biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Педаль и шатун - друзья навек. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=3996)

ant1pod 08.04.2004 21:11

Педаль и шатун - друзья навек.
 
Мы тут пытались вывернуть педаль из шатуна... выворачивали в правильном направлении - это точно. Но она так прикипела, что вначале не выдержал ключ на 15 и лопнул нафик. Огорчившись немного, мы перешли на разводные ключи. Два из которых были благополучно свернуты, третий просто заклинило. В тот момент, когда сворачивались ключи, разворотился в клочья деревянный стол, к которому были привернуты тиски с шатуном. Предвидя полную смерть стола, было решено перейти на балкон, где есть железная лестница, к которой были привернуты другие тиски (более массивные). После нескольких приложений усилия на тиски, они лопнули и раскололись. Это был апогей. Дальше работать было просто страшно - вдруг дом рухнет :) После того, как лопнули стальные тиски, уже не было надежды выверунть злополучную педаль и дело было передано в ведение ножовки по металлу и молотка. В итоге педаль была успешно извлечена из шатуна и живет по сей день на новом байке.

К сожалению, сам шатун сохранить для фотографирования не удалось.

Vladik 08.04.2004 23:42

Для таких вот случаев есть супервазелин :) - WD40 называется.

ЗЫ: Чтоб свернуть ключ на 15 это надо быть немеряным верзилой, :lol: я б такого точно не смог.

Алек 09.04.2004 00:39

Чуваки куда не шло свернуть ключь на 15...но как можна схе*нуть
2 стальных тисков...

Fars 09.04.2004 00:42

Они так любили друг друга, а вы так по-зверски их разорвали... :P :P

Босс 09.04.2004 08:33

Такая же фигня.Не могли с Позоррро оторвать педаль от шатуна и тоже сломали ключ. :cry:

pofigist 09.04.2004 10:13

ключи ребята у вас слабые
обычные действительно лопаются очень просто
у меня есть ключ на который я одеваю метровую трубу и выкручиваю подобные педали вместе с резьбой

а VD40 не помоглобы т.к. оно не смоглобы проникнуть в резьбовое соединение закисшей педали и шатуна

Tryalist 09.04.2004 11:17

Цитата:

Сообщение от B.I.G.SMILE
Для таких вот случаев есть супервазелин :) - WD40 называется.
.

:D :D :D :D :D :D :D

а ещё можно было попробывать разогреть его на огоньке :P

Marmot[VSR] 09.04.2004 12:30

Да, блин, весело вы с этой педалькой развлеклись! :D
А меня у папа когда машину раньше чинил, так вообще такие ключи срывал, что у меня глаза из орбит вылезали, а он лишь говорил: "Долбанные японцы - всё через жопу сделано!!!" Дело в том, что чинил Toyta Land Cruizer 60...
А мы вот тут с друганом снимали сам шатун с каретки. Так съёмником воспользоваться было невозможно (на шатуне резьбу сорвало), то пришлось нагло рассверливать шатун дрелью!!! :lol: :lol: Сегодня фотки выложу в эту тему. :)

Shuriken 09.04.2004 12:47

А я умею разбирать такие "соединения" без поломок инструмента и компонетов :)
Ант!под, неси шатун - вывернем!
А с каретки зря дрелью снимали - надо было просто покататься децил без болта - оно само б сошло.

FuckDaSchool 10.04.2004 19:56

шатуни
 
я когда снимал педаль,то мне пришлось распилить шатун на две части в том месте где била педаль :twisted: :evil: :twisted: :twisted:

///MAVIC 11.04.2004 01:48

Я не знаю что за ключи у вас. Но я даже вставал на ключ и прыгал на нём, и потом всё-таки откручивал педаль! А масса-то у меня 70 кг не так уж и мало.

pofigist писал что одевает метровую трубу. Тоже проверенный вариант, физика!!! Рычаг больше и легче откручивать!!!

Marmot[VSR] 12.04.2004 00:26

Цитата:

Сообщение от Самоделкин
А с каретки зря дрелью снимали - надо было просто покататься децил без болта - оно само б сошло.

А то мы не догадалисЬ! Он с откученным болтом прыгал почти двухметровые дропы на плоскость, катался около недели... Без дрели бы не сняли!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot