biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопрос по комплектующим (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=336)

Eg 31.07.2002 12:39

Вопрос по комплектующим
 
Прошу ответить на следующие вопросы:
Какую каретку лучше установить:
Ritchey Super Logic Comp 20$
Shimano Deor UN-40'00 9$
Shimano STX-RC/Deor LX UN52'99'00 68*110 16$
Shimano LX/XT ES 70 '00'01 38$
LX каретку покупать не хочется ибо орогая зараза
STX-RC/Deor LX это что за зверь такой???
Каретка Ritchey непонятно как у нее с совместимостью
Посоветуйте плз каккую брать из этих или любую другую в пределах 25$

Какую взять систему:
Shimano Acera X '00'01 30$
Shimano Alivio ??$
Вообщето мне нужна только она звезда но я так понял что дешевле купить разборную систему и снять две.
Так вот, Acera разборная? И сколькостоит Аливио?(она разборная точно)
Заранее спасибо за ответы.

Илюха 31.07.2002 13:20

я бы на твоём месте купил три карретки Deore и катался без вопросов лет 5!

Чёто ты Acer'у дорого нашёл!!! я Alivio 2001года брал за 900 с копейками... и доволен ей пока

Eg 31.07.2002 14:44

Угу, понятненько....спасибо
Т.е. каретка Deor вполне работоспособна? Просто некоторые говорили, что мол каретку+систему надо брать подороже.....я и сам склонялся к Deor'у
А систему Acer'овскую это из веломира....скажи где можно взять дешевле плз....
Да и Аливио ты ее разбирал??? Сколько звезд оставил?
И еще вопрос в догонку так сказать :)
Какой руль взять :
Richie Rizer Pro 35$
Richie Rizer Comp 25$
чем они отличаются???

Илюха 31.07.2002 16:15

мне очень даже нравится деоровская карретка, точнее картридж! только ты пиши не Deor а DeorE с буквой Е на конце, а то глаза режет...
Систему я брал у нас, в Екатеринбурге. Я снял с неё две звезды :arrow:
оставил одну, на 22 зуба. Со снятием второй звезды были небольшие проблему-она не пролазила через лапы, но потом я пораскинул мозгами о стенку и мы с artoym'ом её сняли не снимая шатун!
to artoym Спасиба за помощь!
а про эти рули превы рас слышу.... возми Bondarje Bar 720-820 и не мучайся

Eg 31.07.2002 17:11

Сори за твои глаза :)
Виноват - исправлюсь.
А чего за руль такой Бомбарьдье? Первый раз слышу....и почем он?
Раз уж ты подядился мне отвечать, буду юзать тебя на полную катушку :)
Стоит ли раскошелится на заднюю втулку LX роллерную, или вполне достаточно поставить какую-нибудь Alivio?

Eg 31.07.2002 18:06

Back to the top
Всмсыле вопрос все еще открыт....
И еще один:
Цепь Shimano HG 72 она на 9 скоростей, можно ли ее путем удаления нескольких звеньев поставить на касет 8 скоростей или же для разных касет разная "геометрия звена"?

slanger 31.07.2002 21:12

картридж deor un40
всяко, тк она одна из самых прочных
а систему аливио она хоть разборная
в веломире алиаия стоит 960рубленных

Илюха 31.07.2002 21:31

он называется Бондоржи 720руб он с перекладиной, и широкий!
для триала надо ТОЛЬКО роллерную, не обязательно лх, мона другую если найдёш!

цепи почти все одинаковые, если нет-притрутся! первую неделю проскоки быдут, а потом нет. Любуй цепь мона укоротить до любой скорости!

slanger 31.07.2002 22:53

цепь шимано ig 59
и кассету Аливио (если переключатель 8 скоростей)
вполне не плохо работает, причём сразу без проскоков
Кассеиа Аливио железная=> хрен погнещь, сотрешь, приетрёщь ....
ее в веломире даже для триала советуют

rainhater 01.08.2002 02:51

люди, вы че с дуба рухнули???????????? 8O 8O 8O цепь на 9 скоростей не подоидеть на 8!!! она же гораздо уже!?!?!?!?!? во всяком случие мне так говорили... :? я б за последствия отвечять не стал... :twisted: :twisted: :twisted:

Eg 01.08.2002 18:25

Касету я и собирался брать Alivio, а вот переключатель задний, я так подумал и решил: нахрена мне хороший переключатель для триала? Короче возьму Acera X на 8 скоростей.
И все же с цепью, господа, внесите ясность: можно ли цепь на 9ск переделать под касету на 8ск???
И хотелось бы узнать подробнее про систему Shimano Alivio
Всем спасибо за советы!

Luchs 01.08.2002 18:36

Знающие люди рекомендуют дорожные переключатели - Shimano Sora или Tiagra. У них короткая лапка, меньше будешь цеплять за препятствия.

Илюха 01.08.2002 19:49

как с цепью, я не знаю... меня rainhater смутил...
To Luch, Eg: XTR тоже с короткой лапой! и ХВЗ тоже... только XTR стоит 114$ а ХВХ 114руб! у меня стоит последний. Долго я его долбал, а он работает как новый (это значит хреново) скока я его не долбал!

А XT тоже бывают с короткой лапой!

Alivio-нормальная система! Только вот странно... старая аливио вроде литая, а ломают её чаще чем новую, а новая не литая, но её не ломали...
PS новая - чёрная, а старая - серибристая по цвету...

Luchs 02.08.2002 11:26

Дык вроде новые XT и XTR только с короткими лапами и бывают (см. сайт шимано). Только я не стал бы убивать такую навеску - денег жалко, и не для триала они, а для прочих дисциплин и все их достоинства (за что собственно деньги плочены) не откроются в полной мере. А sora и tiagra функции свои выполнят как нельзя лучше, ведь что надо-то: иногда переключать и не цепляться за все что попало...

Илюха, а что такое ХВЗ(ХВХ) :?:

А насчет ломания литого: ИМХО - литое ломается гораздо лучше фрезерованного, штампованного, кованого и пр...

А кстати каким образом сделана новая аливио, фрезерована что ли :?:

Eg 02.08.2002 12:00

Не я не спорю, короткая лапка это конечно круто и удобно, но XT/XTR стоят немерянно....120$ приблизительно....за 170$ можно собрать переднее и заднее колеса из очень и очень приличных комплектующих....
А чего за переключатели такие Sora & Tiagra, сколько стоят, где купить? Как у нис с совместимость с касетой Alivio, какие манетки под них подходят?
З.Ы. Хе-Хе вчера прикупил картридж(каретку) Deore, она теперь 13$ стоит :twisted: Меня что насторожило: у нее левая резьба (которая снимается и вкручивается в раму отдельно) сделана из ПЛАСТМАССЫ. Я конечно не зная может она супер пуер мега гипер прочная, но все равно выглядит несколько ненадежно....кто-нибудь чего-нибудь знает по этому поводу???

Илюха 02.08.2002 12:06

зря ты говоришь, что XTR не для триала. он охрененнр прочный!!!
Sora хороша только тогда, когда стоят все скорости! ИМХО хорошо работает на них, и короткая лапа. А когда стоит 2-5 звёзд с зади, то мона поставить ХВЗ, он быдет переключать, и не надо денг на Sor'у выкладывать! ХВЗ-это жорожный перекл, который мона купить за 120руб, мона снять со "Старт-Шоссе". И если его научится долбать (это уелое исскуство!!! которуму я долго учился, правда гнул не лапу у петухи!) то он будет долго жить!!

как Alivo устроена я не помню... забыл, а может и вообще не знал... НЕПОМНЮ!!!

Luchs 02.08.2002 12:17

Я неверно выразился - XTR и XT нецелесообразно использовать для триала (впрочем каждый решает по своим деньгам). А в их крепости я не сомневаюсь - я вот асеру уже 4 года убить никак не могу... :lol:

Eg 02.08.2002 12:23

2 Luchs 2 All
Вот те слова, которые я хотел услышать....все искал единомышленника(я про Acer'у) А кстати, если увеличить натяжение цепи, то лапка будет приближать к перу...или же если юзать маленькие переднюю и заднюю звезды, то лапка будет вообще параллельна перу...так что я теперь почти уверен, что поставлю Acera X...дешево и сердито :)

mikhel 02.08.2002 15:36

2Eg:
нехочу тя рассстраивать, но у меня была такаяж каретка с пласмассовой чашкой, тока уровня ХТR. вот.
и чё ты думаешь? разлетелась эта чашка месяца за полтора :cry:
такчто....сам понимаешь :roll:
+2ALL:
и чё плохого в том, шо лапка параллельна перу?

Eg 02.08.2002 16:09

Даров Мика! Рад тебя видеть :) Мы катались вместе у МХАТа две недели назад...я на Меридовской раме
А от чего чашка-то разлетелась...и вообще есть ли тогда каретки с металлической чашкой...если только Race Face какой-нибудь....и почем они?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot