biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Магура и выбор колодок на морду (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=43788)

Drop^ 10.11.2012 17:00

Магура и выбор колодок на морду
 
В общем поставил я магурку на перед. Сразу же был сделан неплохой гринд.
Первыми колодками были рок блю (просто лишние лежат, решил попробовать) тормозили на слабенькую четверочку и то только с гудроном.
Далее поставил полик (сзади держали отлично) - первое время втык отличный, но только с гудроном и гудронить приходилось часто, потом вообще тормоз работать перестал, втыкает очень хреново.
Собственно задался вопросом какие же колодки ставить то, может помягче что надо? Под легкий гринд
Поделитесь своим опытом, у кого что стоит? И интересно как ведут себя недорогое колодки, типа эхо

rb338 10.11.2012 17:07

TNN LGV
Но под вии.
Гринд делаю раз в полгода, гудрон вообще никогда не использую (не нравится, как эта кака на ободе смотрится)

Не скажу, что стопкран прямо, но с моим весом воткнуться хватает более чем!!

ILuzion 10.11.2012 17:11

в том году зимой когда в зале катал на морде стояли колодки эхи за 600 рублей вроде с легким гриндом и щепоткой гудрона тормозили хорошо. удивлен даже был. а так щас трайолы кроко с легким гриндом нормально так хватает)

trialtech_ 10.11.2012 17:18

Лгм показались спереди слишком мощьно а вот Белей в самый раз! Эхо ну это достаточно не плохой вариант за свою цену и как раз таки под очень лёгкий гринд тем более на морду!

k0RnY 10.11.2012 18:29

без гринда и старые зу, либо эхи прозрачные, либо атомз, что одно и тоже. либо с любым гриндом хэтсинк красные. В англии вроде плазматики людям нравятся. А вообще вам делать чтоль нечего тратить эти баснословные цифры за кусок херового пластика/алю и копеечного полиуретана. Который можно дома разводить сидеть сам какой хочешь.
ТТ ты не устал постоянно восклицать? каждый пост будто орешь и чёт доказываешь)

trialtech_ 10.11.2012 22:37

Цитата:

Сообщение от k0RnY (Сообщение 614947)
без гринда и старые зу, либо эхи прозрачные, либо атомз, что одно и тоже. либо с любым гриндом хэтсинк красные. В англии вроде плазматики людям нравятся. А вообще вам делать чтоль нечего тратить эти баснословные цифры за кусок херового пластика/алю и копеечного полиуретана. Который можно дома разводить сидеть сам какой хочешь.
ТТ ты не устал постоянно восклицать? каждый пост будто орешь и чёт доказываешь)

Вари кто тебе мешает?

Bokov Denis 10.11.2012 23:11

Перепробовал много всяких на морде и Рутеч и полики всякие самые норм оказались ТНН зеленые и какой то синий полик с Украины) Еще зависит от обода торможение. Был Жи обод вообще зверь тормоз был поставил ТТ стал скользить тормоз

Bokov Denis 10.11.2012 23:13

Эхо белые кстати стер за одну катку с гриндом.
А так года 2- 3 назад купил колодки в алю корпусе и с тех пор только меняю компаунд

trialtech_ 11.11.2012 01:12

Цитата:

Сообщение от Bokov Denis (Сообщение 614971)
Эхо белые кстати стер за одну катку с гриндом.
А так года 2- 3 назад купил колодки в алю корпусе и с тех пор только меняю компаунд

Я тоже эхо стирал за пару покатушек! они под гладкий обод неплохо ну и с гудроном)

ШАМАН 11.11.2012 01:25

Иногда нужно спиртом протирать и колодки и обод - особенно после гудрона!

k0RnY 11.11.2012 16:23

если тормоз норм настроен, он стирает гудрон полностью и ниче протирать не нужно, че за выдумки ваще?

Adamant_A1 11.11.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от Drop^ (Сообщение 614934)
Первыми колодками были рок блю (просто лишние лежат, решил попробовать) тормозили на слабенькую четверочку и то только с гудроном.

Это просто нереально, чтобы рок синие с хорошим гриндом тормозили на четверку, и то с гудроном..
Чувак, не сочти за дерзость, но после своего знакомства с рок синими(и на морде, и на жопе) у меня появились сомнения в прямоте твоих рук :blush:
Лучшими покупными колодками считаю Rock Blue и TNN(отлично тормозили как зеленые так и синие)

trialtech_ 11.11.2012 23:43

Цитата:

Сообщение от Adamant_A1 (Сообщение 615058)
Это просто нереально, чтобы рок синие с хорошим гриндом тормозили на четверку, и то с гудроном..
Чувак, не сочти за дерзость, но после своего знакомства с рок синими(и на морде, и на жопе) у меня появились сомнения в прямоте твоих рук :blush:
Лучшими покупными колодками считаю Rock Blue и TNN(отлично тормозили как зеленые так и синие)

+ Мишань) Пока что из того что пробовал! ТНН мне понравились всех больше пробовал и самопалы разные и эхо! вот рок блю не доводилось попробовать! У меня и без гринда тнн зелёные тормозили на ура так их чисто опробовал спереди)

Drop^ 11.11.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от Adamant_A1 (Сообщение 615058)
Это просто нереально, чтобы рок синие с хорошим гриндом тормозили на четверку, и то с гудроном..
Чувак, не сочти за дерзость, но после своего знакомства с рок синими(и на морде, и на жопе) у меня появились сомнения в прямоте твоих рук :blush:
Лучшими покупными колодками считаю Rock Blue и TNN(отлично тормозили как зеленые так и синие)

Вот в том и прикол, что у меня эти колодки сзади стояли - вообще не тормозили! Со свежим гриндом! Магура была на воде, свежепрокачана, без ваты 100%. Есть подозрение что это из за ободов эхо тр

DrLich 12.11.2012 09:06

На одном байке стоят спереди зуу! тормозит чуть ватно, на другом эхо красные - стоп кран
и там и там обод гладкий.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot