biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Выбор заднего обода на сток (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=34735)

Makpoc 04.01.2011 00:38

Выбор заднего обода на сток
 
Вот, выбираю задний обод. Как обычно, разные люди советуют разное, так что для большей статистики решил сделать опрос.

Рокмен и трайолл разделил на всякий - мало ли у кого есть инфа о том, что они все-таки разные)

Особенно приветствуются развернутые ответы с опытом использования чего-либо из перечисленного и выводы. Или может я не учел какой-то достойный вариант?

ЗЫ Забыл Dobы указать, но они вроде не особо сзади ведут себя. И кстати, опрос нельзя редактировать?

KOSHMAR 04.01.2011 00:50

Голосовать не стал,так как не знаю как остальные.
ZHI Single Light (610г) юзаю этот.

Гринд не держет,появляются восьмерки.
Единственное что спасает это втулка с широкими фланцами(кризис) и алю нипеля(они прочнее держат спици и не вытягиваются в отлиции от латунных)
З.Ы. лайт- еще та заморочка;)

egblob 04.01.2011 00:52

Да все одна фигня, не думаю, что стоит ждать тут сюрпризов, короче, прочность = вес. Бери что внешне больше нравится.

KOSHMAR 04.01.2011 00:56

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 523365)
Да все одна фигня не думаю, что стоит ждать тут сюрпризов, короче, прочность = вес. Бери что внешне больше нравится.

я например взял жи только из-за цвета,белых не было больше)
но продукция try-all и рокман кажется матириал получше имеет ИМХО.

Арчи 04.01.2011 00:57

выбирай с прямыми, а не наклонными стенками. триалтек или виз чтоли...

ostin 04.01.2011 01:00

Цитата:

Сообщение от KOSHMAR (Сообщение 523370)
но продукция try-all и рокман кажется матириал получше имеет ИМХО.

одинаковые ;)

зы
Виз очень лайт, хотя у Варлама пока, вроде, держется.
Триалтек одностенный самый брутал из одностенок, он потяжелее и более мясистый на ощупь.

Джэк 04.01.2011 01:04

зря ты так про Добы
у меня сзади стоит Доб уже месяца полтора-два, колесо собрано на спицах ДТ компетишн (2.0-1.8-2.0), катаю в полную силу, восьмерки пока не доводилось править. Единственный раз брал спицевик из-за того, что одна спица расслабилась и начала болтаться. При этом обод даже колодки не начал задевать 0_о
гринд делал один раз пока, но уже надо обновлять его.

Cooper 04.01.2011 01:23

tarty говорит, что Холы 633гр

по теме - хз

John 04.01.2011 01:39

DX32 вестимо )

Makpoc 04.01.2011 02:24

Вопрос к тем, кто проголосовал за хол: если хол = рокмен, но рокмен дешевле, то почему вы голосуете за хол? Личный опыт?

ПеTручо 04.01.2011 02:59

я юзал тт двустенку не очень понравился,ватный,сейчас катаю на эхо сл,обод вообще шикарен он мне очень нравиться=) юзаю месяца 3-4 никаких нареканий не жалю его...катаю не мягко восьмерок и яиц нету

Длмон. 04.01.2011 03:04

Рокман/Триай из - за разнесенных спиц , очень большой плюс к жесткости .

egblob 04.01.2011 03:27

Цитата:

Сообщение от Длмон. (Сообщение 523402)
Рокман/Триай из - за разнесенных спиц , очень большой плюс к жесткости .

Ага, а если расстояние между отверстиями будет такое же, как между фланцами, то мы достигнем супержесткости, да?
Треугольник более жесткая фигура, чем любой четырехугольник. Чем меньше смещение отверстий, тем жестче конструкция.

Босс 04.01.2011 06:40

Катал на тиалтече двустенном- вроде ничего, но иногда восьмерил.
Сейчас на визе, бывает, правлю восьмерочки, но вообще не критично.
А посоветовал бы Рокман тебе, он попрочнее.
хотя, ты же не жестко катаешь, бери виз тогда.

KT 04.01.2011 10:50

Цитата:

Сообщение от Makpoc (Сообщение 523398)
Вопрос к тем, кто проголосовал за хол: если хол = рокмен, но рокмен дешевле, то почему вы голосуете за хол? Личный опыт?

У меня Трай Холл и проголосовал я за Холл купил потому что Рокмана не было! :-)

П.С. Новые ДОБ вроде хорошие ..... у меня на морде стоит очень нравится!
П.П.С. У нас один человек катает на ДОБе с зади весит не мало ( больше 75) вроде все норм! Правда он мягкий ..... но лютый )))))))))

Барон Орех 04.01.2011 13:20

Чё за глупости с весом вообще?Ты же не жиль,бери тот,который прочнее,у меня вообще стоит сзади неон урбан,за год использования ни разу не восьмерил

Makpoc 04.01.2011 14:23

Цитата:

Сообщение от Барон Орех (Сообщение 523435)
Чё за глупости с весом вообще?Ты же не жиль,бери тот,который прочнее,у меня вообще стоит сзади неон урбан,за год использования ни разу не восьмерил

Звучит забавно насчет глупостей с весом) Ну вот хочется облегчить байк и все тут. Мои текущие zhi тоже не восьмерят практически и требуют очень немного внимания (хоть им и по 2.5 года), но задний весит 857, передний 662, в сочетании с тяжелыми втулками это жесть)

Я, кстати, собрав новые колеса хочу еще и 2 зайцев убить - старые использовать для сборки байка с седлом)

semz 04.01.2011 15:20

катаю на триалтеке двойном, пересев на на него после эхо тр, заметил что на боковые нагрузки не такой жесткий как тр, так же триалтек двойной имеет наклонные стенки, хотя если с крепами все норм., то настроить не проблема
после того как собрал и протянул колесо, восьмерку правил 1 раз
в целом обод очень понравился, т.к. при разнице в холом(рокманом) в 70г, имеет более больший запас прочности, + можно ещё внутренюю стенку сверлить (скинуть грамм 30-40 )

Барон Орех 04.01.2011 19:07

Мне тяжёлый байк ни сколько не мешаеь делать сайд на 130,а по поводу веса,гео рам и тд,это отмазки нелепых райдеров,если умеешь кататься,то и на стальном байке будешь рвать,если не умеешь то и скай не поможет)Я прежде всего за прочные компоненты)Из всех предложеных вариантов я бы выбрал Trialtech SL двойной (703г) с виду внушает доверие и не пздц тяжёлый

ПеTручо 04.01.2011 20:18

что-то очень не вериться что охер пуляет сайд 130...я видел твои видосы..там больше 110 небыло нигде так что бред...0.5кг веса дает возможность пулять на пару см выше и меньше устаешь


Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot