biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопрос к обладателю этого заднего колеса? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=3117)

GER@in 08.12.2003 14:23

Вопрос к обладателю этого заднего колеса?
 
Я не знаю чёй это байк но вотка с этого форума!

Насколько я вижу то колесо которое я сейчас собираю получается очень похожеее на то (с фотки)
Обод echo
втулка lx
прошу подсказать какой размер спиц нужен на такой же обод и втулку(тоже lx роллерка на 32 спицы) насколько я понял то спицы брать лучше Dt Champion 2.0 ?

И ещё тебя не напрягают ви браки на таком ободе (ногами не цепляеш?) просто пока не могу определится xtr или магуру ставить?

sample 08.12.2003 16:01

Байк не мой. Но у меня такое же колесо. Спицы нужны как на DX32, т.е. 266.

Izzum 08.12.2003 17:09

Это колесо Магвая, такое же как и у меня было, (ща втулка другая, но не важно), нифига не цепляет...ШАЙБЫ УБЕРИ!

trailmax 08.12.2003 20:52

Цитата:

Сообщение от Izzum
... нифига не цепляет...ШАЙБЫ УБЕРИ!

У меня была такая же трабла, но был обод 521, тормоза XT и колодки Plazmatic. Жутко сильно выпирали стойки. Шайбы пробовал совсем убирать - не выпирали, но колодки тогда очень криво стояли - тормозили очень маленькой поверхностью - углом.

Что тогда можно сделать?

Izzum 09.12.2003 04:32

в данном случае, чтобы стояли колодки параллельно ободу не надо все совсем убирать - надо просто большую и маленьку шайбы (они похожи, тока размер разный, если приглядитесь - увидите). У меня все ок! сегодна если получится сфоткаю как у меня!

GER@in 09.12.2003 06:25

Блин страшно мне за колесо которое собираю - весить оно будет 2 килограмма!

maxxis 09.12.2003 07:25

Ну и нефиго было на таком ободе собирать! Взял бы на 521 Мавике и было бы отличное колесо!

nCuX 09.12.2003 12:21

Моё около 2.5 весит. Конечно тяжело, но зато сложить не боюсь.

GER@in 09.12.2003 13:55

В зад мавик - лично моё мнение - зато на таком колесе типа ехо можно убиватьса жёстко!
а по поводу веса пох привыкнеш и ноги подкачаеш! :wink:

trailmax 10.12.2003 00:04

Цитата:

Сообщение от Izzum
в данном случае, чтобы стояли колодки параллельно ободу не надо все совсем убирать - надо просто большую и маленьку шайбы (они похожи, тока размер разный, если приглядитесь - увидите). У меня все ок! сегодна если получится сфоткаю как у меня!

Блин, совсем меня за маленького принимаешь? -)
и так ставил, и так и через Ж... даже пытался шайбочки стачивать, уменьшать высоту - все одна задница.
Думал, что ты что-то радикально новое придумал...

Izzum 10.12.2003 17:53

да ничего такого...может у меня просто Горрила Adamant не дает (у меня тормозные лапки за ней скрываются)! А так...все как сказал... :wink:

А на Echo точно можно убиваться - прочный он !!!!!

Support 10.12.2003 22:38

Про шайбы..Убирай их совсем,только поставь колодки новые...Их претереть с нождачной бумагой и всё....Но это только для параллельных тормозов..

trailmax 10.12.2003 23:51

Цитата:

Сообщение от Support
Про шайбы..Убирай их совсем,только поставь колодки новые...Их претереть с нождачной бумагой и всё....Но это только для параллельных тормозов..

Умик, блин. Хоть бы пробовал сначала, что предлагаешь
Если притерать с нождачной бумагой - половина колодки сойдет - тормозить будет нечем

@ndrew 11.12.2003 18:33

Ага... пральна :D Лучше сразу пол колодки ножом отхренячить и все будет класс!!! А вам так прям мешают тормоза "выперающие"... У меня на паломаре перья уж куда уже, чем на других рамах и после установки колодок тормоза расперло до нельзя, но потом привык и нога даже не цепляет... хотя ничего особенного я не делаю...

GnuX 12.12.2003 02:44

Ну что такое - колесо в 2 кг................у мя одна покрыха стока весит...........+ обод на 1.5кг потянет и втулка грамм на 800......ну плюс тама всякие спицы, кассета, так вот 4 с хреном кг. вытягивает:-)))))))

Support 12.12.2003 11:50

Насчёт умника...Сам так сделал и доволен..у меня ХТ тормоза..Колодки ХТ выкинул сразу,поставил обычные поинтовские.После снятия шайб колодки встали почти ровно..немного их доработал..Кстати на параллельных тормозах колодки снашиваются гораздо меньше чем на вибрейках.Сейчас езжу на них четвёртый месяц и всем доволен.А если кому данный совет не нравится,то мне абсолютно #@$%&

Izzum 12.12.2003 17:08

у меня колодки Плазматик...может от этого то-то зависит???

Support 12.12.2003 23:08

Хотя я тут посмотрел..Этот обод явно шире чем мой..У меня ДМ24..В принципе если обод шире,то тогда и угол прилегания колодок другой..Так что придётся привыкать к тормозам таким, какие есть.. :)

Izzum 13.12.2003 05:06

Привыкнешь, а ты бустер поставь побольше, типа адаманта, тогда мож не будешь цепляться...

А насчет качества торможение, из-за другого угла прилегания колодок, скажу что все кул! Тормозит неплохо!

RolleЯ 13.12.2003 13:46

А мне кажетс я что колесо и вибрейки с этой рамой не смотрятся!
Потому и цепляются за ноги.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot