biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Опросы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=12)
-   -   какие смазки предпочитаете (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=3016)

Лёпиш 20.11.2003 20:10

какие смазки предпочитаете
 
Вдруг стало интересно кто на каких смазках катает!

Dover 20.11.2003 20:37

Название забыл, но помню что с запахом грейпфрута...

regi 20.11.2003 20:56

ыыы
 
если по говну - то вазелин адназначна!

Bicer 20.11.2003 23:34

ага
вазелин-форевер:)

Meridean/PND 20.11.2003 23:48

УУУХ!
Да !
По говну! :D

Vseva 21.11.2003 00:08

Я вот думал над таким вопросом: Где нужна густая смазка?
Кругом промы, кругом все закрытое, одноразовое. Раньше в педальки забивали солидол, в рулевую, в каретку (совсем давно), в втулки.
А сейчас??
Если ты спрашиваешь про цепь, то я всю жизнь лил на нее немножко масла машинного, а иногда вообще не лью - просто чищу ее бензином галимым, который сам по себе со всяким говном, вроде масел и т.д. и еду кататься. В сухую погоду очень даже неплохо. А вот когда сыро, грязно, мокро - плохо. А на дорогую смазку денег жалко.

Hetfield 21.11.2003 00:19

восковыми смазками

o][ygen 21.11.2003 01:47

pedros неплохая смазка

pofigist 21.11.2003 03:12

цепь я раньше смазывал моторным маслом. хреново т.к. дофига дерьма прилепает
сейчас смазываю motorex класная смазка но надо отдельно для сухой и отдельно для мокрой погоды.
пробовал пару лет назад в пврке "Волен" "смазку от индейца" тоже хорошая но дорогая слишком.
для подшипников motorex или прихожу в авто магазин и покупаю лучшую какая там есть.

KuZia 21.11.2003 09:53

Вазелин ;)

RazB0YniK 21.11.2003 13:46

Цитата:

Сообщение от Oxygen
pedros неплохая смазка

Ага. Они с этого начинали. Молодцы ребята, клёво поднялись.

А вот мнения педросов, те что гооворили про говно и вазелин, я что-то разделяю. Если уж на пошлости переходить, то зачем себя так выставлять? Я вот думаю, что лучшее - это естественная женская смазка, главное, чтобы она тебя хотела. ;)

Удачи всем со смазкой.

P.S. В триале я думаю, что смазка цепи не так важна, как тем чувакам, что гоняют много. У них трения много идёт, а в треале критичнее вопрос разрыва цепи. Но смазывать конечно можно, но учтите, что машинное масло по своей сути притягивает грязь. Это часть её работы, промывать двигатель. А велосмазка должна отталкивать грязь.

GnuX 22.11.2003 02:19

Во, точно,............когда она тебя хочет, снимаеш цепь и основательно промазываеш той самой - естественной............ну а насчет других мест - тугая, т.е. густая смазка совсем не обязательно, на худой конец мона и слюнями коэффециент трения и износа снизить..........

-=[Pi@rCooL]=- 22.11.2003 03:15

Лучше реального смачного ХАРЧКА!ни чего быть не может!!!
Ну...или канешна вазелин!
А апсче есть специальные смазки...на основе геля!
Просто супер!
Так входит!!... :oops:

GnuX 22.11.2003 03:44

Если смотреть на этот вопрос с данной точки зрения, то мне, лично хватает того, что дает природа и никаких вазелинов, гелей и смазок для сухой и влажной мне не надо:-)))))))))

Izzum 22.11.2003 19:34

ОФФ: Вазелин ФОРЕВА!!!...как раз для Педросов... :twisted: :twisted: :twisted:

Sasha 22.12.2003 12:29

По поводу смазывания!
 
Согласен,что смазка должна быть такая,к которой не прилипает грязь.

Цепь снимать выжимкой и смазывать ни один производитель не рекомендует,кроме Sram,где стоит Power Link.Дело в том,что пины
если выжимать много - ослабевают и вероятность разрыва увеличивается! :idea:

Лучше пользоваться машинкой для чистки.

Rohloff тоже производит смазку Special Chain Lubricant, на биооснове,которая обеспечивает хорошую работу и абсолютно не липкая.То есть цепь как бы остается сухой.Кстати пузырек после использования можно перезаполнить.Стоит смазка около 6.50 USD.
(50 ml.)

подробнее:www.chainpower.narod.ru

Dover 22.12.2003 16:38

Во-во, именно такая бутылочка у меня под раквиной стоит...

Sasha 22.12.2003 17:26

Смазка для зимы!
 
Для зимы очень хорошо подходит спрей Kluber Syntheso W на воской основе.Идеально противостоит даже соленой воде.Обладает очищающими и смазывающими свойствами.Восковый слой, остающийся после его применения, защищает от грязи,влаги и соли.Рекомендован производителем цепей компанией Rohloff.Стоит
9.80 USD.

teenager 11.01.2004 11:18

Вазелин , ЦИАТИМ-201 , WD-40!-форева! :!:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot