biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Опросы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Manitou Black Elite 100/120 mm (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=3279)

leshiy_vodka 02.01.2004 23:52

Manitou Black Elite 100/120 mm
 
Как вам вилочка Manitou Black Elite 100/120 mm 2003года? Хочу поставить на a-gang p.m Байк собирается быть универсальным :) т.е. хочется и попрыгать в меру на дертиках и серфики с пробивочками делать Иначе говоря городской экстрим. По многочисленным советам решил ставить этот агрегат. Как он вам? Да, кстати, может лучше 80/100 мм взять чтобы полегче некоторые триальные вещи делать??? Спасибо.

Njoy 03.01.2004 00:19

тяжелая... и оч. инертная для данного вида...банник высокий не дернешь. я бы воздушку взял на твоем месте...100мм

leshiy_vodka 03.01.2004 00:44

Ну тогда что?
 
Ну а тогда что посоветуете? Вот есть еще альтернатива Вилка Manitou Black Super Air 80/100 А?

Njoy 03.01.2004 13:47

вот может и ее. хотя я про нее ничего не знаю. Вот в порядке "удешевления": Sid Race, Sid XC, Duke Race SL, RST Aerosa TL, Marzocchi bomber EXR. Можно взять ещё Duke С - в одной ноге воздух-другой пружина/масло(вроде)...сильно лучше не экономь...а то замучаешься ремонтировать. Я вот от отсутствия денег взял DNM Mirage 110мм воздушку, теперь жалею, потому как тяжелая как кувалда, да и спускает периодически, особенно после дропов. Для тех, кто считает, что Sid XC очень слабая для данного стиля катания-нифига! У Капусты стоит с лета. И пуляет он на ней и дропы и дерт и пролеты немаленькие по городу. Ниразу не спускала. Он накачивал ее в августе, когда поставил, а потом ради интереса мы решили посмотреть в середине декабря какое там давление-она потеряла меньше 0,5 атм. при том что каждый день на ней катали не самым щедящим образом. У др. Макса тоже можно сказать ХС вилка. она настолько хорошо держит, что я у него даже насос отобрал, ибо он ему не нужен, а мне очень даже...вот такие дела.

Abbat 03.01.2004 16:34

Цитата:

Сообщение от Njoy
тяжелая... и оч. инертная для данного вида...банник высокий не дернешь. я бы воздушку взял на твоем месте...100мм

вообще-то это, на мой взгляд, как раз показатель качества вилки - то что она не выстреливает как на пружинах, а мягко проглатывает все жесткости

и нифига она не тяжелая, вроде 1800-1900 грамм, при 120 мм хода, куда уж легче

andrej 03.01.2004 17:37

вообще-то это, на мой взгляд, как раз показатель качества вилки - то что она не выстреливает как на пружинах, а мягко проглатывает все жесткости

и нифига она не тяжелая, вроде 1800-1900 грамм, при 120 мм хода, куда уж легче[/quote]


:!: :!: :!: na mojom stoit Manitou Black Super Air 80/100 - i soglasen s tem textom vishe :!: mne prosto po kaifu esditj kogda vilka mjagko rabotajet :wink:
no esli 4estno to konkretno skazatj nemogu - ni4ego- tak kak poka stoit i vsjo - problem poka netu- otjezdil vot uze pol goda :wink: nikakih pritenzij :!:


i nepoimu - za4em nekotorije - stavjat amortiz... vozdu6nije vilki??? esli potom ih naka4ivajut do bezpredela 8O to uz lu46e postavitj prosto horoshuju vilku bez vsjakih tam AIR - OIL - pro pruzhinnije ni4ego skazatj nemogu :wink:

-bomber- 03.01.2004 17:41

да нормальная вилка (Элит 100/120)
с какого вы взяли что она тяжёлая? 1,850 - это НЕ тяжёлая!!!
очень прочная, у меня знакомый сигал на ней с 2х м на плоскость, причём приземлился сначала правой ногой, потом левой, т.е. завалился направо, мы думали - разорвёт гориллу, ан нет - всё живо, он на ней прокатал ещё полгода, пока с горнолыжного трамплина не улетел в дерево!

имхо Black Elite 100/120 рулит! только поговаривают что там ломается регулятор хода...

и ещё на 120мм вилка мягкая, на 100 - вполне жёсткая

тебе решать, но Я ЗНАЮ что говорю!


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot