biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   неведомая хрень с магуровской ручкой! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=35939)

JEFF 05.03.2011 01:17

неведомая хрень с магуровской ручкой!
 
короче от безысходности решил уже спросить на БТ!

ситуация такая!
Решил обновить почистить магуру так как она на воде, мало ли что, тем более тормоза простояли около пол года без работы вообще..

разобрал я значит, промыл! и потом у меня не стали входить поршни в ручку!
по началу пробовал вставить только в одну переднюю ручку которую я купил на Тарти когдабыл в штатах!
http://www.tartybikes.co.uk/images/c...3leverbody.jpg
Там когда она пришла всё идеально встало и работало.. сразу же без всякого масла, просто на воде..

сейчас же прошень отказывается входить в ручку, а когда иногда поршень потдаётся и вставляется в ручку, то там он ходит только с небольшим ходом и назад в нужное положение не возвращается, вытащить его нереально сложно под огромным давлением он только вылетает от туда..
сейчас же я и с маслом и под давлением с маслом пытаюсь гонять поршень внутри ручки и ничего не выходит! всё равно он застревает и не хочет работать..
Думал дело в поршне! но я это поршень вставил в другую ручку без проблем, взял другой и он так же не хочет вставляться туда!


последнее чего я добился это то что он вообще не хочет вставляться в ручку!:?

ладно бы это была новая ручка, было бы всё понятно, но?????? почему до этого всё работало, а сейчас отказывается..

есть ли научное обьяснение этому?) или это Мистика какая то?))
может корпус где ходит поршень, окислился внутри?

ostin 05.03.2011 01:20

так так так! ты же байк продал) зачем тебе магура? колись =)

JEFF 05.03.2011 01:22

я не продал байк! никто не покупает!

Drop^ 05.03.2011 01:23

Тоже была такая тема, поршень отказывался влазить. Корпус полежал с пол года, недавно решил попробовать вставить поршень и о чудо! Вошел как по маслу! хз, это по любому мистика

-DESTROYe®- 05.03.2011 01:24

Весна, поршни торжествуют...

Dolphin 05.03.2011 01:27

может в пружине дело? как-нить криво там встает?
У меня, когда я ручку перебирал, сначала как-то косо пружинка встала(как я потом понял), и поршень с такими же симптомами хреновенько ходил. Потом просто по направляющей(спице через отверстие, для прокачки) засунул эту пружинку, и поршень на нее - все отлично заработало.

JEFF 05.03.2011 01:34

Цитата:

Сообщение от Dolphin (Сообщение 537987)
может в пружине дело? как-нить криво там встает?
У меня, когда я ручку перебирал, сначала как-то косо пружинка встала(как я потом понял), и поршень с такими же симптомами хреновенько ходил. Потом просто по направляющей(спице через отверстие, для прокачки) засунул эту пружинку, и поршень на нее - все отлично заработало.

да я сомневаюсь что дело в пружине! он в самом начале просто ТАК ТУГО ВХОДИТ что никакая пружина не справится я его со всей силы вдавливаю отвёрткой во внутрь!

и под давлением со шприцом крученным в ручку пытался гонять! нихочет хоть ты тресни!

такое ощущение что просто колодец под пошень сузился внутри! я даже незнаю чем это можно обосновать(

Димонька 05.03.2011 01:39

Хаха, такая же ручка лежит! я уж было думал, мож я чем тюкнулся и корпус замял)) Эпик фэйл, таже тема, благо запасную поставил. Разберешься- черкани.

JEFF 05.03.2011 01:41

Цитата:

Сообщение от Димонька (Сообщение 537993)
Хаха, такая же ручка лежит! я уж было думал, мож я чем тюкнулся и корпус замял)) Эпик фэйл, таже тема, благо запасную поставил. Разберешься- черкани.

да блин, удар не причём, я ничем не бился! да думаю ты тоже! самый интересный вопрос в том ПОЧЕМУ РАНЬШЕ РАБОТАЛО ВСЁ ИДЕАЛЬНО А СЕЙЧАС НЕ ХОЧЕТ? ПО ЧЕ МУ?:mad:

Dikiy 05.03.2011 01:44

У меня так же со старой Магурой было)

Sanchez 05.03.2011 01:45

у меня такое было когда цилиндр помял чуть чуть, ходил только с середины цилиндра, может ты на ручку шкаф уронил, случайно?))

JEFF 05.03.2011 01:48

Цитата:

Сообщение от Sanchez (Сообщение 538000)
у меня такое было когда цилиндр помял чуть чуть, ходил только с середины цилиндра, может ты на ручку шкаф уронил, случайно?))

вот вот у меня с середины цилинра ходит а в начале просто вообще хоть молотком вбивай!

да блин не бил я ничем! вообще ручка нулёвая) на ней не единой царапины(

Tsapovich 05.03.2011 01:57

Миш, тоже было такое, разобрал, промыл, прокачал спиртом (Так поршень двигался, но не идеально) потом перепрокачал водой и всё стало работать как и должно.

JEFF 05.03.2011 02:05

Цитата:

Сообщение от FeNoMeN (Сообщение 538006)
Миш, тоже было такое, разобрал, промыл, прокачал спиртом (Так поршень двигался, но не идеально) потом перепрокачал водой и всё стало работать как и должно.

я уже задолбался если честно промывать) я уже и протирал и промывал и маслом смазывал цилиндр и поршень, другой мать его поршень, и ничего не хочет залазить туда!

вот помню было такое что не хочет залазить поршень но чтоб так сильно нехотел ни разу небыло!

JEFF 05.03.2011 03:58

ну всё! пи*дец! теперь вообще поршень немогу достать.. и ручки лишился и поршня тоже..=(

k0RnY 05.03.2011 06:48

не входит именно поршень, или сальник? у знакомого было что именно поршень не входил хоть с сальником хоть без. хз от чего так. но мы поршень равномерно по наждачке потерли, одели сальник и всё прекрасно работает.

TeChi 05.03.2011 07:10

вода дала о себе знать.
на масле мага должна сидеть,на масле!

semz 05.03.2011 09:24

Смажь силиконкой и поршень и ручку, т. к. от неё толку больше, нежели от масла. Ну и посмотри не наматывал ли ты фумленту под сальник поршня. Так же попробуй полирнуть войлоком с пастой ГОИ ручку, за счет этого немного металла снимешь, и сделаешь поверхность более гладкой.

[INH]Serg_rus 05.03.2011 10:01

Либо поршень деформировался, либо сальник разбух. Чем промывал? Каким маслом мажешь?

P.S.
Все желающие покричать, что мага работает только на родном масле идите лесом. На антифризе она работает гораздо лучше.

JEFF 05.03.2011 10:30

Ребят не в поршне дело вообще! я разобрал 2 ручки, от заднего тормоза и от переднего,

и я эти поршни 2 менял местами! оба вошли в ручку от заднего тормоза без проблем,

а в ручку от переднего не тот не другой отказываются воходить, дело в самой ручке,
знаю что можно пастой ГОИ полирнуть, но не пасны не войлока у мен нет) где купить в калининграде я ой как хз) помню искал , нигде небыло вообще..

после того как покатаешься на воде, то на масло не хочется пересаживаться..

а по поводу антифрищза, помню прокачали давно все дружно антифризом, да и у фсех она потекла через пару меяцев=)
мож антифриз был какой то бешенный)


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot