biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Наши байки (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Триальный байк для начала... На базе рамы Швинн. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=3238)

People 26.12.2003 16:44

Триальный байк для начала... На базе рамы Швинн.
 
Вел готов... я на нем уже прыгал :D ,
Сразу скажу, что в триале я полный ламак, тoлько вел себе собираю, денег не сильно много, а прыгать хоцца. Поэтому не обливайте его тоннами ккала, я и так знаю все его недостатки, если бы у меня были деньги, я бы взял себе Эхо урбан, и не мучался...

И еще сорри за качество, но лучшего цифровика у меня не было:(

Рама: Швинн кросс кантри, переваренная
Вилка: полный нонэйм, так же как и рулевая.
Вынос: х.з. но крепкий
Руль: Поинт 71см
Грипсы: Шимано
Задние Тормоза: Деоре М510 .
Передние тормоза: Аливио
цепь:Rohloff slt 99
Правый моноблок: Асера
Левая томромозная ручка: Аливио
Перекидка: Сора
Шатуны: Аливио
Каретка: Шимано Деор, под квадрат.
Педали: VP-458.
Бустер: Адамант
Рок-ринг: титан

Переднее колесо:
Обод: alexrims a18
Спицы: ноунэйм
Втулка: Acera.
Покрышка: Швальбе Сайленто (полуслик)
Камера: тайваньская...

Заднее колесо:
Обод: Mach1 boss 210
Втулка: Shimano silent clutch
кассета: Sora 7
Спицы: Noname (32 штуки за 5 гривен)
Камера: Индия
Покрышка: Maxxis DH MINION 2,35

Fars 26.12.2003 17:01

a
 
А вроде качество фоток ничё :P
Мне кажется для САМОГО начала не плохо, но потом надо будет раму и переднее колесо 100% менять и случится это не через год а пораньше, хотя как катать будешь. Тут было одно видео с Медведем, так его вроде звали, дак вот он реально триалить научился за 2 месяца, даже на перилы прыгал, у него был МОД, может просто на МОДе легче...

Короче ничё, сойдёт, навероне ты в вел ОЧЕНЬ много стараний вложил, так что он для тебе может и круче ECHO :D :) :P 8O :!:

Dover 26.12.2003 17:05

Рама - произведение искусства, кто красил?

На счет регулируемого выноса - по-моему лучше че-нить не реглируемое - оно надежнее.
Короткая лапка - не обязательно, цепь можно укоротить.
Я бы сделал синглспид - не нужна кассета, переключек, шифтеры там всякие, и меньше проблем...

shtuk 26.12.2003 17:12

2Dover: А как можно сделать синглспид? Что надо сделать с обычной переключалкой? И чтоб красиво было?

People 26.12.2003 17:35

To Fars: Раму действительно искал 2 месяца, при том условии что бюджет мой супер ограничен! выкручиваюсь как есть... У нас ребята ездят на переваренных рамах, прыжки с 3х метров выдерживали... однако я понимаю, что это не показатель... А то что получилось в итоге, мне действительно нравиться :)

To Dover: Раму красила одна моя подружка... сначала боялась... потом наблатыкалась... До самого конца не знала, что у нее получиться :)

Регулируемый вынос, выглядит очень надежным, однако просто я хотел понять какой мне вынос нужен будет в итоге... Да и дешево он мне достался, примерно за 6 доляров...

А синглспид не хочеться мне чего то... может потом, когда пойму что это по мне :?:

Босс 26.12.2003 18:25

Fars прав-рама и комплектуха подходят только для САМОГО САМОГО начала! :? Потом для серъёзных занятий триалом придётся по-моему менять почти всё :cry: !

People 26.12.2003 18:37

я так и собираюсь делать... как только будут деньги, буду комплектуху улучшать, сейчас у меня задача успеть собрать его до весны...

Fars 26.12.2003 19:15

a
 
Желаю тебе успехов :!: :!: :!:
А со сбором можешь не торопиться, зимой итак понастоящему не потриалишь. Я вот себе вел купил, а щас по грязи каждый день один катаю...(кстати, вот если хочешь, можешь мой байк заценить
http://biketrials.ru/forum/viewtopic.php?t=6928)
Ещё раз успехов в триале, я ещё тоже начинающий 8)

Dover 26.12.2003 22:48

Зима - лучшее время для оформления байка.

Синглспид - это когда одна звезда сзади, а переключательное оборудование за ненадобностью продается.
А менять конечно все придется, т.к. ни что не вечно.

pofigist 27.12.2003 02:40

1 шимано не делает грипсы
2 ставь вилку A-HEAD и соответственно вынос.

у нас тоже очень много народа на переварках катает

maxxis 27.12.2003 07:17

2pofigist Зря ты про грипсы так думаешь! Шим делает их и причем разных видов!

27.12.2003 12:40

однозначно RESPECT!

FliPer 27.12.2003 21:42

раму классно покрасили :D очень радует. И байк хороший для начала. Со временем поймешь что тебе нужно изменить.

People 29.12.2003 12:26

Цитата:

Сообщение от pofigist
1 шимано не делает грипсы
2 ставь вилку A-HEAD и соответственно вынос.

у нас тоже очень много народа на переварках катает

1. Как оказывается делает.... Или я купил подделку :)
2. А-Хэд не встанет туда, поскольку дюймовый стакан, поэтому и пользуюсь адаптером, под а-хэд...

Всем спаисбо за отклики... менять комплектуху конечно буду, со временем... когда станет ясно, что мне по душе :D

People 03.02.2004 17:49

Байк почти собран, остался рок, и бустер, скоро приедет бустер эховский, цепь рохлофф, а рок будут ребята точить мне... из чего рок лучше?

Босс 03.02.2004 23:47

Роки почти у всех из дюраля стоят!!Ещё из титана роки хорошие-по-моему они даже лучше чем из дюраля.

A 04.02.2004 00:47

Байк для начала супер, т.к. сам катаю на переваренном comanche (10") ;-)
Скоро свой запостю! Украина, Запорожье[/url]

People 04.02.2004 13:27

я вчера рок себе титановый купил... Вэсчь!
А ты свой байк еще на Велокиеве кинь... хоть ты и с Запорожья...


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot