biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Колодки для зимы (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=38994)

vnm 03.10.2011 14:17

Колодки для зимы
 
Подскажите какие колодки нужны для катания в минусовую температуру + когда обод мокрый, под магуру hs33, обод будет с гриндом. И как переносит отрицательную температуру гидролиния магуровская стандартная, не потрескается ли ?

Sonner 03.10.2011 14:25

Ты в Питере - у тебя есть Жесть. Что за бред ты несешь? Мага в -5 замерзнет даже на роялбладе. Гидра может просто лопнуть.
И по своему опыту катания зимой - это полная херня. Лучше в качалку ходить.

Kефир 03.10.2011 14:44

Глебушка такой неженка. Неужто блад замёрзнет при -5? По-моему, это бред. Ну можно антифризом прокачать, если магура настолько уёбищная, что ещё и замерзает как вода.

Про колодки куча тем было, ищи там что в дождь тормозит.

Качалка это уг. Если всё вернётся на круги своя и будет обычная питерская зима без сугробов, то можно вполне нормально кататься.

Denter 03.10.2011 15:43

У меня хорошо Рок Блю работали, но на вии.

Sonner 03.10.2011 16:23

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 569696)
Глебушка такой неженка. Неужто блад замёрзнет при -5? По-моему, это бред. Ну можно антифризом прокачать, если магура настолько уёбищная, что ещё и замерзает как вода.

Неженки те, кто не могут на рояле кататься, а только на воде. Не думаю, что стоит рассуждать о и так понятном - мага на холоде, если и не замерзла, то работает туго - что не гуд.
Вообще, если уж катаешь на морозе, то будь добр - ставь вии!

Kефир 03.10.2011 16:39

Цитата:

Сообщение от Sonner (Сообщение 569705)
Неженки те, кто не могут на рояле кататься, а только на воде. Не думаю, что стоит рассуждать о и так понятном - мага на холоде, если и не замерзла, то работает туго - что не гуд.
Вообще, если уж катаешь на морозе, то будь добр - ставь вии!

Мне это непонятно. Я с магой дело не имел, потому что это кривожопое говно, но работа гидравлики Hope никак на морозе не изменялась.

Ch@rger 03.10.2011 17:18

Трайол зелёные специально для зимы, держат с гриндом даже когда обод в снегу.

4iter 03.10.2011 17:33

Цитата:

Сообщение от Sonner (Сообщение 569694)
Ты в Питере - у тебя есть Жесть. Что за бред ты несешь? Мага в -5 замерзнет даже на роялбладе. Гидра может просто лопнуть.
И по своему опыту катания зимой - это полная херня. Лучше в качалку ходить.

*гидра лопнет* что за бред??? за все годы такого небыло не у кого в городе, и в -20катались, если крутилка работает то всё шоколадко, на крайняк водкой прокачать!

4iter 03.10.2011 17:35

Цитата:

Сообщение от Ch@rger (Сообщение 569708)
Трайол зелёные специально для зимы, держат с гриндом даже когда обод в снегу.

на ободе эхо урбан хреново держали с гриндом

Sonner 03.10.2011 18:34

Цитата:

Сообщение от 4iter (Сообщение 569710)
*гидра лопнет* что за бред??? за все годы такого небыло не у кого в городе, и в -20катались, если крутилка работает то всё шоколадко, на крайняк водкой прокачать!

Это не бред - у меня она не лопалась, я оговорился, а трескалась. Это не бред - а материаловедение.

Sonner 03.10.2011 18:35

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 569706)
Мне это непонятно. Я с магой дело не имел, потому что это кривожопое говно, но работа гидравлики Hope никак на морозе не изменялась.

Это круто, но у меня вот застывал блад, водкой не качаю из принципа. А вот на вии - всё было круто.

Bokov Denis 03.10.2011 19:04

Зимой хоть и катаю в ангаре, но температура там на пару градусов выше чем на улице.
Блад ни разу не мерз. даже при -25,-30 . но он становится очень густым и ручка ватная от этого.

Braza 03.10.2011 19:18

Ничего не потрескается. Проверено катанием несколько зим подряд в температуры до -15. Но колодки значительно хуже держат и как сказали выше, ручка становится ватной и сильно прожимается (частично лечится выкручиванием давления на ручке).

sramx 03.10.2011 19:29

либо бочок либо ручка потечет.прошлой зимой две маги так посадил.через полчаса катания.попробуй что нить на тросиках.я буду вибрейк ставить.колодки рок блю наверно.на магедержали и на вибрейке думаю будут

KT 03.10.2011 20:10

в 2008 году купил магу! Катал все зимы (обильно) от 2 до 5 раз в неделю! Мага работает по сей день! Как купил сразу прокачал антифризом! Катал и при температуре в -20 - 25 все работает нормально! Гидролинии все родные!
Зимой можно гудрониться чуть посмелее и тормозить буит норм тк гудрич замерзнет и будет не так сильно залипать как летом.
Насчет колодок - вобще лучше перед тем как обод в сугробы сувать покатать маленько чтоб обод замерз тогда и снег не растает при попадании и льда на ободе не образуется.

CraZzY 03.10.2011 20:14

мы катали и в -10 и в -20 на роялбладе, ничего не лопалось и не трескалось.Сонер несешь бред, пойди спину полечи лучше, чем такие советы давать

Sonner 06.10.2011 20:34

Цитата:

Сообщение от CraZzY (Сообщение 569742)
мы катали и в -10 и в -20 на роялбладе, ничего не лопалось и не трескалось.Сонер несешь бред, пойди спину полечи лучше, чем такие советы давать

Вот ты гнус - как раз сегодня заболела.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot