biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Интересно а масляный демпфер в -20 замерзнет(+++) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=2817)

Njoy 22.10.2003 12:34

Интересно а масляный демпфер в -20 замерзнет(+++)
 
и как вообще он будет работать....и как будет работать воздушная вилка. её наверное придется сильнее накачивать. а демпфер ставить так чтоб масло ходило с минимальным сопротивлением. то есть демпфирование придется убрать....

MNXA 22.10.2003 13:55

Масляный демпфер не замерзнет, работать будет. На воздушно-масляной вилке лучше не катать по морозу, гибнут сальники, т.к. от холода теряют эластичность. Выход - ставить пружины.

Kirill_K 22.10.2003 18:02

2MNXA: Чёго-то я не понял, если сальники гибнут пружины то здесь причём ???? :lol:

2Njoy: Не парься и катай. Я всю зиму откатал на RS Judy XC и не парился - масло только на жидкое сменил. А сальники - в конце весны (когда грязь вся сойдет) просто меняешь и всё. У вас в МСК там вообще с этим проблем быть не должно

MNXA 22.10.2003 19:20

Скажем так. С пружинами у тебя давление в вилке - столько же, сколько и на улице. А с воздухом.. э.. Ну выше немного. Я не знаю, т.к. не читал мануалы, сколько там накачивают, да и гоняю только на пружина+масло. Суть в том, что в воздужной камере у тебя скажем для примера, атмосфер 8. Воздух держат специальные прокладки под крышками (Пилот тот же). Про сальники я несколько некорректно выразился. Так вот эти прокладки дубеют по морозцу и воздух держать перестают.. Ну недостаточно они эластичны. Так этот самый воздух в один прекрасный момент и начинает сдуваться из вилки по полной программе. Сдулся воздух, вилка просела, едем домой=) По этой причине и не рекомендуется катать на воздушках по зиме.

А ХС тож разные бывают. У тебя пружины?

GnuX 23.10.2003 02:05

Ну не знаю, народ, как там у вас, а у нас, в нашем прекрасном Калининграде, эластомеры мерзнут намертво, а масло начинает демпфировать несколько приторможенно, насчет воздуха не знаю - этой зимой проверим:-))))))))

Njoy 23.10.2003 17:32

я только что проверил.
 
я только что проверил. на улице -4 (если верить градуснику). Все в норме. Демпфер начинает работать сильнее, но если его поднастроить, то все становится нормально. Что касается воздуха, то там вообще никаких заметных изменений. 8 атм. было, 8 осталось. :)) что конечно радует. Заодно порадовала работа гидравлики Деор. ей вообще пофиг Лето или зима. :)

MNXA 23.10.2003 19:16

Я ж сказал, что не рекомендовано=) Просто износ идет быстрее. Вот, собсна, и вся любовь. А скока оно проживет, это вопрос. Может и зиму прожить, а может и месяц. Скажем так. Сальники вилки Psylo XC зиму не любят, хоть она и пружины-масло. Хотя они вообще ничего не любят, эти самые сальники. Гоняй, пока не помрет, что еще делать. Оно и не факт, что помрет вообще, Джуди хорошая вилка. :lol:

pofigist 30.10.2003 10:25

-4 это не мороз. ты погоняй в -15 -20 тогда и говори в норме или нет. а ещё по всем законам физики газы при понижении теипературы сужаются что заметно даже на давлении покрышек ну а у вилки должно быть дела ещё хуже.масло/пружины рулит

yourik 13.11.2003 14:00

не знаю как у вас, а у меня дубеет все на хрен, правда при -20, до этого отлично работает. А потом очень туго. Масло стынет. :twisted:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot