biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Налог с продажи машины. Подскажите! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=30168)

Grisha_T34 05.05.2010 16:39

Налог с продажи машины. Подскажите как не платить!
 
Ситуевина такая.
Была хонда, 3 года назад отдал по доверенности. Ща пришло письмо мол уплатите налог с прибыли в размере 4500. Я не хочу его платить так как ни чеков ничего не было. Как можно отмазаться???

Moga 05.05.2010 16:42

Рабочий вариант - звонишь кому продал и говоришь - нужно заплатить налог в размере 4500.
Он дает тебе деньги, ты идешь и платишь.
А так, данная ситуация = огромный минус продажи машины по доверенности.

Grisha_T34 05.05.2010 16:43

Цитата:

Сообщение от Moga (Сообщение 467147)
Рабочий вариант - звонишь кому продал и говоришь - нужно заплатить налог в размере 4500.
Он дает тебе деньги, ты идешь и платишь.
А так, данная ситуация = огромный минус продажи машины по доверенности.

ненене! не транспортный налог, а именно налог с продажи.

Ща у государства новая фишка, если тачкой меньше двух лет владеешь и продаешь ее, то обязан заплатить налог с вырученных средств.

PS по другому машину не сбагрить было, она в хлам разбита была... долгая история... больше года разбирательств с сучкой женой мента бухой в соплину

t.w.o. 05.05.2010 17:22

мне вот интересно, какая же это прибыль, если это частичное возмещение своих средст! ведь когда ты ее купил, ты наверняка заплатил налог!

приходила такая, положили болт на нее)))

xopow 05.05.2010 17:27

надо уточнять у тех кто с налоговиков...
НО если машина была продана дешевле 120 тыс и ты это указал, то налог не должны снимать... а так ничо не сделаешь, искай нового владельца.... с него бабло....

xopow 05.05.2010 17:32

Цитата:

Сообщение от t.w.o. (Сообщение 467157)
приходила такая, положили болт на нее)))

по поводу болта....
не пугаю, но в Питере например, сейчас частенько стоят судебные приставы совместно с гаишниками....
тормозят, пробивают по базе налоговых должников и в случае чего могут якобэ даже машину забрать для продажи и погашения налогов (при особо крупных долгах) при меньших или повесточку выдать ну и прочие администр наказания.....
вобщем надо сразу задумываться о налогах при любой крупной купле продаже...

у гос-ва нехватка денег, вот и трясут население, чтобы все всё выплачивали... как всегда изначальная мысль правильная, а как работает...

Grisha_T34 05.05.2010 17:41

Вот и я исхожу из логики что налог с этих денег я уже заплатил.
Я получаю зарплату, плачу с нее налог, покупаю машину на скопленные деньги, продаю потом ее, и опять налог платить должен!!! почему??? это что мой бизнес??!! нет, я же всего лишь одну машину продал, я понимаю за мной был бы уже десяток проданных машин...

с меня хотят 4500 рублей, соответственно ценник 35000 руб при продаже был заявлен. Письмо из суда уже пришло.
Что делать то, прогнуться и заплатить налог, или положить болт?

`sAAzY 05.05.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от Grisha_T34 (Сообщение 467162)
Вот и я исхожу из логики что налог с этих денег я уже заплатил.
Я получаю зарплату, плачу с нее налог, покупаю машину на скопленные деньги, продаю потом ее, и опять налог платить должен!!! почему??? это что мой бизнес??!! нет, я же всего лишь одну машину продал, я понимаю за мной был бы уже десяток проданных машин...

с меня хотят 4500 рублей, соответственно ценник 35000 руб при продаже был заявлен. Письмо из суда уже пришло.
Что делать то, прогнуться и заплатить налог, или положить болт?

не прогнешься-потом нагнут через суд:)
а налог абсурдный вообще,чего не изобретут только ,изверги....

Мачетто 05.05.2010 17:49

вообще нашел такую тему http://www.financial-lawyer.ru/newsb...e/133-340.html

Налог будет платить лицо, на которое транспортное средство зарегистрировано, независимо от того, кто в действительности им пользуется. Это означает, что если вы "продали" автомобиль по генеральной доверенности, налог за него вам придется платить до тех пор, пока новый владелец не переоформит его на себя. Исключение сделано для тех, кто оформил доверенность на право владения и распоряжения транспортным средством до официального опубликования 28 главы Налогового кодекса (т.е. до 29 июля 2002 года). Они могут представить в налоговый орган копию такой доверенности, и налог будет платить лицо, указанное в доверенности..

Grisha_T34 05.05.2010 17:53

Вот ироды налоговики, придется платить похоже...

Блин и так бабла нет, так еще и эти сволочи наседают

Серж STem 05.05.2010 20:13

Цитата:

Сообщение от xopow (Сообщение 467158)
НО если машина была продана дешевле 120 тыс и ты это указал, то налог не должны снимать...

это точная информация? где это нужно указывать?

Lenin 05.05.2010 21:26

короче, насколько я помню из курса экономики (а препод у нас прикольный был, финансовый директор какой-то конторы):

есть вычеты по НДФЛ. Прибыль с продажи не недвижимого (другого, короче, автомобили и т.д.) имущества, которое находилось в собственности >3 лет, не облагается НДФЛ.
Если оно находилось в собственности <3 лет, то сумма налогового вычета составляет не более 125 000 руб.
Что такое налоговый вычет по НДФЛ - это сумма, с которой ты не платишь эти 13%.
Например:
продал машину за 500 тыс. Налоговый вычет 125 тыс. Значит ты платишь 13% не с 500, а с (500-125)=375.
Соответственно, если ты продал авто дешевле, чем за 125 - но вроде как не должен платить НДФЛ.

вот тут еще инфа есть. http://www.kadis.ru/daily/?id=32794

Могу, кончено, ошибаться, но вроде так.
Если хочешь, во вторник, скорее всего, увижу препода своего, могу спросить, если не забуду.
(точнее, если сделаю экономическую часть диплома, чтобы было, что показывать )))))

PS забивать не надо! ко мне как-то в 7 утра стучалась в дверь судебный пристав, за то, что я один раз не явился на судебное заседание как понятной, присутствовавший при досмотре вещей у обвиняемого. Мораль - если вас зовут на 5 минут быть понятым, отмазывайтесь всеми способами;)

Kефир 05.05.2010 21:38

Лёня все верно написал. Поэтому в договоре купли-продажи всегда все занижают сумму :)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot