biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Помогите выбрать байк для фрирайда. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=3360)

Alexey_M 13.01.2004 02:18

Помогите выбрать байк для фрирайда.
 
Rocky Mountain "Grind" сделаный чисто в Канаде. 960$

Norco Sasquatch 840$;

Scott VOLTAGE YZ1 616$

Хочу взять новый велик, чтобы угробить его самостоятельно...

Этот вопрос я уже задовал на Velozone, но теперь хочу услышать ваше мнение..

(Совмещаем дикие прыгания и дальние поездки по
Московским дорогам)
16' (рост 172-175)

nCuX 13.01.2004 02:37

Скотт точно быстро убьёшь. Это не есть байк для экстрима

nyfe 13.01.2004 11:03

Цитата:

Сообщение от nCuX
Скотт точно быстро убьёшь. Это не есть байк для экстрима

А что, было прецеденты? Просто я себе YZ0 заказал...

nCuX 13.01.2004 13:29

Мне просто кажется, что на YZ1 слабая обвеска. Особенно вилка, ну и система без рока. А на YZ0 хорошая.

Bars-zerwick 13.01.2004 21:21

Scott-чушь. Поверьте мне. Это не экстримальный байк.
Norco и RM рулит.
Я думаю, Norco-самый оптимальный вариант, потому что, покупая RM, ты получаешь байк с более простуньким обородованием, чем у Norco. За те же деньги.
Еще вариант-Iron Horse (Sinister, если не ошибаюсь) и GT Ruckus. Но на рукусе стоит Psylo, а это как бы не есть хорошо. Так что выбирай сам.

yourik 13.01.2004 22:12

в принципе можно и norco torrent брать у него обвес лючше тока он несколька дороже :roll: А зачем те для фрирайда, лучше самому че нибудь собрать среднее между дертом и DH по крайней мере я так сделаю когда деньги будут. ТОлько пока не решил какую раму брать да и обода :?: Вообще не парься бери norco team race :) всего какие-то 3000$, 8O :lol:

dz 13.01.2004 23:25

> Bars-zerwick

М-да, меня всегда умиляла подобная категоричность. А позвольте поинтересоваться, что есть "экстремальный" байк и по каким причинам YZ0 не может таковым считаться?

Alexey_M 14.01.2004 04:45

Общаясь с продавцами очень трудно отличить правду от вымысла
 
Они хвалят своё, хают чужое. Вот у вас и спрашиваю ... Говорите побольше правды... Мне это надо ... Спасибо...

Вторая часть вопроса. 16 или 18 дюймов брать ... На показатель "катучисти"(катит/некатит по дороге) велосипеда это очень влияет ?

yourik 14.01.2004 12:34

ну у меня вообще, giant пока еще жив хотя одной ногой в могиле (и я и он) :D насчет торрента я серьезно, сам бы взял, но профиль рамы не очень меня прет. на верхней трубе можно и нужные части тела оставить :? Из норки можно 4 или 5 HUN хватить.

насчет катучести так энто как те удобней я меньше чем на 18 не могу (тесно) 8) пставь обода на 24", может лючше будет. Они разгоняются быстрей, а вот дальше что как я не понял, :oops: вроде более юркий. :)

Alexey_M 15.01.2004 00:48

!!
 
А чего такое HUN ?

Bars-zerwick 15.01.2004 13:58

HUN - часть названия 2 велосипедов Norco. Их 2 модели-5HUN и 4HUN. Вот и все.

Насчет фирмы Scott. Я как бы не первый год кручу педали и по своему опыту знаю, что если фирма делает клевые кросскантрийные байки, то фрирайдные и даунхилльные вряд ли будут хорошими. Для примера возьмем HARO. BMX`ы-одни из лучших в мире (если не лучшие), но все байки для экстрима (типа Xtreme-X1/X2/X3)-полная лажа. Рамы начинают трещать при использовании во фрирайде.
Так же и со Scott`ом.
Теперь о самом байке-ты посмотри на него, он разве подходит для экстрима.

Насчет ростовки-16" в самый раз. Если возьмешь 18", то попрыгать нормально у тебя вряд ли получится

Nox 15.01.2004 14:24

Кстати в 2004 что-то с ханами произойдёт , вроде пятого не станет(а жаль :( ) ...
Scott - :x - ИМХО
Ещё харо эскейп 8.3 2004ого года очень интерестная вещь!!!
А о RM вообще лучше не задумывайся!!...(за такие деньги)- слабая комплектуха!

yourik 15.01.2004 19:38

2Nox
да пятого небудет, но 4 веселей :D стал и узел теперь не под ВМХ.

Но это все не столько для FR сколько для иных целей. По комплектухе тяжко сказать для че именно. :)

dz 16.01.2004 10:39

> Bars-zerwick

Ну, [urlhttp://www.scottusa.com/product.php?UID=4833]смотрю[/url]. Усиления стакана. Толстые перья. Обвеска... На A-Gang'e ничуть не лучше. И вот если, скажем, глянуть на Кону Scrap... тоже - ну какой это экстремальный байк, а? Смех один.

Я, конечно, не буду утверждать, что это байк для супердропов, но для стрита он вполне подойдет.

А вообще байк новый, так что давайте сначала пощупаем, поездим, попрыгаем - а потом поставим диагноз.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot