biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тормоз ECHO SL (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=39589)

KRIL 22.11.2011 02:05

Тормоз ECHO SL
 
Кто-нибудь покупал? Что скажете про него? течёт? удобный? Ручка не пружинит? Стоит своих денег? Где продаётся?

Yazik 22.11.2011 02:15

чтото не тормозит он

ostin 22.11.2011 09:46

Насколько я знаю тормоза серии Sl компания эхо перестала производить.
Да и честно сказать они были не очень... текли чаще других.
Сейчас в моде тормоза TR 2011.
Вполне цивильный тормоз, довольно живучий + очень удобная ручка.

ILuzion 22.11.2011 11:59

тр так то вроде нормальный, удобный, выглядит прикольно, но у нас 2 парня в городе купили его и оба постоянно ипуца с выставвлением бачков. старая магура проверенная временем лучше всего имхо)

ostin 22.11.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от ILuzion (Сообщение 576246)
у нас 2 парня в городе купили его и оба постоянно ипуца с выставвлением бачков.

тут есть 2 фактора важных:
нужны крепы эхо тр без бонок и как следствие из этого обод с ровными стенками.
если эти вещи соблюдены - то держет намертво и ничего не смещается

KRIL 22.11.2011 13:42

Окей. Тогда вопрос про ТР, многие жалуются что течет, так ли это?

zayac 22.11.2011 14:18

Тормоз тр 11 года у друга, потёк через 3 недели после покупки из ручки. У кого-то не течёт слышал, тут, мне кажется, как повезёт.

ONLY 22.11.2011 14:44

Проблема течи в ручке устраняется полоировкой цилиндра и прокаладкой лентой фума под сальник. Бачки текут редко

zayac 22.11.2011 14:49

онли - чем цилиндр полировать? старая мага течёт. 04 года ручка, не хочу менять, нравится. ленты фум подмотал уже.

ONLY 22.11.2011 15:22

Войлоком очевидно

semz 22.11.2011 15:43

лучше и сальник новый купи, и полирни ручку, только с пастой гои, а то доооооолго будешь полировать одним войлоком

t.w.o. 22.11.2011 19:16

купи новый эхо и получи кучу работы в подарок!

semz 22.11.2011 21:18

ну как ни крути, а у эхо на вид лучше )

Temperion 23.11.2011 10:11

Есть проверенные идеи, как быть, если крепы уже не TR, а SL с алю вставками? Бачки действительно съезжают периодически.

-=MIXMAKER7=- 23.11.2011 11:01

ну не знаю как у вас, а я перед покупкой тормозов эхо тр, всегда просил продавца подержать их замотанными в скотче (зажимаешь ручку, и заматываешь скотчем, также и бачки прижимаешь друг другу и скотчем их, чтобы под давлением полежал тормоз,) если не потечет - значит не потечет вообще.
вот уже сколько тормозов покупал -, тьфу тьфу тьфу, = ни один не потёк. единственное что - это потёк бачек у СЛ, купленный с тарти.и то он потек скорее всего по моей вине. ибо не прочистил тормоз после езды по говнам, после этого купил новый бачек, поменял, но сломалась у ручки сл крутилка регулировки.
после этго поставил вместо сл ТР.
в итоге имею вот что: задни тормоз ТР два года верой и правдой служит, передний сл полгода прослужил, и полтора года тр после него.

t.w.o. 23.11.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от -=MIXMAKER7=- (Сообщение 576447)
ну не знаю как у вас, а я перед покупкой тормозов эхо тр, всегда просил продавца подержать их замотанными в скотче (зажимаешь ручку, и заматываешь скотчем, также и бачки прижимаешь друг другу и скотчем их, чтобы под давлением полежал тормоз,) если не потечет - значит не потечет вообще.
вот уже сколько тормозов покупал -, тьфу тьфу тьфу, = ни один не потёк. единственное что - это потёк бачек у СЛ, купленный с тарти.и то он потек скорее всего по моей вине. ибо не прочистил тормоз после езды по говнам, после этого купил новый бачек, поменял, но сломалась у ручки сл крутилка регулировки.
после этго поставил вместо сл ТР.
в итоге имею вот что: задни тормоз ТР два года верой и правдой служит, передний сл полгода прослужил, и полтора года тр после него.


Тарас, а Ты вообще катаешься или байк просто стоит и ты говоришь что все работает?

Rumyantsev Dmitry 24.11.2011 14:30

Ручка на 3й день начала под текать, тормоз передний. Уже перепрокачивал 3 раза .

KRIL 24.11.2011 14:58

Цитата:

Сообщение от -=MIXMAKER7=- (Сообщение 576447)
ну не знаю как у вас, а я перед покупкой тормозов эхо тр, всегда просил продавца подержать их замотанными в скотче (зажимаешь ручку, и заматываешь скотчем, также и бачки прижимаешь друг другу и скотчем их, чтобы под давлением полежал тормоз,) если не потечет - значит не потечет вообще.
вот уже сколько тормозов покупал -, тьфу тьфу тьфу, = ни один не потёк. единственное что - это потёк бачек у СЛ, купленный с тарти.и то он потек скорее всего по моей вине. ибо не прочистил тормоз после езды по говнам, после этого купил новый бачек, поменял, но сломалась у ручки сл крутилка регулировки.
после этго поставил вместо сл ТР.
в итоге имею вот что: задни тормоз ТР два года верой и правдой служит, передний сл полгода прослужил, и полтора года тр после него.

Спасибо за исчерпывающий ответ.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot