biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Выбираю видеокамеру (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=30973)

andzhi4 13.06.2010 01:25

Выбираю видеокамеру
 
Всем привет!

Тема не для раздела "фото", так что публикую в общем.

Недавно до меня дошла интересная мысль: "Никто не поможет мне сделать нормальное видео, пока я сам не куплю камеру и не наснимаю чего хочу."
В связи с этим просьба к опытным операторам: посоветуйте, пожалуйста, видеокамеру. Бюджет до 20 килорублей, интересует в основном качество картинки, возможность снимать при плохом освещении. Снимать буду, в основном, триал, может иногда что-то более быстрое.
Смотрел варианты с жесткими дисками, но оказались непомерно дорогие для своего уровня съемки.

Спасибо за ответы.

Xirurg 13.06.2010 01:32

Я в свое время стоял перед таким выбором, денег на крутую аппаратуру нет, а до 20 колов выбор хз..., поэтому взял фот с достаточно хорошим качеством съемки видео, даже есть мыльницы в возможностью съемки HD, я конечно не спец, но я сделал такой выбор по совету, в нагрузку купил себе штатив и карту памяти на 16 гигов, снимай не хочу;) ну а по поводу камеры...было бы денег поболее я бы себе зеркалку с видео купил бы.

Чекин Константин 13.06.2010 01:34

я купил sony hdr-cx150e
доволен,стоит правда она 25,но мне нравится.дешевле 25 нет нормальных более менее сейчас сони,а другие камеры не хвалят особо

egblob 13.06.2010 02:00

Цитата:

Сообщение от Xirurg (Сообщение 477368)
Я в свое время стоял перед таким выбором, денег на крутую аппаратуру нет, а до 20 колов выбор хз..., поэтому взял фот с достаточно хорошим качеством съемки видео, даже есть мыльницы в возможностью съемки HD, я конечно не спец, но я сделал такой выбор по совету, в нагрузку купил себе штатив и карту памяти на 16 гигов, снимай не хочу;) ну а по поводу камеры...было бы денег поболее я бы себе зеркалку с видео купил бы.

Раз заговорил, то есть у меня вопрос на эту тему. В чем фотики хуже видеокамер для снятия видео, если не надо постоянно зумить, а звук писать отдельно?

XPbIM3 13.06.2010 02:07

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 477372)
Раз заговорил, то есть у меня вопрос на эту тему. В чем фотики хуже видеокамер для снятия видео, если не надо постоянно зумить, а звук писать отдельно?


ну вообще одна из основных проблем - rolling shutter. но она присуща многим видеозаписывающим устройствам.
ихмхо на любительском уровне пока ,пожалуй, стоит отдать предпочтение 550д.

Kirill_K 13.06.2010 02:26

Чекин Константин, странное мнение на счёт сони. JVC, сони, панас, кенон - нет среди них лидеров. Есть конкретные камеры которые лучше/хуже.

andzhi4, достаточно много хочешь от камеры (особенно - сьемка с недостатком света. с этим у всех современных бытовых камер плохо, и хуже чем было с dv камерами). В этом ценовом сегменте лидеров вообще нет.
http://www.videomax.ru/products.asp?...00&PU=25%A0000
Выбирай ) Все эти камеры (как и намного более дорогие) - лишь формально фуллшд. Реально по оптической мире они дают разрешение 720p, не более.

egblob, ничем не хуже. Но сложнее - стабилизатора нет, нужен стедикам. Далее - роллинг шаттер. Берем фотик, начинаем снимать проводкой, все вертикальные линии превращаются в наклонные, ибо кадр сбрасывается не построчно/разом, а поточечно, поэтому в 1 кадр выходящий из проца фота попадают физически разные моменты времени (это свойственно и cmos камерам). Лечить научились пока только в постобработке - в афтере в 2 прохода считать. Далее - цвета. Точнее - необходимо правильно загонять файлы из фотика в монтажку, напрямую, как правило, нельзя, нужна конвертация для сохранения цветового пространства. Многие уже выкладывали ролики снятые на марк2...а небо все ступенчатое, без плавных переходов цвета...Решения давно есть, на форумах есть даже конкретные программы - но это опять время.

Дикий плюс фотика, просто дикий - легкая возможность малой грип на малом расстоянии от объекта съемки. В камере простой чтобы замылить задник и отделить от объекта съемки нужно максимально открывать дырку, ставить малую выдержку соответственно и максимальный зум, т.е. далеко отходить от объекта...

andzhi4 13.06.2010 02:44

Может, взять тогда 550D?

Peter Green 13.06.2010 10:24

до 20 я думаю тока БУ и то не найти.

Kirill_K 13.06.2010 22:38

andzhi4, имхо фот в твоем случае реально не выход. к нему штатив не самый дешевый надо будет докупать как минимум !


Часовой пояс GMT +4, время: 08:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot