biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   вопрос про ноут.выбор (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=34708)

Босс 02.01.2011 18:26

вопрос про ноут.выбор
 
вобщем интересует вопрос. нужен ноутбук.
экран 15-18 дюймов.
нужен, в основном, чтобы просто сидеть в интернете. игровая мощность не нужна.
но, чтобы видяхи не тормозили.
нужен, в основном просто домой, но иногда брать с собой, то есть, чтобы часиков 4- 5 держал.
цена- чем дешевле- тем лучше)
и чтобы полегче, желательно. просто вообще я по магазинам походил- цены розняться сильно, а то, что мне подходит- очень много всего.
леново, сони, асер, асус?
что ещё выбрать?

CraZzY 02.01.2011 18:32

Если реально бюджет только за производительность то я купил Самсунг r 525 ,мне главное было винч на 500 и вайфай,но как оказалось пашет тоже нормально,NFSHP 10 летает на нем.23 тыщи стоил

Джэк 02.01.2011 19:52

Сони вайо
клавиатура удобная благодаря широкой матрице, выглядит красиво, стоит тысяч 30

Aspire 02.01.2011 20:00

посмотри в инете Acer - Aspire7552g

у меня такой, очень доволен им NFSHP на полную...крч никаких тормозов от ноута еще не видел.

Driver 02.01.2011 20:16

Acer'ы намба уан гости в ремонте. Есть среди знакомых примеры и статистику такую в инете находил. У самого щас выбор ноута в районе 20тыр. Acer'ы вообще не рассматриваю, хотя при равной производительости цены у них ниже. Sony довольно дорогие хотя ничем кроме дизайна выделиться не могут. В список фирм добавь себе лучше DELL у них есть интересные машинки и фирма приличная. Samsung'и также интересные видел. Также HP не стоит забывать если не пугает их консервативный строгий дизайн. Само собой при выборе стоит поискать комплектацию с бесплатной осью (FreeDOS,*nix) или без неё. С твоими требованиями выбери просто что к душе ближе чтоли. Я заморачиваюсь при выборе на процессор и оперативку т.к. мне он обычно нужен чтобы что-то попрогать в MSVS. Видео на современных ноутах уж ни на каких тормозить не должно.

andzhi4 02.01.2011 21:22

Вот такой посмотри:
http://www.ulmart.ru/goods/215603/

TEMA4 02.01.2011 21:44

друг когда-то в компумире работал. говорил, что у acer самый большой процент возврата)

лично мне нравятся lenovo thinkpad)

egblob 02.01.2011 21:45

Из ноутов, с которыми имел дело, могу сказать, что точно не Acer, г-но г-нейшее, друг 3 раза ремонтировал с разными поломками, и щас все равно он полумертвый валяется где-то. Самое неубиваемое, что пробовал, IBM.

Driver 02.01.2011 22:30

IBM ThinkPad T42p был у меня. Пережил таскание 3 года подряд почти каждодневное в любую погоду. Роняли его, даже корпус лопнул чуток. Крышке все равно т.к. она из какого-то металла( мб титан) и даже следов не осталось. Потом от ударов видимо микротрещинка где-то в районе видюхи появилась при изгибе платы экран тухнет. Вес ноутбука в первую очередь зависит от веса аккумов, а большие аккумы нужны большому экрану. Т.е. чтобы ноут был полегче я бы не стал заморачиваться на ноут с экраном больше 15. Меньше экран =>меньше энергопотребление =>большее время работы при равных аккумах. Ещё пожалуй стоит смотреть на ноуты c LED подсветкой экрана т.к. это очень снижает энергопотребление. Чтобы что-то конкретное услышать все-так озвучить ценовой диапазон есть смысл.

Kефир 03.01.2011 01:21

Я не очень спец по ноутам, но раз ты просил ) Чтобы просто сидеть в инете - любой в общем-то сойдёт от нормального производителя. Но для комфортной работы смотри с процом Core i5.
Асер хлам, как уже было не раз сказано ) Его вычеркни, а Тошибу добавь.

Идёшь в Кей и выбираешь пару-тройку ноутов по душе от этих фирм с этим процом. Уходишь из Кея и смотришь отзывы в инете, убеждаешься, что не косячная модель. Заказываешь в Юлмарте.

Цитата:

Само собой при выборе стоит поискать комплектацию с бесплатной осью (FreeDOS,*nix) или без неё.
Ах да. Само собой, ищи с установленной Windows 7 Home Premium. Нах тебе гемор с установкой и пиратками. Лицензия имеет бонусы, например бесплатный родной добротный антивирус. Не надо на этом экономить.

t.w.o. 03.01.2011 02:31

купил себе тошибу t210, у меня немного дургие цели, но это не важно) я про винду, стояла 7 хом премиум, и много много родных программ, самой винды, тошибовских каких то, хз короче)

снес ее сразу, поставил 7 максимальную, теперь вообще летает, чуть не в 2-3 раза быстрее, плевать на эту лицензию)

Босс 03.01.2011 03:48

купил себе вайо)
всем спсибо

JumpingMaster 03.01.2011 09:11

Цитата:

Сообщение от Босс (Сообщение 523224)
купил себе вайо)
всем спсибо

вот и красавец) +1)

Driver 03.01.2011 11:52

Цитата:

Сообщение от t.w.o. (Сообщение 523219)
снес ее сразу, поставил 7 максимальную, теперь вообще летает, чуть не в 2-3 раза быстрее, плевать на эту лицензию)

+1. Не пойму в чем гемор пару раз ткнуть далее и ноуту поработать 40 минут с установкой и тот же антивирус будет работать, но я его отключаю и юзаю др. веб. Ну тут видимо у каждого свое.

Barm_NK 04.01.2011 16:37

А я не понимаю, нахрена ставить максимальную, если половиной ее функций ты не пользуешься? Чтобы больше памяти занимала? Круто. Поставил хоум премиум и нормально.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot