biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   И снова рашка! Или о нашем образовании... (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=32320)

DreamCatcher 21.08.2010 23:31

И снова рашка! Или о нашем образовании...
 
Более чем правдивый рассказ. Посмотрел с удовольствием.
Конечно, как обычно, резонанс вряд ли какой то будет действенный, зато хоть правду сказали.


jacks 22.08.2010 00:10

поэтому и есть дифференциация по "марке" диплома) идите в хороший вуз и будет щасте)

Босс 22.08.2010 00:12

последний видос про инопланетян досвидос вообще!

Lenin 22.08.2010 00:28

инопланетяне реально убили! ))
ёма, неужто вообще бывают настолько доверчивые люди, что идут учиться в такие "вузы" в подвале где-то?! дедок "ректор" тоже порадовал про акредитацию )

andzhi4 22.08.2010 01:55

Хочу быть специалистом по тарабашкам!
Уфология: зачет
Приведениеведение: отл.
Межзвездное передвижение с суперсветовой скоростью: зачет.
Психология обитателей Омикрон-Персея 8: отл!
Основная обучающая литература: 8 сезонов и три полнометражки Футурамы!

-=DANGER=- 22.08.2010 02:02

"с куполом так себе" )))))))

`sAAzY 22.08.2010 02:57

во время просмотра последней части видео мне как-то стало приятно.еще недавно я думал,что учусь зря,диплом получил убогий.теперь даже как-то неловко за крамольные мысли.

vampir 22.08.2010 03:26

мдяяяяяя

Stas_TriaL 22.08.2010 12:30

жесть конечно, да и еще за такие деньги...

-MaD- 22.08.2010 14:18

Цитата:

Сообщение от jacks (Сообщение 494114)
поэтому и есть дифференциация по "марке" диплома) идите в хороший вуз и будет щасте)

не тешьтесь иллюзиями хороший диплом ничего не значит.

Ко мне на собеседования приходили и такие:
"Петербержский военно-морской институт факультет мотажа сантехники"
"Brooklyn majestik meeting school"
пара элвисов, пара мегаюристов, доказывающих, что мфюа самый лучший вуз в стране и толпы выпускников мгу, мгимо, бауманки, которые кроме завышенного чувства собственной важности ничего не могли дать работодателю.

К примеру через меня прошло 7 человек (были трудоустроены) за лето, хотя каждый день ко мне приходили по 7-12 человек. 70-80% имели дипломы ведущих вузов страны, но (экономисты например) не могли отличить актив от пассива, так что думайте.

EveriyS 22.08.2010 15:15

Россия, х*ле"!!

Kефир 22.08.2010 15:17

Цитата:

Сообщение от -MaD- (Сообщение 494186)
не тешьтесь иллюзиями хороший диплом ничего не значит.

Ко мне на собеседования приходили и такие:
"Петербержский военно-морской институт факультет мотажа сантехники"
"Brooklyn majestik meeting school"
пара элвисов, пара мегаюристов, доказывающих, что мфюа самый лучший вуз в стране и толпы выпускников мгу, мгимо, бауманки, которые кроме завышенного чувства собственной важности ничего не могли дать работодателю.

К примеру через меня прошло 7 человек (были трудоустроены) за лето, хотя каждый день ко мне приходили по 7-12 человек. 70-80% имели дипломы ведущих вузов страны, но (экономисты например) не могли отличить актив от пассива, так что думайте.

Это всё верно, сам по себе диплом ничего не значит, но, с другой стороны, человек без высшего образования в глазах работодателей намного хуже выглядит, чем с образованием. Такая вот интересная ситуация. Даже если это образование мало связано со специальностью.

Makpoc 22.08.2010 15:35

Понятно, что ситуацию нормальной не назовешь, но, с другой стороны, к счастью, почти все в руках абитуриента-студента. Если выбрать правильный ВУЗ и правильную специальность, а потом нормально там учиться, будет образование, которое позволит устроиться на нормальную работу и такой экономист отличит актив от пассива. Героев передачи вряд ли силком загоняли на уфологию эту, а если они пошли туда за халявным дипломом, а потом это обернется проблемами с работой - сами виноваты.

-MaD- 22.08.2010 15:52

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 494196)
Это всё верно, сам по себе диплом ничего не значит, но, с другой стороны, человек без высшего образования в глазах работодателей намного хуже выглядит, чем с образованием. Такая вот интересная ситуация. Даже если это образование мало связано со специальностью.

да, я хотел сказать, что человек ничего не запомнивший в университете\институте\академии\пту приравнивается к человеку без диплома.

еще многое зависит от того к какому HRу вы попадете, одному лишь бы быстрее закрыть вакансии, за которые ему начальство пилит мозги (как правило более полугода на работе и первый и второй не задерживаются), а другой подбирает платиновые шестеренки, звезд, которые двинут бизнес вверх.

У меня была парочка людей, у которых не профильное образование, но мотивация, огонь в глазах с которым они рассказывали о работе зацепил. Сразу было понятно, что они смогут принести прибыль, и через год они вышли на уровень продаж в 5 млн. , что для компании в 20 человек вполне нормально.

Artemius 22.08.2010 18:21

Пипец, нет, конечно после инста практически заново учится приходится, всетаки то что дают сейчас в технических инстах уже немного устарело, но то что тут показывали вобще ужас, я не понимаю зачем такой диплом ?

Kефир 22.08.2010 18:24

Цитата:

Сообщение от -MaD- (Сообщение 494203)
да, я хотел сказать, что человек ничего не запомнивший в университете\институте\академии\пту приравнивается к человеку без диплома.

еще многое зависит от того к какому HRу вы попадете, одному лишь бы быстрее закрыть вакансии, за которые ему начальство пилит мозги (как правило более полугода на работе и первый и второй не задерживаются), а другой подбирает платиновые шестеренки, звезд, которые двинут бизнес вверх.

У меня была парочка людей, у которых не профильное образование, но мотивация, огонь в глазах с которым они рассказывали о работе зацепил. Сразу было понятно, что они смогут принести прибыль, и через год они вышли на уровень продаж в 5 млн. , что для компании в 20 человек вполне нормально.

О май гад, ты HRом работаешь? Ненавижу вашу братию, без обид :)
Вообще не понимаю, я блин на должность программиста пришел, а со мной беседует человек, который ничего в программировании не шарит, и он решает вопрос подбора кадров! Ну не бред ли.. К счастью, далеко не везде так дело обстоит :)

-MaD- 22.08.2010 21:36

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 494223)
О май гад, ты HRом работаешь? Ненавижу вашу братию, без обид :)
Вообще не понимаю, я блин на должность программиста пришел, а со мной беседует человек, который ничего в программировании не шарит, и он решает вопрос подбора кадров! Ну не бред ли.. К счастью, далеко не везде так дело обстоит :)

не, сейчас я безработный :)

На самом деле ты затронул самый наболевший вопрос, у более чем 60% hrов вырабатывается синдром бога и они начинают нанимать эээээ.... ну несколько подругому, относится к кандидату как к студенту, который должен выдержать их экзамен.

В нормальных hr департаментах подбор технических специалистов производится совместно с руководителем, который смотрит на техническое образование кандидата, в то время как hr проверяет психологическую совместимость с предстоящими нагрузками и мотивационную базу.

Остальные 40% hr продвигают идеи повышения зарплат, разнообразные конкурсы и т.п. вещи для комфортной работы персонала.

Ну плюс надо отличать HRа от рекрутера

-=MIXMAKER7=- 23.08.2010 11:06

Юрок, тебе надо было в инопланетянсикй факультет поступать!
там может про телепортацию уже олее расширено прояснили б..

Jim aka Adept 23.08.2010 12:17

я очень редко такое говорю...но тут я за советский союз.
у меня на потоке училась группа горцев(простите если кого обидел -- ничего личного), так вот они с трудом разговаривали то на нашем великом языке...смех вообще как они матан с тервером сдавали*((((слава богу отчислили после первой же сессии. но очевидно денег все таки с них приподняли

Димонька 23.08.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 494223)
О май гад, ты HRом работаешь? Ненавижу вашу братию, без обид :)
Вообще не понимаю, я блин на должность программиста пришел, а со мной беседует человек, который ничего в программировании не шарит, и он решает вопрос подбора кадров! Ну не бред ли.. К счастью, далеко не везде так дело обстоит :)

+1, более свинской работы в жизни не видел, набирут не умных осликов туда, и давай языком чесать, наивные, наиглупейшие вопросы, о мотивации, что вы можете дать компании, а у самого за спиной лесопилки пару курсов или ток школу закончил, вот не люблю таких людей, на такие должности нужно сажать прошаренных людей, добившихся чего-нибуть в жизни, и принесших вклад в развитие фирмы, специалистов знающих толк не якобы в "психологии" людей, а понимающих род деятельности компании, и все внутрифирменные расклады. Сам пару раз сталкивался с подобными псевдоспециалистами своего дела, смех и только вызывают такие люди.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot