biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Почему церкви долбят в колокола? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=29430)

DiverS 04.04.2010 01:22

Почему церкви долбят в колокола?
 
После 11? Я как бы спать хочу.

http://www.gazeta.spb.ru/201280-0/
Почему не штрафуют?

Hooligan 04.04.2010 01:27

Тема провокация... или мне кажется?

DiverS 04.04.2010 01:33

Нет, в чем провокация? Есть закон, который регламентирует шум после 11, у меня 17 минут первого, они 17 минут без перерыва долбят. Громко. Со всех сторон. Я не могу спать.

egblob 04.04.2010 01:37

Подобная ситуация оскорбляет мои атеистические чувства.

Серж STem 04.04.2010 01:37

Цитата:

Сообщение от DiverS (Сообщение 457192)
Громко. Со всех сторон. Я не могу спать.

в новый год ты написал свою жалобу в гаагский суд?

Cooper 04.04.2010 01:40

ХВ

Magistr 04.04.2010 01:41

хм, странно, у меня церковь буквально через дорогу, и ока выходят на нее но что то они не долбят

вв )

Sanchez 04.04.2010 01:41

если у церкви живешь давно должен был привыкнуть, они частенько звонят)
а еще щас кругами ходили и кричалки кричали)

DiverS 04.04.2010 01:44

Цитата:

Сообщение от Серж STem (Сообщение 457194)
в новый год ты написал свою жалобу в гаагский суд?

Новый год, как бы гос праздник если че.

lemon 04.04.2010 01:46

Хватит, что вы как не люди?
Это глубоко-религиозный день. Очень важный для многих. Смысл противиться, государство приянло веру, всем понятно что их процессия одобрена!
Разве ты не можешь потерпеть у себя в Воронеже где молебных зданий не так уж и много?
Есть такая фраза, как бы ты не выпячивался: "Все мы равны, все под Богом ходим"

Hooligan 04.04.2010 01:47

Дайверс )) Ты хоть свою ссылку прочитал до конца сам? )))

"положения закона не распространяются на действия при ликвидации аварий и стихийных бедствий, на религиозные обряды "в рамках канонических требований соответствующих конфессий", а также на официально одобренные культурно-массовые и спортивные мероприятия"

DiverS 04.04.2010 01:54

Цитата:

Сообщение от lemon (Сообщение 457199)
Хватит, что вы как не люди?
Это глубоко-религиозный день. Очень важный для многих. Смысл противиться, государство приянло веру, всем понятно что их процессия одобрена!
Разве ты не можешь потерпеть у себя в Воронеже где молебных зданий не так уж и много?
Есть такая фраза, как бы ты не выпячивался: "Все мы под Христом ходим"

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.


Если бы глубокоуважаемые приверженцы ислама, 5 раз в день кричали "аллллаааахххх аккбаааррр", призывая своих единоверцев к молитве, это не мешало бы тебе?

Ты был в Воронеже? В центре, через каждые 100 метров церковь.

DreamCatcher 04.04.2010 01:54

Цитата:

Но в законе есть и оговорка - положения закона не распространяются на действия при ликвидации аварий и стихийных бедствий, на религиозные обряды "в рамках канонических требований соответствующих конфессий", а также на официально одобренные культурно-массовые и спортивные мероприятия.

ХВ

Deftones 04.04.2010 01:59

Меня это тааааак не волнует. Никаких церквей в радиусе 4км. Мешают спать алкашня и школота бухая. Они орут всегда, по поводу и без. Просто ходят и орут. Долго так могут орать.

Stas_TriaL 04.04.2010 02:00

всех с ХВ! relax и иди спать :)

DreamCatcher 04.04.2010 02:00

Цитата:

Сообщение от Deftones (Сообщение 457207)
Меня это тааааак не волнует. Никаких церквей в радиусе 4км. Мешают спать алкашня и школота бухая. Они орут всегда, по поводу и без. Просто ходят и орут. Долго так могут орать.


LeftForDead?:?

DiverS 04.04.2010 02:12

Цитата:

у нас по соседству с общагой какая-то убогая церквушка. так вот они, блин, долбят в свои колокола каждый час *причем даже ночью - автоматика что ли?* и не самое приятное ощущение, когда ты просыпаешься ночью чуть не через каждый час от этого дурацкого "буммм-буммм"... пообрывала бы нафиг -_-"
Цитата:

slacka, 20/06/05
Мои окна выходят на церковь - только улицу перейти. В советское время там был цех по изготовлению металлоизделий - все хорошо - только по ночам бывало большегрузные автомобили подъезжали и ревели по нескольку часов. А не так давно церьковь опять стала действовать по назначению - и опять не плохо. Но построили (меня не спросили) там звонницу, приезжал архиепископ, святили, делели крестный ход - прикольно. Даже благовест мне понравился - мастера звонили. Но с тех пор повелось у них трезвонить - спать не дают и вообще, если я громко музыку включаю на меня жалобы, а с них как с гуся вода.
Многие поцаны то негадуют.

Hooligan 04.04.2010 02:30

Ну а чего негодовать то? )) Основная идея данной темы как я понял почему они так делают и почему их не штрафуют...
А ответ очень простой: Потому что это не запрещено законом! Тут хоть обнегодуйся, закон есть закон...

З.Ы. Меня например наоборот колокольный звон успокаивает. Уж лучше послушать его ночью, чем блеяния каких нить металистов из колонок соседа...

G-Ryder 04.04.2010 02:53

что ты этим хочешь доказать?
не позорься своим низким уровнем развития.
Малые знания отделяют от бога.

lemon 04.04.2010 03:23

DiverS просто прирождённый экстремист!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot