biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Техничка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Продергивание на узкую тему и гэп с нее на моде (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=30281)

Creepy Crawler 11.05.2010 16:21

Продергивание на узкую тему и гэп с нее на моде
 
Как-то за долгие годы катания не пробовал такую вещь, как-то все другие трюки тренировал.
Но периодически начал сталкиваться с необходимостью продернуть вверх на узкую тему, а потом прыгнуть с нее в длину. Проблема в том, что я после продергивания оказываюсь с задранной вверх передней ногой, и вроде бы можно наклонить байк вперед и выпульнуть, но как-то стремно, что заднее колесо не получится поставить четко на середину колеса. А что бывает, если прыгать с узких тем, поставив заднее колесо чуть сзади, думаю, многие знают.
Подскажите, что делать?

Stas_TriaL 11.05.2010 16:24

тренироваться, что еще делать начиная с маленький высот ,маленьких длин. А как еще?

Braza 11.05.2010 16:29

Значит неправильно изначально встаешь на тему перед продергом. Пробуй вставать под очень острым углом, чтобы можно было обе педали "свесить" не над темой, а рядом.

Kефир 11.05.2010 16:33

Не понял, как так получается? Ты же на продёрге стоишь когда, ноги в нормальном положении, по идее? Как нога наверх уходит?

Creepy Crawler 11.05.2010 16:39

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 468479)
Не понял, как так получается? Ты же на продёрге стоишь когда, ноги в нормальном положении, по идее? Как нога наверх уходит?

Видимо так старательно вверх тяну, что уходит

andzhi4 11.05.2010 16:56

Честно говоря, я плохо представил, что ты пытаешься сделать. Но если нога слишком уходит вверх, подпрыгни на месте, отпусти тормоз и подкрути педали - это можно сделать на чем угодно.

Peter Green 11.05.2010 17:11

вот такие темы должны быть на триальном форуме

-=MIXMAKER7=- 11.05.2010 17:21

вот такие посты должны быть от самого умного триальщика!

по своему опыту - нучился делать продерг под прямым углом (угол между байком и темой)

и как то более устойчивее стало получаться стоять на теме, нежели чем под острым углом продергивать.(хотя по идее все долджно быть наоборот), попробуй, вдруг у тебя тоже получится.

Sonner 11.05.2010 17:50

я относительно недавно дрючил подобную тему...продерг на забор, понял одно - лучше вставать ровно,а не под углом, и в отличии от простого продерга, нужно очень хорошо надрючиться, на то чтобы приземляться почти на центр колеса. Конечно можно запрыгнув, несколько раз попрыгать и остановить точку препятствия к центру колеса, для удобства дальнейшего прыжка - но тут проблема в сохранении баланса.

Creepy Crawler 11.05.2010 18:51

Цитата:

Сообщение от Sonner (Сообщение 468517)
я относительно недавно дрючил подобную тему...продерг на забор, понял одно - лучше вставать ровно,а не под углом, и в отличии от простого продерга, нужно очень хорошо надрючиться, на то чтобы приземляться почти на центр колеса. Конечно можно запрыгнув, несколько раз попрыгать и остановить точку препятствия к центру колеса, для удобства дальнейшего прыжка - но тут проблема в сохранении баланса.

Ну да, учитывая еще что попутно надо себя вытащить повыше в процессе (задница-то внизу стремится остаться), тяжеловато. Видимо, надо больше стараться, пробовать четче приземляться просто. И выталкиваться как-то сильнее, что ли. Чтобы не на пределе выходить на тему.

Lenin 11.05.2010 21:59

не бойся больше прыгать именно телом вверх-вперед.
а ты выкидываешь лишь вперед один велосипед, от этого тело остается сзади.

Cooper 11.05.2010 22:05

правильно сказали. тренируйся, пробуй. на моде конечно сложнее такие тему, сток прощает огрехи

k0RnY 11.05.2010 22:21

толкай руками и тяни потом жестко. я только руками тему делаю такую, ноги прост подгибаю)

KOSHMAR 12.05.2010 01:38

Creepy Crawler
Проблема в том, что я после продергивания оказываюсь с задранной вверх передней ногой.

Ты должен стоять перед продергом в правельной позиции(думаю ее расписывать не надо) и после продерга ты должен оказаться на препятствии не в 3 погибили сложенный ,а в тойже позиции! это если речь о заборчеке!

ну а если ты метишь на рейлы по руль дергать,то дрючь баланс.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot