biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Чехол для байка (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=30718)

gustav 01.06.2010 16:53

Чехол для байка
 
Доброго времени суток! Собираюсь в отпуск ехать с байком, встал вопрос в выборе и покупке соответствующего чехла. Кто что может сказать по этому поводу: качество, удобство, цена. Спасибо!

gustav 01.06.2010 17:20

Я тоже рассматриваю этот вариант....пока он самый популярный))

Длмон. 01.06.2010 17:29

Чехлы Пик 99 , ещё в веломагазинах бывают разнообразные , удобства мало , хотя зависит от того как разберёшь и упакуешь байк !

Lenin 01.06.2010 18:11

а когда ты собрался в отпуск? скоро должен триальный чехол появиться

`sAAzY 01.06.2010 18:12

пик 99 .только он.удобно,просто и афигительно.

gustav 01.06.2010 18:29

планирую в августе

Джон-пеон 01.06.2010 18:33

пик 99, но чтобы было хоть как-то удобно надо повозиться с пакованием байка.

gustav 01.06.2010 18:40

как я себе представляю: снимаються оба колеса и вынос с рулем

Джон-пеон 01.06.2010 18:51

Ну вынос и руль я не снимал, просто повернул, чтобы руль параллельно раме был. А колеса лучше фиксировать как-нибудь (к раме привязать), а то не удобно, когда они туда-сюда ездят.
И еще - лучше педаль снимать со стороны, где нет колес.

gustav 01.06.2010 19:08

всем спасибо!)

Lenin 01.06.2010 19:14

Цитата:

Сообщение от gustav (Сообщение 473958)
как я себе представляю: снимаються оба колеса и вынос с рулем

смотря как и куда ты собираешься ехать. если на поезде (автобусе, метро ... ) - достаточно просто снять переднее колесо и повернуть руль. Если на самолете (когда сдаешь багаж незнакомым дядькам, которые его кидают, я бы, кроме переднего колеса, снял вынос с рулем (просто снимаешь вынос с вилки, руль оставь в выносе - потом не надо париться с настройкой), и обязательно открутил педали. Конечно, желательно притянуть свободное колесо и руль к раме, чтобы они не болтались по чехлу.

К августу-то триальный чехол, думаю, точно будет

gustav 01.06.2010 19:29

Какая фирма его делать собирается?

-=MIXMAKER7=- 01.06.2010 19:36

ну не знаю - многие видели как я велик таскаю.
конечно может показаться диким, но
нимаю оба колеса, снимаю вилку, снимаю педали.
все, кроме колес, спокойненько помещается в чехол для синтезатора
для колес отдельный чехол под два колеса специальный на чайнике купил за дешего дешего.
чехол для клавиш стоит 800р, для колес примерно стока же

разобрать велик минуты три максимум.

собрать минут 10.
зато в чехол, кроме велика у меня влазят и ноутбук, камера, все вещи, с которыми езжу.
то бишь когда я уезэжа.ю куда с великом - грубо говоря у меня две сумки - одна это колеса - вторая ве вещи и байк в чехле.

gustav 01.06.2010 19:39

Цитата:

Сообщение от -=MIXMAKER7=- (Сообщение 473981)
ну не знаю - многие видели как я велик таскаю.
конечно может показаться диким, но
нимаю оба колеса, снимаю вилку, снимаю педали.
все, кроме колес, спокойненько помещается в чехол для синтезатора
для колес отдельный чехол под два колеса специальный на чайнике купил за дешего дешего.
чехол для клавиш стоит 800р, для колес примерно стока же

разобрать велик минуты три максимум.

собрать минут 10.
зато в чехол, кроме велика у меня влазят и ноутбук, камера, все вещи, с которыми езжу.
то бишь когда я уезэжа.ю куда с великом - грубо говоря у меня две сумки - одна это колеса - вторая ве вещи и байк в чехле.

Дешево и сердито!!))....сам не люблю когда много сумок с собой таскать приходиться)...Все варианты будут скрупулезно рассмотрены!

-=MIXMAKER7=- 01.06.2010 19:42

ну конкретно я так езжу уже года три, - езжу очень много.
и всегда по одной и той же схеме.

лучший вариант - и никакой громоздкости. и спокойно в самолет сдавать можно не боясь что повредят чтото - ибо велик весь лежит обернутый мягкими вещами. -там даже если с десятиэтажки сбросят - ничего не поломается

Серж STem 01.06.2010 20:09

да, метод Тараса очень хорош.
я обычно в поезд упаковываю в Пиковский чехол, дополнительно перетягиваю его резинкой багажной, чтобы колесо переднее внутри не болталось, педали и руль не снимаю. но вот когда летели на самолёте, там снимал и заднее колесо, вилку, руль, обе педали. приматывал бумажным скотчем один шатун к перу, руль и вилку к раме, по бокам колёса. это всё в чехол и ещё много скотча сверху. было жёстко всё упаковано, не болталось и долетело нормально. чашку рулевой только погнули. пришлось выправлять её при сборке.

Makpoc 01.06.2010 20:51

У меня вот такой:
http://www.equip.ru/product/bags/text/velo-pack-l.html

Удобно, что складывается "сам в себя" и застегивается - получается подушка 24 х 35 х 8 см (сам не мерил, размеры с сайта)).

gustav 01.06.2010 20:53

я вот тоже склоняюсь к Пику))

`sAAzY 01.06.2010 21:10

да,точно,у пика самая крутая фишка в том,что он сам в собственный карман складвается.
и занимает оооочень мало места)

Lenin 01.06.2010 21:29

Цитата:

Сообщение от -=MIXMAKER7=- (Сообщение 473981)
ну не знаю - многие видели как я велик таскаю.
конечно может показаться диким, но
нимаю оба колеса, снимаю вилку, снимаю педали.
все, кроме колес, спокойненько помещается в чехол для синтезатора
для колес отдельный чехол под два колеса специальный на чайнике купил за дешего дешего.
чехол для клавиш стоит 800р, для колес примерно стока же

разобрать велик минуты три максимум.

собрать минут 10.
зато в чехол, кроме велика у меня влазят и ноутбук, камера, все вещи, с которыми езжу.
то бишь когда я уезэжа.ю куда с великом - грубо говоря у меня две сумки - одна это колеса - вторая ве вещи и байк в чехле.

ты бы видел, как я удивился, когда никиту мисюлю в аэропорту встречал. он ВЕСЬ байк (благо - мод) упаковал в чехол от синтезатора. Правда, раскрутить пришлось все, осталасть лишь каретка и рулевая в раме. Я сперва аж удивился, а где велик!?!? ))

Пик, конечно, хорош, но триальный вел в нем как гвно в проруби болтается. По размеру он для кросс-кантри, конечно, идеально подходит.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot