело с бордслайдов на с-боксе приходиться ребрами на него )
вообще были в Шерегеше, я там в пухе радостно влетел в камни. На защите спины есть следы от ударов, на коленях тоже. что закрыл, в то и попало )
для начала думаю надо шорты и колени, чтобы мелкими синяками не портить себе удовольствие от обучения-катания

garp[wha!dez] 08.01.2010 13:20

Если с головой катать, не уберешься так, чтобы нужна была защита. Для катания с обычных горок-холмиков особой защиты не надо - шлем максимум, да и то это понт, я считаю.

А вот когда ты собираешься катать в горах (шлем не повредит) или в парке, то тут уж надо о защите задуматься.

Мой тебе совет - первый сезон осваивай доску и не лазий на всякую дикость. Катать по ровной надо тоже уметь, чтобы хотябы не падать на приземлениях.

Еще по поводу обучения - шли нах всех, кто тебя будет учить кататься листиком (сначала на одном канте всю гору, потом на другом) - это бред. Нужно найти довольно пологую горочку и учиться с нее ездить прямо и равновесие держать и там уже учиться поворачивать. Затем выбирать горочку покруче итд. Разница в этих двух методах колоссальная: первым способом тебя учат торомзить, а вторым - ездить. Если начнешь учиться первым способом - за*бешься потом переучиваться.

удачи!

я 7 лет уже катаю похоже в горах и местных парках. но без особого экстрима. до сих пор нет ничего из защиты, зато 2 борда :) шлем хочу. причем шлем кантрийный вполне подойдет :)

Sonner 08.01.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от garp[wha!dez] (Сообщение 432005)
я 7 лет уже катаю похоже в горах и местных парках. но без особого экстрима. до сих пор нет ничего из защиты, зато 2 борда :) шлем хочу. причем шлем кантрийный вполне подойдет :)

;) а холодно не будет?

Doni 08.01.2010 13:38

Цитата:

Сообщение от 'garp[wha!dez
причем шлем кантрийный вполне подойдет :)

Ну ну. Чтож тогда народ таки в бордических шлемах катает, а не в кантрийных?

dendy 08.01.2010 14:13

а хотелось прочесть............

"катаю панцире фирмы "радость"-он полное Г.тк. съезжает.........
а у меня колени "улыбка"-рад по самые уши.ниначто не променяю)))"

с видом защиты уже определился,хочется отзывов........

Sonner что за панцирь?! (фирма)

Lenin 08.01.2010 14:47

лучшая фирма dainese ;)

Sonner 08.01.2010 16:15

Lenin дело говорит...
Ну смотри...шорты есть двух типов - говно(JetSport - $~2тыс ) и круто (Daineise)
Шорты лучше купить нормальные, потому что дешевые из простой сетки рвутся быстро.
катаюсь в котелке Protec - удобно, но Giro больше нравится, легче как минимум.
В наколенниках не катал долго, ибо ну очень неудобно=(

dendy 08.01.2010 17:12

вооот.да и сам уже к дайнезу склонен.........


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot