biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Наши байки (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=21)
-   -   первый триальный, stark мод (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=35605)

700 16.02.2011 15:51

первый триальный, stark мод
 
Вложений: 4
Небольшая предыстория, МТБ я увлёкся в 2002 году, примерно тогда же у меня появился первый байк- жесткий кантрийный GIANT? но душа мечтала о подвесе, очень нравился noth-shore, из-за техничности. Триал я считал беспонтовым дрочевом ). В 2005 я купил подвес, а ещё года через два узнал, что есть такой зверь, как мод, который понравился гораздо больше стока, потом я увидел, как Райан Лич на Norco XXXX протриаливает шор и впервые задумался, а не купить ли мне мод, для отработки техники. чуть меньше года назад я купил его http://biketrials.ru/live/showthread...highlight=7000 . Так как ниче не понимал, он оказался не алё (передаточное соотношение, короткие, треснутые шатуны и т.д.). Был он адски не удобен и я испытал сомнения в себе, не поздно ли в 32 начинать, и есть ли у меня шансы хоть чему-то научиться. Но, после замены шатунов, педалей, фривила, покрышки и цепи стало гораздо удобней, думаю дело в более низких педалях и более длинных шатунах. Сейчас за месяц на лестнице мало-помалу пошел прогресс, стал стоять на заднем, поверил в себя, да и подвес простаивает с того лета, вот такая история. От изначальной комплектации изменилось:
шатуны Echo TR
фривил Echo TR
цепя KMC 810
покрышка задняя Максис C.C.
педали Welgo MG
Скромненький, старенький, зато мой) и рабочий.

Пшеничных Дмитрий 16.02.2011 15:58

хорошую вещь собрал)

cocktail 16.02.2011 16:14

а что за зеленая сперма на швах?

k0RnY 16.02.2011 16:16

детей педалями кормишь. нормал...Галгамет...

0=0 16.02.2011 16:21

ну как так можно, оставить ребенка, такой рассадник нечистот лизать!
а вообще в 32 начать заниматься таким видом спорта - достойно уважения

700 16.02.2011 18:36

зелёная сперма это дизайн от предыдущего владельца, мне нравится, повеселее, а вообще, при ближайшем рассмотрении мне показалось, что байк был из серии "я тебя слепила из того, что было". Я считаю, что велосипед должен работать как часы, пришлось перебрать и смазать втулки, убрать яйцо с восьмеркой у заднего колеса, поменять колодки, по кругу, т.к. тормоза, не работали, цепь была склёпана из 2-х кусков от разных производителей ) фривил нонейм, с двумя собачками и холостым ходом, как у дерьмовой втулки, шатун который сломался на ровном месте, а не сломался, так и катал бы на 22-18, не понимая, что не так ))) хотя за 7000 я и не рассчитывал на конфетку...

trial-anapa 16.02.2011 18:41

многие с такого начинали,думаю можно научится катать из 32,так как знакомый начал в 35 а сейчас ему почти 39 и катает норм я даже видео сюда выкладывал!

K.V. 17.02.2011 01:25

Приятный байк получился! Пускай и не из топовых компонентов собран, но зато рабочий! Прогресса тебе на нем!)

D-ЧЕБА 18.02.2011 02:01

ну в Питере есть такой дядька как Серега Зиныч.
раньше еще был Юрик который мочил ( лет 6-7 назад)
ну и знаменитый Михалыч=)
Юго-Запад должен быть в теме

conrad 25.02.2011 22:56

Вот у меня аналогичная история, аналогичный возраст, аналогичный байк, правда взятый с расчетом именно за небольшие деньги, для начала (без предыдущего хозяина). Пока тренирую в домашних условиях равновесие. Поменял по совету товарищей с этого форума колодки на тормозах поставил бустеры, вроде все работает. Фривил нормальный купил (18 градусов на штатном даже без опыта понятно, что ненормально), правда еще не поставил. По прочтению темы возник вопрос. Штатные шатуны 158 (ну округленно 160), а тут речь идет о шатунах подлиннее. Вообще что принято ставить на моды и что в ощущениях может дать удлиннение шатунов до 170? Потому как штатные думаю долго все равно не проживут, да и квадрат на ноунеймовой каретке, которые по большому опыту КК даже там дохнут быстро, тоже не вселяет оптимизма. Короче менять их когда-то все равно придется...

700 26.02.2011 12:10

у меня стояли 152, было писец коротко, спина горбатилась, хотел руль рейзер ставить, сейчас 160, и педали ниже, чем рамки, отлично, а вообще на мод редко ставят больше 165, поюзай поиск, были темы про длину шатунов, в пр-пе, если удобно на 158, то не надо изобретать велосипед ), а крепление под квадрат у меня нормально работает, главное чтоб болты были затянуты


Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot