biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   История снятия шатуна!! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=30728)

Harold 01.06.2010 21:17

История снятия шатуна!!
 
значит так,после того как сломалась каретка,пошел в вело магазин снимать шатун,правый,чтоб выкрутить каретку,то ли съемник такой ,то ли материал шатуна мягкий,резьба снялась а не шатун)..дальше...так как у них нет машинного съемника - лапки,еду в автосервис!Чел чтото колбасит в машине молотком!!!...у меня сразу закралось подозрение,говорю так мол и так,он грит еще такого небыло чтоб мы чтото несняли....а в сторнке кучка гопников стажеров ...видно с пту,вобщем жду я мастера ,а он чтото варит минут40,потом он приходит и говорит ,о! а чего ты ненапонил а то я забыл!приносит лапку,одевает ее на рок,длиннной лапки небыло как оказалось ,и гнет ей рокринг!
я в ахх.е,дальше,уходит и выходит с сдоровенным молотком и зубилом и говорит держите чуваки велик будем сбивать!я грю вы обалдели ((((,начинаю рил оч сердится ,говорю давай болгаркой,чел уход за болгаркой,начинает нею пилить незаслонив ничем байк,я настоко охигел,что даже неуспел сказать ничего,в итоге шатун отпадает,чел пилил по чаше ,спилив зацепы,трошки фривила зацепов и изрядно прошолся по перу рамы,я тупо впадаю в ступор после того кк он берет зубило и начинает колбасить по чашке каретки пытаясь ее выкрутить,я начинаю орать и ругатся,тогда он берет раму и уносит ,я бегу за ним,а он походит к сварочному апрату с пластинокой!и говорит я ща ее приварю к чашке!!!!!!!!!и откручу,блин незнаю то ли я спокойный очень,но надобыло ему навалять,забираю раму и гоу оттуда,приехавши в веломагаз чуваки всеже выкручивают каретку,и я уже успокиувшись ухожу!
Так вот,совет-неиспользуйте каретки под квадрат,одна сторона что они слишком сильно садятся на шатун,другая что они ваще непрочные,ну и конечно,делайте все сами,а недавайте козлам всяким байки,ррррррррррррррррр я просто в шоке!!! позже выложу фотки

Lenin 01.06.2010 21:24

а что, кто-то еще катается на каретках под квадрат???

сочувствую, я бы свалил после того, как рок погнули.

Yazik 01.06.2010 21:25

ну ты тоже дал Оо
та эти на автосервисах всегда были ироды)если скажут сделать ,то они сделают любым способом..приварят ,отломают,отрежут

RUSJIaN 01.06.2010 21:56

А нельзя было покатать с раскручены шатуном, он бы сам отпал.

Yazik 01.06.2010 21:58

у меня было ,что я целый день катал и он НЕОТПАЛ оО

Dr. Maxx 01.06.2010 22:22

Тут моя тема тоже была чуть выше, все похоже, разница лишь в том, что бесперспективность колошматенья по шатуну мы поняли сравнительно быстро и болгарка решила вопрос за 15 секунд. Пилил сам, ничего не зацепил. Выкручивание каретки тоже было песней но в итоге в раму после проходки метчиком новая каретка встала без проблем.
Шатун, если не отпал почти сразу после катания, скорее всего и не отпадет. В моем случае (система стояла с 2004 года) на срезе граница шатуна и кареточного вала была различима с трудом...

k0RnY 01.06.2010 23:40

вот поэтому и говорят, что надо сажать квадрат на маслице)

semz 01.06.2010 23:43

Цитата:

Сообщение от k0RnY (Сообщение 474076)
вот поэтому и говорят, что надо сажать квадрат на маслице)

на литол,и только литол.

k0RnY 01.06.2010 23:49

ну я это и имел ввиду)

OmskRider 02.06.2010 00:41

почему квадрат, любую каретку смазывать нада

История ппц))) улыбнуло даже))

Sania 02.06.2010 01:19

Harold, ты ещё катаешь? Круто! Куда так пропадал? :)
Так ты собрал свою мечту фулл диск? :)

Dimastyi 02.06.2010 02:14

жду фото!!!!!!!!!!!!в ррожу этому идиоту!..

SeeMoNch!K 02.06.2010 12:17

Надо было сварщику или кому там, сказать сколько стоит рама и фирил, может тогда бы и был по осторожней..

John 02.06.2010 16:36

ты велик зря отобрал, они бы тебе лютый пепелац запилили и сварили

DreamCatcher 02.06.2010 19:04

Да... Терпимый ты сильно... =)))

KaPJICoH4uK 03.06.2010 17:30

ну нахер не зря говорят...лучше делать все самому


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot