biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Сборка байка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=43)
-   -   магниевый обод (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=40266)

sramx 31.01.2012 16:33

магниевый обод
 
здравствуйте .имеется голубой новый обод из магния и баллон черной нитры.решил покрасить в черный из баллона.как надо делать?просто сверху набрызгать?снять голубую краску ,но старый грунт оставить ? или все зачистить до металлла ,загрунтовать и покрасить?надо чтоб потом не слезло, а то говорят мг коррозии сильно боится.соответственно еще вопрос можно ли магниевый обод гриндить ,если гоняю во всякую погоду на улице?или его только под диск и в зале?

Adamant_A1 31.01.2012 16:46

Вот с покраской фиг его знает, как ты правильно и сказал магний окисляется хорошо и быстро) но не до такой степени, чтобы покатать и выкидывать)
Я б на твоем месте просто пошкурил бы поверхностный слой, а до металла бы все счищать не стал.
А про гринд, нормально все, как мне кажется) Все гриндят, катать по мокрому хоть на чем не очень правильное решение)

egblob 31.01.2012 18:18

Магния в магниевом ободе не больше 15% по массе. Сомневаюсь, что краска каким-то образом влияет на его прочность.
Баллоном как ни крась - тормозная поверхность сотрется или облупится за несколько дней.
Я бы полностью снял старую краску и покрасил порошком.

Серж STem 31.01.2012 18:20

заматируй мелкой шкуркой и полей из баллона в несколько тонких слоёв. если сделаешь аккуратно - будет держаться всё.

A.D.D.[Down] 31.01.2012 19:00

Серж STem правильно сказал, возьми шкурку, до матового цвета доведи старую краску и поверх пару слоев нанеси.
Гриндить можно, сам ДОБ когда-то гриндил, только не помню, сколько гринд продержался)))

Арчи 31.01.2012 19:51

я бы просто зачистил до металла.
стал бы легче. а именно в этом смысл магниевого обода. в весе.
лишняя краска - лишний вес

Yazik 31.01.2012 20:49

я бы его сломал. зря бы красил

ghostface 31.01.2012 21:40

гейлайт

Cooper 01.02.2012 14:09

Делай как Серж сказал.
Обод держит гринд приемлимо, не хуже других

sramx 01.02.2012 14:13

спасибо.Серж думаю правильно мыслит

BoroDытч 01.02.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 584003)
Магния в магниевом ободе не больше 15% по массе. Сомневаюсь, что краска каким-то образом влияет на его прочность.
Баллоном как ни крась - тормозная поверхность сотрется или облупится за несколько дней.
Я бы полностью снял старую краску и покрасил порошком.

вообще - то магния в магниевых сплавах как раз наоборот процентов 90 , он бы не назывался магниевым!

sramx 01.02.2012 17:01

Цитата:

Сообщение от BoroDытч (Сообщение 584149)
вообще - то магния в магниевых сплавах как раз наоборот процентов 90 , он бы не назывался магниевым!

да что то на весит он не на много легче алюминия.может разные сплавы бывают.чистый магний наверное на спутники а нам тут этот

BoroDытч 01.02.2012 18:40

Цитата:

Сообщение от sramx (Сообщение 584175)
да что то на весит он не на много легче алюминия.может разные сплавы бывают.чистый магний наверное на спутники а нам тут этот

чистые металлы нигде не применяются как конструкционный материал! есть сплавы на основе металлов и раз сплав магниевый то и основа там магниевая!!! Как это можно не понимать)

egblob 01.02.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от BoroDытч (Сообщение 584186)
чистые металлы нигде не применяются как конструкционный материал! есть сплавы на основе металлов и раз сплав магниевый то и основа там магниевая!!! Как это можно не понимать)

А в скандиевом сплаве, видимо, 90% скандия?)
Действительно, есть сплавы, в которых магния 90%. Но обода делают не из них. Во всей этой металлургии не очень секу, поэтому спорить не буду. Если хочешь доказать, подтверди слова ссылками на авторитетные источники. ;)
В любом случае, алюминий тоже очень активный и может гореть в воздухе, однако никто не пережимает, что обода взорвутся.)

BoroDытч 02.02.2012 01:20

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 584220)
А в скандиевом сплаве, видимо, 90% скандия?)
Действительно, есть сплавы, в которых магния 90%. Но обода делают не из них.

Скандиевых сплавов нет в том то и соль а есть "Главным по объёму применением скандия является его применение в алюминиево-скандиевых сплавах"
А из каких по твоему?
Магниевые деформируемые сплавы! Все просто !
Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 584220)
Во всей этой металлургии не очень секу, поэтому спорить не буду.

я студент национальной металлургической академии украины , кафедра технологического проектирования , третий курс
Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 584220)
алюминий тоже очень активный и может гореть в воздухе, однако никто не пережимает, что обода взорвутся.)

Алюминий активный и окисляется оксидной пленкой при комнотной температуре, но он НИКАК НЕ МОЖЕТ ГОРЕТЬ НА ВОЗДУХЕ :shock:
Магний чистый может , как лужноземельный активный метал!
Но магниевые сплавы легированы антикорозионными элементами и боятся что обода не станет от того что ты делаешь гринд весьма не стоит!

egblob 02.02.2012 01:37

Казуистика какая-то на счет сплавов.

Люди творят чудеса! ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot